Непонятный нож, штык-нож?

МГБ СССР 28-10-2017 21:30

Кто из гуру скажет,что это за зверь??? Вот,попал в руки,теперь маюсь... Поможите,люди добрые!!!

МГБ СССР 28-10-2017 21:35

Аполлинарич 63 28-10-2017 21:49

Штык Геринга

МГБ СССР 28-10-2017 21:59

quote:
[B][/B]

Поясните подробней,пожалуйста!

imjohnsmith 28-10-2017 22:04

ишь ты какой девайс!
наградной, с портретом самого Геринга!

yunker 28-10-2017 22:11

колько заплатили за этот раритет, если не секрет?

МГБ СССР 28-10-2017 22:25

Мужики,хорош ржать над новичком.))) Я вполне серьезно.Подруга решила сделать подарок и притащила из загранки этот штык(нож). Весь в масле,ни разу не точился,сколов и царапин нет. Перерыл весь инет-пусто. Сижу,рыдаю. Супруга тоже рыщет везде. Я ж ей подарок хотел сделать. А,если это барахло,то я опарафинюсь перед женой. Ребят,смилуйтесь,расскажите кто,что знает. Бывалый человек сказал,что это штык Геринга,но в инете пусто. По-поводу цены: это подарок подруги для моей второй половины.)))

Eishund 28-10-2017 22:29

quote:
Originally posted by Аполлинарич 63:

Штык Геринга

quote:
Originally posted by МГБ СССР:

Поясните подробней,пожалуйста!

Куда уж подробнее. Такие штыки к ружьям Геринга примыкали, прямо на дульный срез его любимой трёхстволки накручивали:
http://guns.allzip.org/topic/112/447107.html
http://guns.allzip.org/topic/1/69565.html
http://guns.allzip.org/topic/36/056646.html
Изготавливали такие штыки строго под музыку барабанов Страдивари.

ruazan 1972 28-10-2017 22:29

quote:

Сижу,рыдаю. Супруга тоже рыщет везде. Я ж ей подарок хотел сделать.

Сильно)

МГБ СССР 28-10-2017 22:35

Выкинуть эту вундервафлю к *беням? Я понял,что "ружье Геринга"-это подделка?

МГБ СССР 28-10-2017 22:37

МГБ СССР 28-10-2017 22:41

48183903

Eishund 28-10-2017 22:42

quote:

Я понял,что "ружье Геринга"-это подделка?

Это попытка продавца набить цену на рядовой предмет, ныне - устойчивое словосочетание, означающее необходимость срочно бежать за большой вилкой для съёма лапши с ушных раковин.

quote:

Выкинуть эту вундервафлю к *беням?

Зачем? Пусть будет, у меня такие чудеса в закромах лежат, по сравнению с которыми Ваш штык - образец практичности. Где-то даже складешок типа "фортуна австрия" есть :).

МГБ СССР 28-10-2017 22:47

Таки шо ж это за железяка? Просто кусок металла,не больше? Хз где и кем сделан,так выходит?

DerRock 28-10-2017 22:48

Новодел, конечно. Причем, не попытка сделать копию чего-то реально существовавшего, а некий набор стереотипов. Короче

quote:
Штык Геринга

МГБ СССР 28-10-2017 22:53

Понятно....жаль,конечно... Выкину. Барахло дома не нужно.))) спасибо всем,кто ответил,мужчины! Одно жаль-супруга расстроилась,больно она ножи любит,особливо немецкие.

yunker 28-10-2017 23:11

это штык супруги Геринга, она тоже больно ножи любила.
а уж какая сказочница была - барон Мюнхаузен просто шаловливый мальчик по сравнению с ней.

yunker 28-10-2017 23:15

quote:
Изначально написано МГБ СССР:
Мужики,хорош ржать над новичком.))) Я вполне серьезно.Подруга решила сделать подарок и притащила из загранки этот штык(нож). Весь в масле,ни разу не точился,сколов и царапин нет. Перерыл весь инет-пусто. Сижу,рыдаю. Супруга тоже рыщет везде. Я ж ей подарок хотел сделать. А,если это барахло,то я опарафинюсь перед женой. Ребят,смилуйтесь,расскажите кто,что знает. Бывалый человек сказал,что это штык Геринга,но в инете пусто. По-поводу цены: это подарок подруги для моей второй половины.)))

бред то какой...
жена, подруга Геринга, хотела мне подарок в заграницу сделать, но я перерыл весь интернет и опарафинился, сделал подарок Герингу, который бывалый человек и очень любит своё большое ружьё...

МГБ СССР 28-10-2017 23:25

Бред-это все ответы,кроме одного,того,кто сказал про новодел. Остальные тупо изголялись. Если понимаете-разъясните без издевок. А то Геринг,да Геринг... Хорошо что про собак тут вопрос не задал-дилетанты б нашли до чего докопаться. Всем спасибо.

7Sniff 29-10-2017 12:50

"Подруга" привезла в качестве подарка для жены фашистский кортик.

И ТС еще жалуется, что над ним прикалываются?

семен 29-10-2017 01:41

quote:
Бред-это все ответы,кроме одного,того,кто сказал про новодел. Остальные тупо изголялись. Если понимаете-разъясните без издевок. А то Геринг,да Геринг... Хорошо что про собак тут вопрос не задал-дилетанты б нашли до чего докопаться. Всем спасибо.

Не стоит огорчаться камрад.))Я тоже с подругой ходил на яхте Геринга ,в яхт клубе ЧФ в Севастополе ,называлась " Орион",но оказалась не его,но какого-то молодёжного союза в гитлеровской германии.Может и Ваш предмет окажется редким штыком для выживания гитлерюгенда,я искренне надеюсь на это!

Chega! 29-10-2017 02:06

Новодел, коего полно на рынках Европы. Исторической ценности - 0. Остальное - на Ваше усмотрение.

МГБ СССР 29-10-2017 06:17

Да я не огорчаюсь ни капли. Просто могли б понять,что человек никогда не имел дела ни с каким х/о. Профан я в этом причем полный. То,что это не немец и клейма левые-я уже понял,полазив тут по форуму. Нам все что-то да тащут,если куда-то едут. Фиг с ней с ручкой,мне само лезвие интересно. Откуда его этот самый Геринг содрал?

МГБ СССР 29-10-2017 06:49

quote:
Изначально написано Chega!:
Новодел, коего полно на рынках Европы. Исторической ценности - 0. Остальное - на Ваше усмотрение.

Ну что ж,тогда заточим и будем им грибы собирать.))))) Спасибо за Ваш ответ,Уважаемый!

МГБ СССР 29-10-2017 06:52

quote:
Изначально написано семен:

Не стоит огорчаться камрад.))Я тоже с подругой ходил на яхте Геринга ,в яхт клубе ЧФ в Севастополе ,называлась " Орион",но оказалась не его,но какого-то молодёжного союза в гитлеровской германии.Может и Ваш предмет окажется редким штыком для выживания гитлерюгенда,я искренне надеюсь на это!

Настолько редким,что и в природе не существует.))))) поймать бы того мсье,который его сделал и оттаскать за его длинный французский нос.)))

МГБ СССР 29-10-2017 06:58

quote:
Изначально написано 7Sniff:
"Подруга" привезла в качестве подарка для жены фашистский кортик.

И ТС еще жалуется, что над ним прикалываются?

А чего смешного-то? Нам друзья все старье из-за бугра тащут,знают,что нам такое нравится. То шляпу из Въетнама,то значки из пиндосии. Теперь вот эту железку из Франции приперли. Не вижу повода для приколов. Мое хобби-значки и нашивки,супруге всякие ножики-режики нравятся. Всего и делов,Уважаемый.

imjohnsmith 29-10-2017 07:42

quote:

То шляпу из Въетнама,то значки из пиндосии.

Я бы на Вашем месте теперь все подарки перепроверил. :D

DerRock 29-10-2017 08:58

quote:

Ну что ж,тогда заточим и будем им грибы собирать

Этот предмет, независимо от происхождения, может быть отнесен к холодному оружию, так что поосторожней при ношении. И если у кого-то вопросы возникнут, не стоит рассказывать, что Вы его затачивали или ещё что-то с ним делали. Я бы такое против грибов таскать не стал, всё равно неудобно. Символика, опять же...

МГБ СССР 29-10-2017 10:56

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Я бы на Вашем месте теперь все подарки перепроверил. :D

))))) Там еще выпивка и сигареты. Сяду вечером и проверю. Вопрос к Вам,если удачно сфотаю сам клинок,сможете хотя бы приблизительно определить,какого он происхождения? Очень на это надеюсь.

МГБ СССР 29-10-2017 11:03

quote:
Изначально написано DerRock:

Этот предмет, независимо от происхождения, может быть отнесен к холодному оружию, так что поосторожней при ношении. И если у кого-то вопросы возникнут, не стоит рассказывать, что Вы его затачивали или ещё что-то с ним делали. Я бы такое против грибов таскать не стал, всё равно неудобно. Символика, опять же...

Вы знаете,просили просто какой-нибудь старый нож,а приехал вот этот вот недоделанный фашист. Я далеко не поклонник всего,что связано с наци,но смотрю на это лишь как на старую(возможно старую) вещь. А у каждой вещи своя история.Вот это и притягивает.Носить его даже и не думал,с грибами,конечно,пошутил. Ножны,вроде как оригинальные,если убрать оттуда нашлепку эту с немецким зольдом. Полирнуть,шлифануть и пусть висит на стене как Вы считаете? Стоит замороиться?

ruazan 1972 29-10-2017 11:34

quote:

Вы знаете,просили просто какой-нибудь старый нож,а приехал вот этот вот недоделанный фашист. Я далеко не поклонник всего,что связано с наци,но смотрю на это лишь как на старую(возможно старую) вещь. А у каждой вещи своя история.Вот это и притягивает.Носить его даже и не думал,с грибами,конечно,пошутил. Ножны,вроде как оригинальные,если убрать оттуда нашлепку эту с немецким зольдом. Полирнуть,шлифануть и пусть висит на стене как Вы считаете? Стоит замороиться?

Вот кстати интересный канал,по историческому оружию и снаряжению.Задайте вопрос создателю канала,думаю,он ответит профессионально.
https://www.youtube.com/channe...pitx0A/featured

Skywatcher 29-10-2017 11:36

Оставьте как есть. В основе этого фуфла штык к винтовке Манлихера M1895 венгерского производства. Восстановить его в исходное обойдется дороже покупки вязанки оригиналов в сохране.

Примерно так это выглядело до умелых рук фуфлоделов:
http://www.nirvi.fi/nnbm/page155.html

МГБ СССР 29-10-2017 11:49

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Вот кстати интересный канал,по историческому оружию и снаряжению.Задайте вопрос создателю канала,думаю,он ответит профессионально.https://www.youtube.com/channel/UC2aT2uxlvOL76FWOipitx0A/featured

Премного благодарен за ссылочку! Сходим,глянем,как с выставки вернемся. Сегодня весь день в собаках.)))

МГБ СССР 29-10-2017 12:01

quote:
Изначально написано Skywatcher:
Оставьте как есть. В основе этого фуфла штык к винтовке Манлихера M1985 венгерского производства. Восстановить его в исходное обойдется дороже покупки вязанки оригиналов в сохране.

Примерно так это выглядело до умелых рук фуфлоделов:
[URL=http://www.nirvi.fi/nnbm/page155.html]http://www.nirvi.fi/nnbm/page155.html[/URL]

Ага...штык венгерский. Спасибо!!!!!!! Остальное вообще хрен знает от чего.))) буду смотреть теперь,от чего рукоять со свастикой. Уж больно качественно и аккуратно прилеплена это фашистская медяха к рукояти-не подкопаешься.Премного Вам благодарен,дорогой товарищ!

семен 29-10-2017 13:34

quote:

Премного благодарен за ссылочку! Сходим,глянем,как с выставки вернемся. Сегодня весь день в собаках.)))

А что за собаки, надеюсь,не из питомника Геринга?))если что,сам собаковод.))

МГБ СССР 29-10-2017 13:40

quote:

А что за собаки, надеюсь,не из питомника Геринга?))если что,сам собаковод.))

Вы хотели сказать-кинолог.))) Нееее,этих при Геринге,слава богу,не было.)))) Пара РЧТ. ДокУменты имеются.)))

МГБ СССР 29-10-2017 13:43

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Вот кстати интересный канал,по историческому оружию и снаряжению.Задайте вопрос создателю канала,думаю,он ответит профессионально.
[URL=https://www.youtube.com/channel/UC2aT2uxlvOL76FWOipitx0A/featured]https://www.youtube.com/channe...pitx0A/featured[/URL]

Написал хозяину канала. Алексей по-моему. Ждем ответа. Умный мужик! У него много познавательного в видео. Еще раз плюсик Вам за терпение.)

семен 29-10-2017 14:16

quote:

Вы хотели сказать-кинолог.))) Нееее,этих при Геринге,слава богу,не было.)))) Пара РЧТ. ДокУменты имеются.)))

Я владелец,ВЕО,но основы кинологической службы представляю.)

МГБ СССР 29-10-2017 14:26

quote:

Я владелец,ВЕО,но основы кинологической службы представляю.)

Восточники-отличные псы. Жаль,до сих пор не признаны FCI. Респект Вам!