Опрос: First Production - пользуетесь или бережно храните?

ser_t 21-05-2007 14:43

Собственно, в названии темы и вопрос.
Стоит ли хранить и не позволять ножу потерять внешний вид, в надежде на то, что за него потом что-то можно выручить (или сохранить в своей коллекции ценный экземпляр). Или же плюнуть на все и пользоваться так, как если бы это был обычный серийный?
Небольшое отступление.
Уже после покупки узнал, что мой будущий 420 Резистор - First Production. До этого и сомнений не было - ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! А потом закрались сомнения - нож уже снят с производства, может для чьей-то коллекции будет хорошим пополнением, а я его поцарапаю и т.д... Сам покупаю ножи только для того, чтобы пользоваться (пока :P).

С уважением, Сергей.

And 21-05-2007 15:06

А тут, ИМХО, ответ простой.
Какие брал для полки - те на полке :)
А когда брал для "пользоваться", а приехал фест продакшн - безжалостно пользуюсь :)

dm_roman 21-05-2007 15:12

ежли нравится и брал не для продажи-пользоваться.
нож для того и делался, должон работать.

ser_t 21-05-2007 15:20

quote:
Originally posted by dm_roman:
ежли нравится и брал не для продажи-пользоваться.
нож для того и делался, должон работать.

Вот и я к этому склоняюсь. Наверное, самое правильное решение. Но все равно - высказывайтесь о своем подходе в этом вопросе - интересно.

С уважением, Сергей.
П.С. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

crossf 21-05-2007 15:21

Мне вот недавно Kershaw Junkyard Dog II first production попался. Пользуюсь, но бережно :)

Andrew L2 21-05-2007 15:25

Как вариант - прикупить аналогичную модель для работы, а ферстпродакшын на полочку. :) Это я чисто умозрительно предположил, так как у самого пока ни одного фпродакшына нету. :)

ser_t 21-05-2007 15:30

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Как вариант - прикупить аналогичную модель для работы, а ферстпродакшын на полочку. :) Это я чисто умозрительно предположил, так как у самого пока ни одного фпродакшына нету. :)

Если так подходить - денег не хватит :P
Буду пользовать, черт с ними, с деньгами (в смысле - потом обогатиться :))

Ann 21-05-2007 15:43

Я юзаю все, кроме одной модели, которая просто как-то не подходит к моей руке. Если учесть, что половина ножиков лимитовые... В меру аккуратно юзаю всё, не различая где какие.

asi 21-05-2007 16:17

ничего не юзаю. все лежит в масле. пользую только копеешный китайский шеф нож. им канаты и пиляю :)

ser_t 21-05-2007 16:24

quote:
Originally posted by asi:
ничего не юзаю. все лежит в масле. пользую только копеешный китайский шеф нож. им канаты и пиляю :)

:D

NAVAJO 21-05-2007 16:27

Я лично пользуюсь.
Если нож редкий, какой-то не обычный, ещё приятнее пользоваться :)

OKUPANT 21-05-2007 16:32

А у меня нету ножикофф "First Production". Пользую все ножики. Есть правда один с такой странной надписью "248/250" :) , весь такой потёртый и поцарапанный :)

Джо 21-05-2007 17:11

quote:
Originally posted by ser_t:
Собственно, в названии темы и вопрос.
Стоит ли хранить и не позволять ножу потерять внешний вид, в надежде на то, что за него потом что-то можно выручить (или сохранить в своей коллекции ценный экземпляр). Или же плюнуть на все и пользоваться так, как если бы это был обычный серийный?

Ценными становятся Last Production. Для собирателей все Last, для юзеров только удачные модели. Так что ножиком с надписью First Production нужно не только пользоваться, но и гордиться :P

Biggi 21-05-2007 17:24

AF-ами ну точно рука не поднимается колбасные изделия кромсать.90 процентов на полке, остальные ну ооооооооочень редко и аккуратно пользую.Для "жести" китайчата.

Stockman 21-05-2007 18:00

Пользуюсь, т.к. все ножи покупаю для дела, а не для полки.

Glal 21-05-2007 18:20

Есть только один "ферст...". Арес. Не пользую...

NAVAJO 21-05-2007 20:21

Я вобще не люблю делать из ножа музеёный экспонат.
Нож, в первую очередь,- это ИНСТРУМЕНТ.
Поэтому и пользуюсь.
Если моё использование ножей для тех илли иных дел раскидать на проценты, то получим примерно следующее:
Город- 30-35%
Природа (деревня, лес, различные вылазки, и т.д.)- 65-70%
Поэтому фикседов у меня намного больше.

GSR 21-05-2007 21:31

Джентльмены, все очень просто. Если нож просится в работу, а коллекционный зуд тоже покоя не дает, надо просто покупать ДВА ножа. Один колет-рубит-режет, теряет внешний вид и дает повод похвалиться своей бывалостью :), другой лежит-полеживает на полочке, целенький такой, без царапинки, радует душу коллекционера :)

joker 21-05-2007 22:19

Никогда не понимал безаппеляционности выражения: "нож это инструмент и поэтому должен работать!" у меня этих инструментов более 300 штук - мне что всеми работать? Бред какой-то. Есть ножи которые пользуешь, есть те которые пополняют коллекцию. Всё зависит от того собираешь ли ты ножи или покупаешь только для дела. У меня и для того и ля другого есть ножи.
Если марка, то должна быть на конверте - ага давайте кучу редких марок поналепим на открытки в Гагалым :0) , а всю Оружейную палату растащим по полям лесам - сено шашками рубать и лосей потрошить :0)

asi 21-05-2007 22:37

quote:
Originally posted by joker:
а всю Оружейную палату растащим по полям лесам - сено шашками рубать и лосей потрошить :0)

когда ехать? :)

NAVAJO 21-05-2007 22:49

Всеми, конечно, работать невозможно. Но я не отношусь к ножам, как к экспонату и пылинки с них не здуваю. Вот так более грамотно выразился.

McS 22-05-2007 12:26

quote:
Никогда не понимал безаппеляционности выражения: "нож это инструмент и поэтому должен работать!" у меня этих инструментов более 300 штук - мне что всеми работать? Бред какой-то. Есть ножи которые пользуешь, есть те которые пополняют коллекцию. Всё зависит от того собираешь ли ты ножи или покупаешь только для дела. У меня и для того и ля другого есть ножи.
Если марка, то должна быть на конверте - ага давайте кучу редких марок поналепим на открытки в Гагалым :0) , а всю Оружейную палату растащим по полям лесам - сено шашками рубать и лосей потрошить :0)

+100
:D

RAYNGER 22-05-2007 12:28

Есть и те и другие.
Если нож редкий, такой как этот http://guns.allzip.org/topic/5/215399.html ,то в коллекцию, а для работы заказал 710-ый из Д2.
Стармейт свой тоже сильно не нагружаю.

Ann 22-05-2007 12:41

quote:
Никогда не понимал безаппеляционности выражения: "нож это инструмент и поэтому должен работать!" у меня этих инструментов более 300 штук - мне что всеми работать? Бред какой-то.
У богатых свои причуды :D

мисталова 22-05-2007 06:50

Не пользуюсь, и не храню. Продаю. :)