Скат-С от НОКСа. Есть владельцы?

Redo 02-07-2007 11:13

перемещено из Нож глазами владельца

http://bestblade.ru/item/606
Собственно вот этот ножик. Очень прикольное к нему описание. Я точно знаю что он мне нафиг не нужен и ходить я всеравно буду с своим Бенчиком, но... так тянет Скат в руках покрутить. Интересно услышать отзывы владельцев, за фотки тоже буду благодарен. Или ткните меня в топик по нему, поиском найти не смог.

P.S. Я не рекламирую бестблейд, русские и китайские ножи вобще надо в магазине из нескольких выбирать чтобы качественный купить.

exo 02-07-2007 12:11

Приятен на вид,но резюме производителя.....

перемещено из Нож глазами владельца

Fet 02-07-2007 15:15

А, это один из двух НОКСов, что мне нравятся. :) Штука прикольная, из-за своей конструкции, но стоит невменяемо для такой игрушки. Делать им что-то сложно, но если вам как раз по приколу - можно и купить.

Kazbich 02-07-2007 15:38

Фраза про боевой вариант с лезвием в 110 мм просто добила. Пора уже двузубые поварские вилки с маркировкой НОКСа выпускать - "Страшное тайное оружие поваров ГРУ-шных столовых" :) :) :). Старые подобные модели в руках держал (еще СССРовских времен). Неплохо, но рукоятка в руке болтается на "диагональном" варианте все-таки немного больше, чем на "Продольно-поперечном". Да и быстро открыть посложнее, чем тот же "нож электрика" с рамочной рукояткой. В общем то - стоил бы рублей 500, да из 65Х13 - наверное купил бы. А так - да ну его, право, за такие деньги.

Черновран 02-07-2007 15:53

О, какая конструкция. Не знаю, кто её придумал, но в детстве был у меня подобный ножик советского производства. Неудобный жутко :), только в путь было пальцы прищемить. Я классического вида больше любил однолезвийные с металической рукоятью, или "охотничие" трёхлезвийные с зацепами для вынимания гильз. Вот это была надёжность!

Mech 03-07-2007 02:17

quote:
Originally posted by Kazbich:

...стоил бы рублей 500, да из 65Х13 - наверное купил бы...

На последнем Клинке была подобная штучка. Называется 'Чижик', производства ПБОЮЛ 'Сажин В.В.' (г. Н.Новгород). Сталь 65х13, лезвие 73 мм, в открытом состоянии 175 мм, в сложенном 100 мм, толщина обуха 2,5 мм.

Фото найденное в сети (не мое): http://community.livejournal.com/ru_knife/714805.html

Kazbich 03-07-2007 11:08

Судя по фото - в СССРовские времена их делали на порядок аккуратнее. Сама конструкция в руке действительно "гуляла", но фаски все-таки по наружным ребрам были под 45 градусов сняты, и практически полированые рукоятка и лезвие. А тут - видимо Китай по кривоватости переплюнуть пытались :).

Dmitry_K19 03-07-2007 11:51

Ха, у нас дедушка-кустарь на порядок акуратнее делает :)

Сварга 03-07-2007 12:00

Ага, было дело на "Клинке". В 2-х точках продавали. за 400 что ли рублей...

------------------
Я не толстый, я ПУШИСТЫЙ!

Черновран 03-07-2007 12:31

давайте устроим конкурс "кто больше найдёт абсурдных фраз в описании ножа" :) Мне, например, очень понравились места про то, что нож похож на авторучку и то, что он единственный складной нож, который можно метать :) Причём теме метания в описании уделили почти половину текста (!) Ну и про пробивание тёплой одежды и бронежилетов тоже неплохо.

Alt2000 03-07-2007 13:15

А мне понравился.. Бестолковый жутко, но если для души... Ето как глямурные зеньсины, то же, "для души"..

Nesusvet 03-07-2007 13:24

нож-"рамка" из советских времен

был на Клинках
очень неаккуратно изготовлен
цена неадекватна

в остальном - экзотика, забавная игрушка, почему бы и нет
но сперва обязательно держать в руках, ибо исполнение может оттолкнуть

Redo 03-07-2007 14:00

quote:
Originally posted by Kazbich:

Судя по фото - в СССРовские времена их делали на порядок аккуратнее. Сама конструкция в руке действительно "гуляла", но фаски все-таки по наружным ребрам были под 45 градусов сняты, и практически полированые рукоятка и лезвие. А тут - видимо Китай по кривоватости переплюнуть пытались .

Посмотри на классический Скат http://bestblade.ru/item/612 оно? Мне просто Скат-С больше нравится, клинок на 5мм длиннее и рукоять рифленая и квадратная - его в руке контролировать удобнее, больше подходит для пробивания бронежилетов. :) Еще один ножик который всю жизнь проведет в ящике стола если куплю. :)

SiDiS 04-07-2007 01:13

quote:
Originally posted by Nesusvet:

это, наверное, единственный ножик из того времени, который хотел бы иметь и не могу найти на "развалах"

Clegg 04-07-2007 02:50

quote:
Originally posted by Nesusvet:

Всё собираюсь нормальный клинок ему вставить...