ЗуперЗидан302. asi under fire. 2

asi 23-06-2007 17:47

Всем перевед из горящего танка! Ржу не могу

Хочу рассказать сегодня о продолжении марлезонского баллета т.е. о Зине Танковой 2
Хотя нет, это уже не просто Зина-Зинаида, это что нинаесть суперЗидан в ножевом обличьи. Ржу не могу

Итак, мои дорогие однополчане и соседи по окопу вашему вниманию предстал
Зупер Зидан 302 или Зера Толерансова 302.

Сухие ТТХ как сухпоек солдата:
220мм полная открытая длина
130мм полная закрытая длина т.е. длина рукояти
14мм толщина рукояти
90мм длина клинка о шпенька
4мм толщина клинка
с30в сталь.

А теперь, пока враг не закидал табуретками, позвольте мне красочно о тяготах семейной, тьфу ты, армейской жизни поведать:

Все в этом ноже говорит о том, что нож этот уже не нож рядового срочника, коим была Зинка Танковая 201, а как минимум крутого командОсса или замполитра. Материальный и моральный рост как говорится налицо! Ржу не могу

Клинок
клинок из давно модной уже с30в стали заточен наура. Клинок щирокий с небольшой кривизной РК у самого основания клинка. По сравнению с рекурвой на Зинке Танковой 201 - рекурва мягше, т.е. точить будет легше. Жалеть надо немолодого замполита в погонах - не надо подсовывать ему зигзагообразную РК.

Ширина клинка почти непропорциональная. Так что скирмиш покуривает в сторонке, теперь блинчики на завтрак замполит будет переворачивать себе ЗуперЗиданом302!

А кто будет тут возражать, что, дескать, не подцепить люк танковый и прочий водопроводный клинкомм с этой хрупкой сталюкой? Так ведь замполитру то и не надо люки ворочать - его дело стратегия. Максимум что подцепить то надо - икорки из баночки да намазать ее родимую на булку белую с чем уж поверьте мне щирокий клиночек ой как хорошо справляется.

Клинок обрамлен медными шайбами, как погоны обрамлены золотыми звездами.
И только гайка на оси напоминает о тяжелом пройденом пути от рядового до самипонимаетекого. Ржу не могу

Запирающий механизм
Фрейм - тут все сказано, 3мм титановой брони подпирают клинок снизу заходя на половину основания клинка. Выточка у начала фрейма позволяет легко и непринужденно двигать фрейм, расблокируя клинок. Это вам не аццкая работа содраными пальцами по устранения лайнера Зинки201 изпод клинка. И тут жалеют замполитра.

И это еще не все! Механизм вспоможения открыванию не позволит наманикюреным ногтям бравого вояки сломаться при открывании клинка! Небольшое надавливание чувствительной подушкой указательного перста и клинок с приятных целчком открывается, чтоб покорить еще один киллограмм икры! Ржу не могу Ржу не могу

Рукоять.

Рукоять титановая броня! Как и должно быть. С одной стороны имеется веселенькая накладочка из коричневой пластмасски - видимо она должна выполнять маскировочную функцию скрывая нож в пустынях (ну какие еще военные действия в пустыне????) только пляжи покрытые загорелыми телами красоток, услаждающие взоры бравого вояки на отдыхе!
под пластмасской таки не титановая пластина а стальная.

а с другой стороны фрейм титановый. без всяких веселеньких накладочек.
так сказать голая правда окопной жизни.

Ну и еще есть веселенькая насечка по обем сторонам рукояти дабы кинджал не выпал из рук подвыпившего владельца. Дразнюсь

Вся консрукция разборная, дабы несмышленому денщику проще было бы чистить нож от застрявшей внутрях икры да лососины. Дразнюсь

Клипса
Переставляемая аж на 4 положения позволит сочетать нож с любой формой откормленного холеного пуза. Ржу не могу Ржу не могу

Подводя итоги о тяготах службы - или сравнивая жизнь замполитра с простым рядовым имеющего лишь ЗинкуТанкову 201:

Рукоять удобнее
Клинок шире, чуть короче, более прямая РК, заточен круче, оперировать таким клинком удобнее
Замок с вспоможением открыванию напорядок удобнее
Запирается фреймом а не лайнером.
Ход клинка мягче.

Вобщем не жизть а малина! Ржу не могу

хотя, конечно, до генеральского рокстида нашему замполитру еще топать и топать. Ржу не могу

Hvost 23-06-2007 17:55

asi, неходяй, я ж уше шлюной иштекаю ш первохо твоехо рашшказа... Не моху, хочуууууууууууу.... Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

asi 23-06-2007 17:59

я сам истекаю кровью, тьфу ты слюной Улыбаюсь

Fet 23-06-2007 18:06

А мине не понравилось. В смысле, ножик не понравился, рассказ то приятный. Улыбаюсь Керши явно крепко прихворнули последнее время, такой креатифф клепают, аж жуть забирает, даже Спай не угонится.

Hvost 23-06-2007 18:06

Ваще-то хочу первый больше, но и этот бы имел с удовольствием... Ты не планируешь и от него потом избавляться? Все-таки - не буссе Дразнюсь

asi 23-06-2007 18:13

quote:
Originally posted by Fet:
А мине не понравилось. В смысле, ножик не понравился, рассказ то приятный. Улыбаюсь Керши явно крепко прихворнули последнее время, такой креатифф клепают, аж жуть забирает, даже Спай не угонится.

не понимаешь ты всей его харизмы Ржу не могу

asi 23-06-2007 18:23

quote:
Originally posted by Hvost:
Ваще-то хочу первый больше, но и этот бы имел с удовольствием... Ты не планируешь и от него потом избавляться? Все-таки - не буссе Дразнюсь

ну я вобще то еще не решил. все таки на подходе Рик Хиндерер! то же фрейм но поименитей чуток Дразнюсь

littorio 23-06-2007 19:28

quote:
Originally posted by Fet:
А мине не понравилось. В смысле, ножик не понравился, рассказ то приятный. Улыбаюсь Керши явно крепко прихворнули последнее время, такой креатифф клепают, аж жуть забирает

+1

А особенно забавляет даже не двухцветный несимметричный камуфляж рукояти, а гайка Ржу не могу. Идеальная гармония с фирменным кершовским "высоким стилем Ониона" Ржу не могу

asi 23-06-2007 19:37

а тебе подавай хитрожопый винт с тремя дырками как на микротехах?

на Зупер Зидане она смотрится абсолютно органично. Улыбаюсь

Mahnobatja 23-06-2007 19:39

Хороший нож.Красавец просто.Такой же хочу Грущу слюнямивесь истек.

littorio 23-06-2007 19:55

quote:
Originally posted by asi:
а тебе подавай хитрожопый винт с тремя дырками как на микротехах?

на Зупер Зидане она смотрится абсолютно органично. Улыбаюсь

дело вкуса - он у нас отличается Улыбаюсь. Пойду я из этой темы, не буду портить тонкую настройку своего всякими танкокарасями... Подмигиваю

asi 23-06-2007 19:57

зря уходишь Дразнюсь критика всегда нужна, только благодаря критике можно еще раз подчеркнуть положительные черты предмета обсуждения Дразнюсь

yogros 23-06-2007 19:59

А откудаь заказывали?

asi 23-06-2007 20:03

quote:
Originally posted by yogros:
А откудаь заказывали?

нож пришел из америкосской траншеи. так дешевле чем с тадГеар.

littorio 23-06-2007 20:19

quote:
Originally posted by asi:
зря уходишь Дразнюсь критика всегда нужна, только благодаря критике можно еще раз подчеркнуть положительные черты предмета обсуждения Дразнюсь

Да в общем-то, сказать больше нечего - а флудеров и без меня хватает Улыбаюсь

В предыдущем "asi under fire" мне не понравлся отзыв о тугом лайнере.
Если 302-й этого неудобства лишён, то это гут.

В кармане бледному и тощему IT специалисту каждый день его носить можно, или он тяжёлый/толстый? Гайка/плавник/шпенёк ничего не цепляют?

asi 23-06-2007 20:22

тяжелый. в наше время - вес - признак какчества Дразнюсь
не толстый. чуть толще и шире но короче скирмиша. ничто не цепляет.

фрейм отодвигать не тяжело, если только со всей дури не открыть так что фрейм проскакивает далеко - я когда это сделал потом фрейм отжимал линейкой железной.

asi 23-06-2007 20:24

но где ты видел тощих замполитров? Улыбаюсь

littorio 23-06-2007 20:34

Да бегают, сволочи, туда-сюда... Это уже совсем оффтопик, но ты разговариваешь с одним из них - в/ч 14174, 2004г. замполит роты МТО, в течение двух месяцев. Сейчас - инженер по качеству П[рограммного] О[беспечения]. Так что я подхожу под обе характеристики Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

asi 23-06-2007 20:40

Улыбаюсь а я вобще только в фильмах видел Улыбаюсь поэтому мои представления ограничены.
зато фотки есть Улыбаюсь

relikt 23-06-2007 21:03

Обзор хорош, а вот ZT201 мне больше понравился.

Fet 23-06-2007 21:10

asi, во, так и надо этот ужос снимать, как на крайних фотках - в темноте. Улыбаюсь Так он загадочнее выглядит и всей жути не видно. Улыбаюсь

littorio 23-06-2007 21:16

Ржу не могу Fet - "Пост сдал!" - "Пост принял!" ? Этак мы asi посменной критикой доведём... начнёт буссе с рокстидом на твёрдость тестировать и в серрейторы превращать - кромкой в кромку Ржу не могу

Fet 23-06-2007 21:19

И правда, пошли отсюда, а то мне мысль о Буссе с Рокстидом клин-в-клин тоже не дает покоя. Ржу не могу

Hvost 23-06-2007 21:42

А ты их чеши меньше Ржу не могу

aristarh 23-06-2007 22:02

Не удержусь и капну меленько кислого дегтя в сию славную бочку меда.
Мои впечатления от ЗТ-302:
http://guns.allzip.org/topic/64/166582.html

За прошедшее время мнение не изменилось. Так себе крокозябра - больше понтов, чем продуманности.

Lenny_Goofoff 24-06-2007 12:21

мда. и всё-таки наверное SMF

asi 24-06-2007 12:36

нет, читал я ту ветку, немного охладило по-началу мой пыл, но повертев в руках понял - рано или поздно куплю. тем более что 250 баксов для него самое то, в отличии от страйдера...

и для себя я нашел его очень продуманым. намного более продуманым чем 201.

Улыбаюсь

а насчет кромку о кромку - злые языки всегда покая не дают Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь мало вам что ле другим моих тестов этих славных ножей?

asi 24-06-2007 12:42

еще раз прочитал тот отчет - как будто о другом ноже речь.
видимо таки зеры толерансовы работают над улучшениями! моц февраля этого года пробег наверно меньше метра разрезаного. Улыбаюсь

asi 24-06-2007 01:40

играюсь все Дразнюсь

Hvost 24-06-2007 02:40

quote:
250 баксов для него самое то, в отличии от страйдера...

ипать! Слазил на тадгеар, еще раз посмотрел... не... Мне пожалуйста Зину Танковую. Уверен, что она будет поудобнее, по крайней мере мне. Люблю, знаете ли, относительно неширокие рукояти и вменяемые цены Дразнюсь

За рекомендованные 295, я бы на него, пожалуй и не дышал Дразнюсь. Что бы не заржавел. Казалось бы, неудобство тогда становится не актуальным, но мое эстетическое чувство все равно оперирует критериями функциональности (вот такой я панимаишь, последователь Ивана Ефремова Улыбаюсь ), так что легче не становится

asi 24-06-2007 13:53

ну чуть подержаный с рук получится вместе с пересылкой 240-250.

asi 24-06-2007 13:53

ну а после меня с автографом Дразнюсь цена то опять взлетит.

aristarh 24-06-2007 23:49

Да вот не согласен я на счет "продуманности" ЗТ-302...
1. Широкая практически плоская рукоять. Могли уменьшить ширину рукояти особенно за подпальцевой выемкой - было бы много-намного удобнее.
2. Нафига вспомогатель открывания на "аутдорном" ноже?
3. Могли бы поставить предохранитель "лавкс" как у ЦРКТ
4. Почему в серии не сделали лезвие как на пред-серийной версии? Оно было похоже на ЗТ-200, только не такое зауженное. И более красивое.
5. Лайнер фрейм-лока. Ну не удобно же открывать его при такой форме! Занижен край и заглажен. Если уж так пеклись о безопасности - ставили бы "лавкс".
6. Зачем штыри блестящие как у кота яйца?
7. Почему с использованием штырей так неудобно открывать?
8. Отсутствие выемки под шарик (тот, что в лайнере) на клинке - в вашем экземпляре уже исправили? Или эта "фича" такая, "безполезный шарик"?

По субъективным ощущениям из-за формы рукояти при плотном хвате "провисает" либо указательный палец, либо средний-безымянный-мизинец. Не получается полноценного плотного хвата.

asi 25-06-2007 01:59

Да вот не согласен я на счет "продуманности" ЗТ-302...
1. Широкая практически плоская рукоять. Могли уменьшить ширину рукояти особенно за подпальцевой выемкой - было бы много-намного удобнее.

нет. не было бы.

2. Нафига вспомогатель открывания на "аутдорном" ноже?

без него плохо. а так очень классно такая неторопящаяся пружинка и открывание очень классное не торопящееся но уверенное.

3. Могли бы поставить предохранитель "лавкс" как у ЦРКТ

к черту

4. Почему в серии не сделали лезвие как на пред-серийной версии? Оно было похоже на ЗТ-200, только не такое зауженное. И более красивое.

именно такое лезвие мне нравится на этом ноже

5. Лайнер фрейм-лока. Ну не удобно же открывать его при такой форме! Занижен край и заглажен. Если уж так пеклись о безопасности - ставили бы "лавкс".

открывать или закрывать????? все имхо очень правильно в ноже. и то и другое. а щпенек на клинке служит еще одним стопором и использовать его для открывания совсем не надо

6. Зачем штыри блестящие как у кота яйца?
7. Почему с использованием штырей так неудобно открывать?

см. выше

8. Отсутствие выемки под шарик (тот, что в лайнере) на клинке - в вашем экземпляре уже исправили? Или эта "фича" такая, "безполезный шарик"?

а оно надо? это отверстие которое только тормозит клинок.

По субъективным ощущениям из-за формы рукояти при плотном хвате "провисает" либо указательный палец, либо средний-безымянный-мизинец. Не получается полноценного плотного хвата.

ну тут руки то разные у всех. для моих рук ростущих прямо из жопы - отличная рукоять Улыбаюсь

Джо 25-06-2007 11:10

Даааа... Гайка на оси зачётная! Китай отдыхает Ржу не могу

asi 25-06-2007 11:25

quote:
Originally posted by Джо:
Даааа... Гайка на оси зачётная! Китай отдыхает Ржу не могу

молчи уж Ржу не могу для тебя же стараемся!

relikt 30-06-2007 12:45

Это, наверное, достойный продолжатель дела Зидана- Luc Burnley