Halo в разобранном виде

синий 30-06-2007 20:04

Вот, думаю многим будет интересно.

asi 30-06-2007 21:49

а что там за заправка через зад - расскажи подробнее - я не понял ничерта кроме про Борю Моисеева %)

Поножовец 30-06-2007 23:08

Синий, спасибо за фото - познавательно...

А ведь занятная вещь, черт возьми - все гениальное просто... На double-action фронталки шкнят (вообще говоря, обоснованно) за низкую живучесть, а тут то ведь и ломаться нечему, да и благодаря ручному взведению можно пружинку не хилую по жесткости использовать (ту же макору однажды себе в руку открывал без всякого вреда... когда вертел в руках Halo III на такой эксперимент не решился :))

Romas 30-06-2007 23:17

Я думаю излишне жесткая пружина, разобъет алюминевый корпус.
Или по крайней мере люфты обеспечены. А пружина и так там не детская

Поножовец 30-06-2007 23:27

Romas, ну смотря что понимать под "излишне жесткой"...
Я имел в виду лишь то, что такая схема благоприятствует использованию жесткой пружины - такая об лист бумаги не остановится :)

А вообще - жлобы эти мелкотеки - могли бы за такое бабло и из титана фрезернуть, или из нержавейки - если форму попроще сделать, то ведь не сильно бы и дороже вышло... Впрочем, наверняка лимитовые версии из чего-нибудь такого и делают.

Romas 30-06-2007 23:43

...Это точно

quote:
Originally posted by Поножовец:

А вообще - жлобы эти мелкотеки

Staseus 02-07-2007 02:49

Игорь, а это ты разобрал?
А обратно собрать сможешь, чтоб работало? :)
А то может попробовать вариантик, как обсуждали - по частям? :)

13mm 02-07-2007 08:06

Извините, но я так и не понял как фиксируется клинок в ОТКРЫТОМ положении?
Пружиной чтоли?

синий 02-07-2007 08:31

quote:
Originally posted by Staseus:
Игорь, а это ты разобрал?
А обратно собрать сможешь, чтоб работало? :)
А то может попробовать вариантик, как обсуждали - по частям? :)

Это не я разбирал
Товарищ из Штатов

синий 02-07-2007 08:31

quote:
Originally posted by 13mm:
Извините, но я так и не понял как фиксируется клинок в ОТКРЫТОМ положении?
Пружиной чтоли?

Кнопкой

BigMonster 02-07-2007 09:14

quote:
Originally posted by Staseus:
...А обратно собрать сможешь, чтоб работало?...

Правильно не собрать - очень трудно, там система проще и надежней чем АК :)

veach1 02-07-2007 11:44

ничего примечательного... за такие-то деньги
фуууу

13mm 02-07-2007 14:51

quote:
Originally posted by veach1:
ничего примечательного... за такие-то деньги
фуууу

Ну, типа совершенство - это когда нечего убавить. Вот собственно работу инжинеров и дизайнеров, которые совершенствуют эти ножики, вы и оплачиваете.

Bonifatich 02-07-2007 14:57

Я вот смотрю и на фронталки их и на обычные автоматы... Сколько люминий то выдержит, прежде чем треснуть на хрен? На том же сокоме стоит ролик стальной, но с него то удар все равно на рукоять передается, особенно в местах его крепления...

BigMonster 02-07-2007 21:44

Ну там типа не просто алюминий, а его сплав, не ракетный конечно :P, но в авиации используется, ну и за одно рамы для правильных великов из него делают...

Поножовец 03-07-2007 12:46

BigMonster, это называется дюраль :)

Bonifatich, вряд ли оно все так страшно: корпуса из этого материала кроме мелкотеков делаются почти у всех MOD'ов и у значительной части бенчей, не говоря уже о менее понтовых конторах... Жалоб на расколовшиеся или треснувшие корпуса я как-то не слышал. А в сокоме разве нет стальных плашек(как на бенчах делают) внутри? (разобранный никогда не видел) Другое дело, что за такую цену как они просят, ставить дюралевые детали - это свинство - могли бы и титан поставить - при промышленных объемах не сильно дороже будет. Кстати про цены - забавное наблюдение - этот Halo III, состоящий из 18ти элементов (вместе с винтами и пружинками) стоит около 400 баксов, а какой-нибудь бенч (например, 4200, ибо сам разбирал), состоящий из 40ка деталей (вместе с винтами и пружинками), выполненный один в один из тех же материалов и с той же чистотой изготовления, стоит около 200 баксов... Все ж таки агрессивная маркетинговая политика у этого мелкотека, а по-русски - жлобы, маму их в душу! :D

Bonifatich 03-07-2007 12:46

Рамы? Микротек? Гламурненько )

Поножовец 04-07-2007 01:36

Синий, извиняюсь, конечно, а в лучшем разрешении эти фотки не доступны? (просто действительно интересно :))

SashaAn 05-07-2007 01:28

quote:

На double-action фронталки шкнят (вообще говоря, обоснованно) за низкую живучесть

мой INFIDEL от бенча - уже тысячу раз щелкнул, - а скорее всего, и больше :) ломаться пока и не думает :)

Что я не так делаю? :)

Поножовец 05-07-2007 01:32

SashaAn, под живучестью понимается не только наработка на отказ, но и устойчивость к загрязнениям и прочей фигне :)

incisor 05-07-2007 08:59

quote:

BigMonster, это называется дюраль

Да вы что! То еть 6061-Т6 называется дюраль? Охуеть... "о сколько нам открытий чудных...".

Поножовец 05-07-2007 10:20

Incisor, что ж Вы матом-то ругаетесь - форум могут и беременные малолетние женщины читать...

http://www.rjsales.com/techdata/alloys/6061.html

Ну меди в нем мало, поэтому, строго говоря, дюралем называть не правильно, но в обиходе называют именно дюралем. И что?!

incisor 05-07-2007 10:42

quote:

Ну меди в нем мало, поэтому, строго говоря, дюралем называть не правильно, но в обиходе называют именно дюралем. И что?!

Строго говоря дюраль - лишь одна из групп сплавов алюминия, в которую Т6 просто не входит.
Обиход? Не обобщайте, говорите за себя. :P

SashaAn 05-07-2007 12:01

quote:
SashaAn, под живучестью понимается не только наработка на отказ, но и устойчивость к загрязнениям и прочей фигне :)

Смотрим "Попутчика" и сразу видно, что матерые психопаты юзают фронтальник по самое не могу, уделанный засохшей кровью и не с одного трупа :P :P :P :P

А если серьзено, - ну, носится иногда в кармане :) Открывается так-же надежно, как и любой другой автомат из у меня имеющихся :P

В каких-то болотах, непролазной грязи и др. условиях - не юзал, но, говорят, что уделанный в засохшее повидло фиксед - не могли вытащить из ножен :P

Так что, бывают разные варианты :P

merfi 05-07-2007 12:18

quote:
Originally posted by SashaAn:

В каких-то болотах, непролазной грязи и др. условиях - не юзал, но, говорят, что уделанный в засохшее повидло фиксед - не могли вытащить из ножен :P

5 баллов!

Blues Man 09-07-2007 14:30

По поводу надежности полного автомата.
На Скарабе клинок ни о что не стукает ! Сами пружины притормаживают клинок. Не верите ? Возмите Скараб - уприте в дерево и откройте, затем потяните за клинок. Присутствует ход (от начала сопротивления пружины до момента упора, а не до щелчка фиксатора) порядка 1-1,2 мм. Это и есть "тормозной путь" клинка при открытии. Если нажать на кончик клинка (например, пластиковой линейкой) закрывая его, то можно почувствовать тоже ход порядка 1-1,2 мм. Это "тормозной путь" клинка при закрытии.
Кроме того для меня разобрать-собрать Скараб проще и быстрее, чем большинство складней с лайнером, а про аксис и говорить нечего.

Bonifatich 09-07-2007 15:12

А винтики потом высыпаться не начинают?