Какой пуш-даггер выбрать - Safekeeper 2, Safekeeper3, Safe Maker 1, Safe maker 2?

Небо 15-06-2007 14:36

Обсудим? В чем преимсэства одних пуш-даггеров перед другими?
Бенчмейд и другие пуш-даггера как-то неинтересны - дороже, но не вижу никаких преимушеств перед Колд Стиловскими для целей самозашиты.

asi 15-06-2007 14:47

для целей самозащиты лучше нанять секьюрити. а еще можно научиться быстро бегать.

Fet 15-06-2007 15:15

Ну, ежели обойти стороной тему "а стоит ли" (на мой взгляд, не стоит вовсе ), то я бы советовал брать с максимально коротким клинком. Поскольку для самообороны все равно вряд ли придется применять, то хоть больше будет шансов не поломать себе пальцы при "тестовых" ударах по чему-либо. :)

Strafer 15-06-2007 15:34

Угу. И меньше железа носить придется. :D

Relax 15-06-2007 15:35

как-то поднималась тема, "что лучше для СО пушдаггер или топор"? В итоге выяснилось, что все-таки топор :P
по сути согласен с Фетом, короткий клинок на пуше - меньше шансов порезаться самому.

154CM 15-06-2007 15:39

Клинки SafeMakerов кажется из AUS8 сделаны, это более подходящая сталь для ударов, чем 420SZQ ИМХО, у меня на спайке от уколов по доске дсп кончик слегка загнулся в то время как на counter tac 2 ничего такого небыло. Плюс более "дубовая" геометрия, они ж треугольные в сечении почти.

viking_il 15-06-2007 16:13

поищите ,был отличный обзор relikt-a по пушам колдстиловским
я лично из него сделал вывод,что если буду себе брать, то второго safemaker-a - из-за небольшой длинны и обкратоненного :) стебля

Ann 15-06-2007 16:18

Самый грамотный пушик, на мой вкус - Таганка от РД, с накладками. Уж точно ничего не погнется и не сломается, из металла. Пальцы - ну тут как повезет и насколько кулачки крепкие :D Это увы болезнь всех пушей, особенно при работе по движущимся объектам (качели, карусели, и так далее :P)

avaka 15-06-2007 20:54

Хулиганы, я не струшу
И не стану убегать
У меня в кармане ПУШИК
Брысь по норам, вашу мать

Не будите зверя душу
Я мобилу не отдам
Вот сейчас достану ПУШИК,
Стану бить вас по мордАм

Не боксёр я, ваши туши
Пробивать своей рукой
Молнией сверкает ПУШИК
Вострый маленький такой !!!
))))))))))))))))))))))))

YolkinTuzik 15-06-2007 21:12

quote:
Originally posted by avaka:
Хулиганы, я не струшу
И не стану убегать
У меня в кармане ПУШИК
Брысь по норам, вашу мать

Не будите зверя душу
Я мобилу не отдам
Вот сейчас достану ПУШИК,
Стану бить вас по мордАм

Не боксёр я, ваши туши
Пробивать своей рукой
Молнией сверкает ПУШИК
Вострый маленький такой !!!
))))))))))))))))))))))))

ole 16-06-2007 10:02

отлично!

Kazbich 17-06-2007 12:54

Занятный "Витязь" от VN появился. Достаточно хитрая форма профиля лезвия. Даже стойка между рукояткой и лезвием круглая. Если бы не полимерное "жеваное" покрытие - вообще бы приятный был. Ну а сам достаточно регулярно ношу "Блоху" (уворачиваясь от табуреток :) ) от НОКС. Не совсем Пуш-даггер, но что-то весьма близкое по тактике. Только отвертку с основания рукоятки срезал - мешает очень сильно.