Microtech. Вопрос.

Mess 02-07-2007 14:58

Хочу фронталку. Автомат. Соответсвенно Хало - не предлагать. Есть претенденты: макора, ультратек, трудона, скараб.

Кто может дать какой-либо развернутый ответ, с параметрами: размеры, надежность, обслуживаемость.

Может есть у кого фото рядом этих красавиц?

В тему микротека - не посылать - задал вопрос - в ответ тишина..

Bonifatich 02-07-2007 15:15

Размер то важен? (Гусары молчать!)
Вообще хорошо бы дождаться нового трудона...

Mess 02-07-2007 15:22

quote:
Размер то важен? (Гусары молчать!)

????
Хотелось бы максимальной разрешенной...

TERMin 02-07-2007 15:36

quote:
Originally posted by Bonifatich:
...Вообще хорошо бы дождаться нового трудона...

Combat Troodon'ов сделано очень мало и "их на всех не хватит"(с) Улыбаюсь

Я бы посоветовал Скараб в исполнении блек тактикал. какой клинок - это дело вкуса.

Mess 02-07-2007 15:45

Клинок - отлько плейн.

Чем Скараб лучше Ултры? На фотах Ултра смотрися соразмернее как-то.

Bonifatich 02-07-2007 15:54

так она ж маленькая по моему...

Mess 02-07-2007 15:57

quote:
так она ж маленькая по моему...

дык по этому и прошу фотки, чтобы на однойфото рядом лежали и оценить можно было. Скараб я в руках то вертел Улыбаюсь- маловатенький он какой-то. Думал, что может Ултра поболее будет

Пехота 02-07-2007 16:07

quote:
Чем Скараб лучше Ултры? На фотах Ултра смотрися соразмернее как-то.

Из соседнего топика:

Вопрос: чем принципиально, кроме цены, отличается скараб от макоры, ультратек(х)а, трудона?

синий
участник
posted 24-5-2007 10:07

У Скараба отличная от других система пружин.
У него в любом положении, пружины в расслабленном состоянии.

Bonifatich 02-07-2007 16:15

А теперь поясните, как такое может быть. Физику то никто не отменял...

Mess 02-07-2007 16:30

Может.
Да. Если верить описанию с их сайта - Ултра подлинее Скараба Дразнюсь 3.46" против 3.424" Улыбаюсь

Bonifatich 02-07-2007 16:33

Да? Каким же образом? Не силой же мысли его из рукояти выбрасывает? Поясните плиз, кто знает...

Bonifatich 02-07-2007 16:34

quote:
Да? Каким же образом? Не силой же мысли его из рукояти выбрасывает? Поясните плиз, кто знает...
я про длину не спорил - я про пружинки

yogros 02-07-2007 16:36

Наверное при выбросе вначале взводится пружина и тут-же отпускается и клинок выбрасывается.

ППа 02-07-2007 16:41

quote:
Originally posted by yogros:
Наверное при выбросе вначале взводится пружина и тут-же отпускается и клинок выбрасывается.

Угу, и наоборот при закрытии,поэтому и усилие на кнопке,мне удобное,если так можно выразиться.И накакого случайного открывания.

Fet 02-07-2007 16:44

Технически возможно, но как сделано конеретно на этом ноже - не знаю. Предположим, что есть две пружины - одна выбрасывает клинок, вторая наоборот, отправляет его обратно в рукоять. Сообщаем большое усилие на кнопку с коротким ходом - сжимаем выбрасывающую пружину, которая до этого была расслаблена, потом она выстреливает клинок и снова становится расслабленой (относительно конечно, пружины наверняка всегда чуть подскручены/подсогнуты). То же при убирании клинка - давим на кнопку, сжимаем вторую пружину, она до определенного момента жмется, потом срывается и убирает клинок в рукоять. Обе пружина получается всегда расслаблены, и нагружены только в моменты нажатия кнопки.

Как там на самом деле у Майкротечей - фиг знает, но приведенная выше схема в принципе возможна.

Bonifatich 02-07-2007 16:48

Спасибо!

Mess 02-07-2007 17:02

В давние давние времена у меня был "нож - выкидуха" Улыбаюсь. Производства, ясен пень, мейдинзона. Принцип работы простейший - в закрытом состоянии лезвие фиксировалось за паз. при нажатии на рычаг пружина сжималась, рычаг отходил и лезвие, высвобождаясь летело по инерции вперед, до вставания в упор на этот же паз. Закрывалось в обратном порядке. Пужин было всего две - обе длинные, во всю длину рукояти. При этом корпус, выполненный из листа чего-то нержавеющего был очень небольшой, размером чуть больше обычной шариковой ручки. Лезвие имело длину мм на 5 меньше длины корпуса. Обе пружины в ненажатом состоянии были ненапряженными почти, тоесть работали только пока их толлкал рычаг.

Все это дело я имел глупость показать ребятам, с которыми ходил в спорт клуб( качалка тогда это называлось). На следующей тренировке, пока я занимался, кто-то из них занимался другим Грущу ножик благополучно исчез из кармана.

Mess 02-07-2007 17:03

О! пока писал - уже ответили Улыбаюсь

voffka 02-07-2007 17:14

quote:
Originally posted by Mess:

дык по этому и прошу фотки, чтобы на однойфото рядом лежали и оценить можно было. Скараб я в руках то вертел Улыбаюсь- маловатенький он какой-то. Думал, что может Ултра поболее будет

Скараб
ультра
макора

Mess 02-07-2007 17:23

о!!! а в раскрытом состоянии так же рядом. ПОЖАЛУЙСТА!

voffka 02-07-2007 19:40

а там клинки разные Улыбаюсь
se и de Улыбаюсь точно надо ? да еще серрейтор и нет!

voffka 02-07-2007 19:49

Короче вот
Сорри свет херовый лезвия во всей красе не получаются Грущу

Mess 03-07-2007 12:29

Спасибо! Еще больше запутался правда Улыбаюсь

Скараб внушительней смотрится, но Ултра изящней.

Я так понял это все свое? По ощющениям как? Кто из них приглянулся больше?

voffka 03-07-2007 01:25

Да все мое Улыбаюсь Точнее это даже не все Улыбаюсь

Ну по мне так обоюдоострый клинок рулит Улыбаюсь
И по хорошему я бы взял комбу Улыбаюсь Чтоб с одной стороны серрейтор а другая плейн!

Отличия макоры от ультры в наждачке на рукояти тут уж смотри как тебе удобнее! Кстати свою ультру буду кастомизировать Улыбаюсь Сейчас делают клинок из дамаска обоюдоострый Улыбаюсь

Скараб малость конечно по бычьи смотрится Улыбаюсь В том плане что широкий и короткое лезвие Улыбаюсь А вообще из всех микротеков мой любимый это halo Улыбаюсь
Могу завтра сфоткать с этим всем боекомплектом, сейчас уже не успеваю ипацца зовут будь оно неладно!

Mess 03-07-2007 01:27

неужели все так плохо Ржу не могу

voffka 03-07-2007 11:49

Нет все хорошо Улыбаюсь)))

Нужна фота halo ?

BigMonster 03-07-2007 12:51

quote:
Originally posted by voffka:
...Нужна фота halo ?

Обязательно! Что бы была понятна вся ущербность дабл экшенов Дразнюсь

Mess 03-07-2007 13:09

Ущербность - это когда вместо того, чтобы просто пошевелить пальцем приходится изъё..ваться с дерганьем непонятных тяг.

voffka 03-07-2007 13:41

Вот фотки

1) Собственно все сложено
2) Halo выгодно отличается длинной клинка от остальных фронталок
3) halo рядом с соком элитом Улыбаюсь два красавчега

voffka 03-07-2007 13:52

quote:
Originally posted by BigMonster:

Обязательно! Что бы была понятна вся ущербность дабл экшенов Дразнюсь

Ну ущербность по фото не понять к сожалению Грущу Надо взять в руки и то и то Грущу Люфты вот о чем я Грущу
Да и не назвать недостатки дабл экшенов ущербностью! Не такие уж большие эти люфты ! А на существование имеют право и те и те Улыбаюсь Даблы очень эффектные штуки Улыбаюсь Но halo есть halo настоящий тактик Улыбаюсь Резкий как понос и неубиваемый Улыбаюсь

voffka 03-07-2007 13:53

quote:
Ущербность - это когда вместо того, чтобы просто пошевелить пальцем приходится изъё..ваться с дерганьем непонятных тяг.

Ну открывается он так же быстро как даблы Улыбаюсь
А закрыть его можно в спокойной обстановке когда вокруг будут лежать горы трупов Улыбаюсь)
Зато нет люфта Улыбаюсь))

BigMonster 03-07-2007 14:19

quote:

Спорить не буду, чтобы понять - подержи в руках, Скарабы с Макорами - эффектные игрушки. Хало - инструмент.

P.S. После фразы про ущербность у меня кстати смайлик Дразнюсь

Mess 03-07-2007 15:21

И Хало, и Скараб, и Макору в руках держал. Первая - заточка какая-то, уколол и сбросил Улыбаюсь. Но вспомнив цену сбрасывать не захочется Ржу не могу А вторые две, пижонские конечно, но .. Улыбаюсь аккуратные, не избитые, технологичные. Люфты есть конечно, но не принципиальные.

ЗЫ смайлики по желанию,, написано не со злостью, а с иронией Дразнюсь

voffka 03-07-2007 16:16

Ну зря Вы так ? Улыбаюсь Хало вполне себе рабочий нож Улыбаюсь
Нужна заточка ? Купите пачку электродов Улыбаюсь Ими можно колять и бросать их Улыбаюсь)

joker 03-07-2007 17:30

Просто Хало - ножик не для всех ;0)

voffka 03-07-2007 18:03

quote:
Originally posted by joker:
Просто Хало - ножик не для всех ;0)

Это точно Улыбаюсь ПО баблу как раз так Улыбаюсь Да и не в бабле дело Улыбаюсь) Захочешь купить не получится Улыбаюсь В России во всяком случае их днем с огнем Улыбаюсь

Mess 04-07-2007 17:31

quote:
ПО баблу как раз так

Дык макора таже подороже будет - и ничего страшного Ржу не могу

СергейиЧ 04-07-2007 17:54

основная разница между полуавтоматами и полными автоматами - надёжность. у Хало и эксодуса всего одна пружина, которая ведёт клинок до его полного открытия, даже если что-то встанет на пути клинка и не даст ему открыться, как только препятствие исчезнет, клинок откроется до конца. в полных автоматах, клинок разгоняется пружиной на растоянии около 7мм (или сколько там проходит клавиша), а дальше летит по инерции. в результате полуавтоматы менее чувствительны к загрязнению, и проще устроены, что в любом случае повышает надёжность.

ППа 04-07-2007 20:10

Ребята,вы чего ими делать собираетесь,что так надежность обсуждаете?По мне так Скараб тоже,что Грип и иже,практическое использование одинаковое.Убрать с клинка Хало все эти дырки,хватает и долов на Скарабе,хороший бы ножик вышел,почти-не будешь же носить со взведенной пружиной.Так что, несмотря на отсутствие люфтов,игрушка скорее Хало.

Mess 04-07-2007 20:10

Хало - это подарок первому попавшемуся менту, в размере 15 000руб и выше. Проблемы на пустом месте.

Автомат встряхнул порезче и клинок также зафиксировался - в чем вопрос?

Поножовец 06-07-2007 13:15

Mess, для того чтобы носить Halo как EDC по городу, нужно быть либо сказочным иппланом, либо ментом, либо таким чуваком, которому на все это давненько уже пофиг и ездит он не на метро и пивко пьет не в подворотне... Причем последнее более вероятно. Ну а теперь - личные впечатления:

Makora. Берешь в руки и первое что хочется спросить: "и за эту йухню отдали 15 тыр?!!". Ощущение какой-то игрушечности, что-ли - клинок мелкий, какой-то не внушительный(хотя смотрел обоюдоострую версию с серрейтером по одной стороне). Рукоять тоненькая. Второе что хочется спросить: какой чудак додумался до "стеклобоя"?! Из-за этой "необходимой в быту" приблуды не получается взять нож привычным отверточным хватом. Если на каком-нибудь Mark I от MOD конструктор мог позволить себе такой изыск благодаря массивной рукояти с развитой гардой, то здесь отказ от отверточного хвата выглядит, мягко говоря, непродуманным решением. Тогда бы уж гарды сделали что-ли (вот бы уежище получилось Ржу не могу). "Наждачка" на рукояти - это на любителя (я терпеть ненавижу), да и облазит она примерно за год жизни в кармане, кроме того народ говорил, что штаны протирает (вот уж не знаю насколько правда) Улыбаюсь

Ultratech. Живьем не видел, но смотрится значительно приятнее макоры. Особенно танто - просто красота и никакой уродской "наждачки". Но опять же - мелкий не внушительный клинок. Но вызвать гормональный всплеск у секретутки, кромсая лимончик и бурча под нос "мы бандито, гангстерито...", наверное можно Ржу не могу

Scarab. В руках держал только однажды - даже пощелкать не дали Грущу Пожалуй самая брутальная из double-action, но цена у нее какая-то, прямо скажем, изуверская - даже в острономе 19 тыр...

Кстати, про подарки ментам - что-то я не уверен, что обоюдоострые версии имеют сертификаты и не являются ХО... Дразнюсь

Поножовец 06-07-2007 13:33

Представил себе слушание дела о превышении пределов необходимой самообороны при помощи Halo... Увидев фотографию и описание орудия суд тут же переквалифицирует деяние в смертоубийство общественно-опасным способом, совершенное с особым цинизмом Ржу не могу