Вопрос по Широгорову и Шокурову.

Mahnobatja

Решил проконсультировасься по этому вопросу.Сам в этом не очень смыслю.Нож нужен повседневный чтоб в хвост и в гриву его пользовать.Хочу заказать аналог М-1(оригинал нафиг не нужен) с некоторыми изменениями одному из мастеров.Вопрос соотношения:цена и качество.

abalmix

Мне кажется, что сначала нужно узнать, согласится ли кто-либо из этих мастеров делать такое.

Mahnobatja

Лучше проконсультироваться сперва чем мастеров напрягать.Да ине могу сейчас на мыло писать мэйл сдох будь он не ладен.Обоих разом.ИМХО.Или может на форуме кто подобный подобный девайс сделать сможет.

Fet

А М-1 - это имеется в виду ЦРКТшный? Тогда, наверное, это ближе к Шокурову. У Широгорова обычно аксис, да и вообще ножи менее разнообразные в смысле дизайна, а Шокуров с лайнерами точно делал.

Mahnobatja

Да именно CRKTшный нож.А качество как у Шокурова?И цена под заказ.Если кто заказывал.Я с неделю еще не смогу мылом воспользоваться.

Fet

Я сам шокуровских ножей не имею (мне они не очень нравятся, имхо, чего-то им обычно не хватает), но тут много народа их брало и довольно. Цены - ну, вполне божеские цены, на мой взгляд. Правда, если уж М-1 - то прототип от Лайтфута будет самое то. 😊 Но как рабочий его было бы жалко.

Mahnobatja

Почему жалко как рабочий?Повседневный нож грубо говоря.ЕДЦ.Так сказать.

abalmix

Жалко потому, что дорого 😊

Fet

Да, лично мне кастом от Лайтфута было бы жалко использовать на полную.

Влад123

У Широгорова обычно аксис, да и вообще ножи менее разнообразные в смысле дизайна,
Думаю, скоро всё изменится к лучшему, есть такая инфа от Мастера. 😛

Fet

Да вроде, большинство и так считает аксис лучшим, что только бывает. 😊 А вообще, это гуд, что будет по разнообразнее. Мне, к сожалению, из широгоровских ножей ничего не нравится настолько, чтобы купить. Т.е. сборка и качество меня полностью удовлетворяют за свои деньги, и дизайн вроде хорош, но чего-то не то. Может, наконец куплю что-нибудь широгоровское. 😊

Stockman

У любого из них цена будет "нормальная" только на "серийные" ножи. В зависимости от степени кастомизации цена растет э... нелинейно 😊

Romas

Эт точно, почитайте сколько Шокуров берет за кастомы... проще купить оригинал 😊

СергейиЧ

Эт точно, почитайте сколько Шокуров берет за кастомы... проще купить оригинал
а посчитаёте, сколько берёт за кастомы по эскизу заказчика Ральф, Терзуола, Лум. это всё вопрос мотивации. меня цена-качество ножей Шокурова устраивает полностью. у Широгорова как-то дизайн не цепляет, про качество ничего не скажу, но по отзывам хорошее.
скорее всего не разочаруетесь в любом из мастеров, главное, максимально точное ТЗ.

Mahnobatja

А где можно почитать про цены на кастомы?

abalmix

На то он и кастом, что чёткой цены нет 😊
Почитать можно только про стандартные модели, если заказывать что-то необычное, а не просто стандартную модель с небольшими изменениями, то цену можно умножать ... на какую нибудь цифру 😊 .
Напишите мастеру, изложите свои требования к ножу, а он цену назовёт.

ЗлХ

У Шокурова заказывал два ножа.
Радый и активный =)
И тот и другой правда тычковые, но нареканий ни на неце ни на качество ни на их соотношение нет.

Fet

2 Mahnobatja: цены на кастомы можно почитать в барахолке, там эти цены регулярно озвучивает участник под ником "синий". Поищите его топики, он часто продает кастомы.

asi

это не совсем правильные цены. я бы оттуда процентов 10 снимал бы .

Fet

Ну, 10 процентов погоды не делают, имхо. 😊 Порядок то понятен.