Ножи Linder

Негоро 04-07-2007 11:14

Привет уважаемому сообществу. Расскажите поподробнее про эту немецкую марку. Что они выпускают, я представляю. Как они по качеству? И кто плотно занимается ими в России? Ну в целом отзывы бы услышать...

yunker 04-07-2007 11:24

Российские ножи Викинг Норвей. Расскажите поподробнее про эту русскую марку. Что они выпускают, я представляю. Как они по качеству? И кто плотно занимается ими в Германии? Ну в целом отзывы бы услышать... :P

(что то я сильно сомневаюсь, что ножи Линдер, делаються в Германии) :P

tortuga 04-07-2007 11:27

Вот, полистайте, создайте себе впечатление: http://www.schneidwaren-solingen.de/herstueb.htm?uid=1158807024

------------------
Just for Fun

Негоро 04-07-2007 11:36

Вот сразу бы Вам глумиться :) Еще asi не хватает :)

yunker 04-07-2007 11:42

за державу обидно (хоть и не родная держава), просто когда говорят НЕМЕЦКИЕ НОЖИ линдер/херберц, хочеться тихо возмутиться... :P :) :) :)

Негоро 04-07-2007 11:49

Стоп!! :) Написано было :

quote:
Originally posted by Негоро:

немецкую марку

А марка то и правда немецкая :)

yunker 04-07-2007 11:53

ну дык Викинг Норвей, тоже вроде, русская марка :P :) :) :)

поймите меня правильно, я просто пытаюсь провести аналогию, и для сравнения просто привёл российский аналог торговой марки. просто в Германии это уже так давно практикуеться, что привыкли считать Линдер/Нерберц почти немецкими фирмами, хотя ножи и не производяться в Золингене, аналогично красной линии Бенча.

Негоро 04-07-2007 12:00

Ладно, я ж не в обиде :) Просто интересно было пополнить коллекцию ножичком Linderа, вот и хотел поинтересоваться где взять и стоит ли вобще.

tortuga 04-07-2007 12:16

Что у Линдера действительно стоит внимания, так это серия из ATS 34. И она кстати производится в Германии ( Dieser Artikel wird in Solingen gefertigt!), написано красненьким. Вообще, ножи подороже производятся в Германии. К сожалению, из-за того, что местные продавцы в основном держат ассортимент дешевых ножей этого производителя, то и сложилось такое мнение (Dieser Artikel wird nicht in Solingen gefertigt!), написано голубеньким.

И если вернуться к ножам из АТС 34: фирма Линдер производила довольно-таки длительное время для шведской фирмы Fällkniven. Это было на начальном этапе Фалкнивена. Вот эти модели до сих пор и выпускаются Линдером. Насколько мне известно, уход Фалкнивена от Линдера было обусловлено не плохим качеством, а нечистоплотностью Линдера. Они сперли дизайн Фальков и продавали под другим именем. Производство-то одно.

Так что, если интересно иметь в коллекции что-либо от Линдера, то стоит брать из верхнего ценового диапазона и произведенное в Золингене. Кстати, здесь можно действительно быть уверенным, что это произведено в Золингене.

------------------
Just for Fun

T-Rex 04-07-2007 13:56

Полностью поддерживаю tortuga.

Если брать Линдера, то только из серии со сталью ATS-34.

Вот она, эта серия: http://www.knives-from-solingen.com/shop/artikelserien/as430.htm

У меня Linder Super Edge 3: http://www.antmk.narod.ru/lind1.htm

Отличный нож!