владельцы SERE 2000, может поможите?

LKA 09-07-2007 15:38

Купил не так давно сабж. Так сволочь теперь при закрытии скрипит.
Трется шарик на лайнее о клинок. чего с ним делать? Ну не маслом же?!
Совсем грязным на долго не оставлял. После каждого грязного испльзования старался промывать и вытирать. Хочу разобрать, но шестигранники там на рукояти уж больно маленькие - никак не найду наборчик ответок подходящий.

Evg Muan 09-07-2007 15:50

brunox.

Пехота 09-07-2007 15:51

Почему же не маслом? Маслом!

LKA 09-07-2007 16:07

И что, после каждой промывки маслом его заливать? Если бы хотел на полку положить, то наверно нормально, а при активном использовании это не особо приемлимо. Да и сколько ножей с лайнером не было такой необходимости не возникало.

brunox?

Пехота 09-07-2007 16:14

Частота смазки складней зависит от желания владельца ножа, трущиеся механизмы надо смазывать, и вообще было уже про это несколько почти одинаковых тем, в поиск. К тому же на алмаре лайнер туже чем везде, у меня ничего никогда не скрипело (наверное потому что смазано :) :))

LKA 09-07-2007 16:27

ну дык написано много про смазку шарниров, аксиса... А чего-то проблем с трением шарика на лайнере о клинок ничего не нашел. мне кажется странным такое трение у таких сталей...
Кончно понятно желание отправить в поиск если тема не интересна, но может посоветует по делу... может полирнуть чего?

З.Ы. да и вообще спрашивал я не про смазку.

Пехота 09-07-2007 16:39

quote:

Без смазки скрипеть рано или поздно начать должно - это же механика!
Все, это был мой последний тут пост.

Джо 09-07-2007 16:40

quote:
Originally posted by LKA:
ну дык написано много про смазку шарниров, аксиса... А чего-то проблем с трением шарика на лайнере о клинок ничего не нашел. мне кажется странным такое трение у таких сталей...
Кончно понятно желание отправить в поиск если тема не интересна, но может посоветует по делу... может полирнуть чего?

Именно полирнуть попробовать. Но для этого всё ж нужно разобрать и при сильном увеличении глянуть на шарик и на бороздку на клинке. Может сразу всё и выясницца.

Evg Muan 09-07-2007 16:46

brunox. он у меня даже заедание лайнера как-то раз вылечил. просто пшикнуть.

SiDiS 09-07-2007 16:47

Разобрать, осмотреть.. Скорее всего шарик пропахал немного рваную канавку в клинке. Отшлифовать плоскость, либо зачистить канавку шкуркой 800, свернутой в трубочку. Протереть сухой тряпочкой. Шарик, если изношен - заменить.
И СМАЗЫВАТЬ!!!!!!!, Да, после каждой промывки!

Andrew Nik 09-07-2007 16:56

Блин, сколько сложностей с вашими лайнерами...
:D

LKA 09-07-2007 16:58

Да... сложностей много.
Всем спасибо будем лечить... на крайняк, может смажу и поменяю на бенч 710 :)

Спасибо за ответы!
Пехота, извини, если обидел.

littorio 09-07-2007 18:12

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Блин, сколько сложностей с вашими лайнерами...
:D

+1 :D