Интересно, а существует ли подобный нож...

spec 21-07-2007 22:47

...чтобы мне с не очень большой кистью (среднего размера) можно было совмещать финский хват и хват методом короткого клинка с фиксацией большого пальца на упоре?
Т.е. д.б. небольшая длина рукоятки, удобный тыльник и упор с рифлением на обухе клинка у рукоятки. Можно еще подпальцевую выемку под указательный палец.
Тогда нож д.б. по идее ХБ, и при этом будет удобен для всех технических действий, которым меня учат.

Relax 21-07-2007 22:53

Ты б на рисовал, хоть примерно, как это "Можно еще подпальцевую выемку под указательный палец. Тогда нож д.б. по идее ХБ," (с) просто если делать хорошую выемку, то Х.Б. не получится, имхо.

spec 21-07-2007 23:21

Вот, набросал. Например, вот так.
ЧТо-то типа такого я видел, но там длиновата рукоятка, она не упирается в ладонь, поэтому для уколов не так надежно.
Желательные размеры в мм, пропорция рукоятка/клинок указана.

asi 21-07-2007 23:34

вот например. :P

spec 21-07-2007 23:53

Тогда уж параметры напишите хотя бы :)
Название, толщина обуха, длина клинка, длина ножа, максимальная ширина клина, металл, твердость, цена, если не затруднит.

Deepcrasher 21-07-2007 23:56

М.Б. http://guns.allzip.org/topic/64/181430.html ?

spec 22-07-2007 12:01

quote:
Originally posted by Deepcrasher:
М.Б. http://guns.allzip.org/topic/64/181430.html ?

Фиксед хотелось бы...

asi 22-07-2007 12:01

quote:
Originally posted by spec:
Название, толщина обуха, длина клинка, длина ножа, максимальная ширина клина, металл, твердость, цена, если не затруднит.

название - берд анд траут кнайф
толщина обуха 2,5мм
длина 90мм
длина ножа - черт его знает надо померять
макс ширина клина - ну пускай будет 25мм
метал спм10в
твердсть 63-64
цена - 350 баксов

кол-во отрезаного дюймового пенькового каната называть? :P

fatfog 22-07-2007 12:02

quote:

asi, начни с цены...на ней можно и остановиться. :P

p.s. опередил на минуту. :)

spec 22-07-2007 12:02

quote:
Originally posted by asi:

цена - 350 баксов

Нда... Печально...

Barbed 22-07-2007 12:03

quote:

Боюсь, это он так пошутил :)

Мой вариант :
Benchmade Fixed Griptilian
http://sld.ru/knife/import/benchmade/197353.php

Barbed 22-07-2007 12:04

quote:
Originally posted by fatfog:

asi, начни с цены...на ней можно и остановиться. :P

Лучше с того, что он - холодный, и переть его через границу будет ой как весело...

goshawk 22-07-2007 12:05

Никогда не считал уколы с упором рукояти в ладонь самыми надежными...

spec 22-07-2007 12:07

quote:
Originally posted by Barbed:

Боюсь, это он так пошутил :)

Мой вариант :
Benchmade Fixed Griptilian
http://sld.ru/knife/import/benchmade/197353.php

Неплох...
Рукоятка, правда, тоже длинновата немного, а остальном прямо по рисунку почти...
Надо будет посмотреть.

fatfog 22-07-2007 12:08

quote:

и при этом будет удобен для всех технических действий, которым меня учат.

Во

spec 22-07-2007 12:09

quote:
Originally posted by goshawk:
Никогда не считал уколы с упором рукояти в ладонь самыми надежными...

ОФФ, конечно, но для ХБ ножей придумано что-то лучше?
Я конечно не большой специалист пока, но большинство знакомых людей, которые что-то кололи другими хватами, в конце концов резались более или менее серьезно, некоторые даже сухожилие перерезали.

spec 22-07-2007 12:11

quote:
Originally posted by fatfog:

Во

Что именно?
А то у меня изменены настройки по количеству сообщений на странице, и трудновато понять.
Там и кондрат, и НДК-17 обсуждается.

goshawk 22-07-2007 12:14

Не успел вовремя отредактировать. Втыкать сильно нож мне удобно только тот нож, который имеет упор/расширение, при этом плотно его обхватывая.
----
ПО ТЕМЕ:Картинку прикрепил ВЫШЕ. ХК от бенча, по чуть-чуть заимствует с твоего эскиза...

fatfog 22-07-2007 12:14

quote:

Что именно?

McO 22-07-2007 12:15

Spec, приветствую!
Думаю, мы с тобой похожими делами занимаемся, поэтому почти уверен, что тебе подойдет вот этот:
РВС Бродяга.
http://www.knife-rvs.ru/1.html

Только нужно ребят из РВС попросить сделать его без стеклобоя (он может мешаться будет, а может и не будет)

Сам его пользую по полной и очень доволен!

goshawk 22-07-2007 12:17

щас еще 2 кину, правда на обухе выступа нет...

Зато для упора в ладонь достаточно расширенный зад...

минипентагон от сога, и крушибля от блекхоук

spec 22-07-2007 12:22

quote:

----
ПО ТЕМЕ:Картинку прикрепил ВЫШЕ. ХК от бенча, по чуть-чуть заимствует с твоего эскиза...

А ссылочка есть прямая на модель или парметры?

McO 22-07-2007 12:22

quote:
щас еще 1 кину, правда на обухе выступа нет...

Зато для упора в ладонь достаточно расширенный зад...

Да, держать его довольно удобно, но, во-первых, Бродяга его рвет по всем параметрам, во-вторрых, он крошится очень сильно - после того, как выкрошилось по 2-3мм в паре мест РК вобще перестал его пользовать.

spec 22-07-2007 12:23

Fatfog
Я так понимаю, это эксклюзив в любом случае.
По деньгам нереально ИМХО встанет.

spec 22-07-2007 12:25

quote:
Originally posted by McO:
Spec, приветствую!
Думаю, мы с тобой похожими делами занимаемся, поэтому почти уверен, что тебе подойдет вот этот:
РВС Бродяга.

Приветствую.
Хорош...
Пожалуй, пока возможно самое близкое к требованиям.
Жалко только, только в Сети он есть, а не в магазинах, подержать не получится.
Будем думать...

spec 22-07-2007 12:26

quote:

минипентагон от сога, и крушибля от блекхоук

Еще бы цены для сравнения...

goshawk 22-07-2007 12:26

спец, на newgraham.com в разделе benchmade HK knives, там клинок почти 9 и сталь норм. (это про мой первый).
Про крушибл-там же в разделе blackhawk blades.
Сог минипентагон-в разделе SOG.
Ну или на сайте каждого производителя.)))

spec 22-07-2007 12:27

Ага, спасибо, посмотрю...

goshawk 22-07-2007 12:27

Также 2 последних мелькали в описаниях на нашей родной ГАНЗе. В частности про минипент вроде Леха реликт писал не так уж давно. )))

4).Еще эмерсон полис-ютилити, правда в продаже давно не видел, хотя мелькает на забугорных инет-магазах, тока в заде:-) рукояти желез. вставка

Nesusvet 22-07-2007 01:33

наверное стОит поискать где-нибудь в Норвегии http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/018.jpg http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/1222.jpg http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/SR3608.jpg http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/016.jpg http://vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/1201.jpg
и т. п.

spec 22-07-2007 11:54

Викинги - это конечно хорошо, особенно для тренировки. Надо будет накупить несколько штук, действительно, раз они столько похожего делают.
Но в качестве основного, так сказать, хотелось бы бренд приобрести.
Пока по близости к требованиям/цене, наверное, "Бродяга" ближе всего.

joker 22-07-2007 12:59

quote:

Пока по близости к требованиям/цене, наверное, "Бродяга" ближе всего.

и уж поверьте пользователю: по качеству ближе всех :0) это не реклама РВС, просто и ножи хороши и цена адекватная и ребяты сами молодцы :0)))
имею 4 модели от РВС - всеми доволен больше чем. У всех из изделий есть лишь один недостаток(о чём я ребятам уже говорил) - полировка на клинках такая, что кусок шашлыка наколоть, лично у меня, не получается - соскальзывает :0)))

Va-78 22-07-2007 15:03

Комрадес, хотелось-бы уточнить - о каком "уколе с упором в ладонь" идет речь??? По моему налицо обычная для сегодняшнего дня путаница в толковании источников.
Хват рукоятки ножа с упором в основание ладони впервые (в СССР) был описан в наставлении Н. Симкина "Ближний бой" 1944г. Приемы рукопашного боя с ножом показанные там, рассчитывались применительно к винтовке СВТ и - соответственно - штыка к ней. Если мы не занимаясь пи..доболством возьмем в руки штык и подойдя к фашине из прутиков попробуем использовать приведенную в наставлении технику, то должны будем признать, что прием тычка с упором рукоятки в основание ладони вполне приемлем. НА ШТЫК-НОЖЕ СВТ! Рукоять (небольшая и квадратноватая) вполне уютно лежит в руке. Головка рукояти не причиняе никакого дискомфорта, а мизинец и беымянный палец имеют точку фиксации на кнопке замка штыка - что необходимо при его выдергивании после удара из мишени. Указательный палец, имеет просто царское ложе на правом доле - в меру широком и глубоком. Большой палец лежит на спинке рукояти в акурат чуть не доходя до упора - где казалось-бы можно больно стукнуться ногтем.
Учитывая длину штык-ножа (пр.35см.), рабочая часть клинка в ударе - примерно равна 18-20см. - смотря по пальцам пользователя - что безусловно достаточно для полновесного удара.
Дальше - в книге Волкова В.П. "Курс самозащиты без оружия "САМБО" Учебное пособие для школ HКВД", на фотографиях представлены несколько хватов - в том числе один, котрый может претендовать на "с упором в ладонь", но это иной хват чем у Симкина. Соберите все пять пальцев в пучок, удерживая (а скорее "направляя") ими шейку ножа - головка рукояти при этом упираеться в ладонь. Это хват показанный у Волкова - ИМЕННО ПОКАЗАННЫЙ - а не рекомендуемый.
Вышеописанные положения рукоятки используються при проведении ДВУХ приемов: 1) при длинном тычке с выпадом впереди расположенной ногой (для удара с расстояния) и 2) при тычке снизу в область подреберья соответственно.
Вот и все - больше никаких упоминаний нет. Насколько целесообразно выбирать нож с боевой функцией ОРИЕНТИРУЯСЬ !НА ДВА! ПРИЕМА???
По моему, нифига не целесообразно. Еще много чего можно написать на этот счет - по поводу некомпетентности современных "ножебоелюбов", но подозреваю, что и этого будет достаточно для затравки на тему "Вся херня связанная с "финским хватом"! "

spec 22-07-2007 15:32

Va-78
Если в РБ я могу позволить себе иметь свое аргументированное мнение, исходя из длительного опыта, то в НБ - нет, я пока еще ученик. Поэтому спорить с Вами по истории НБ я не могу, т.к. не обладаю достаточными знаниями.
Поэтому, я буду исходить с другой стороны.
Каким хватом Вы наносили бы колющие удары в плотную среду хозбыт ножом без гарды и темляка?
Исходя из моего небольшого опыта, ни один из хватов, кроме упора в ладонь, даже с фиксацией большого пальца на упоре и указательного в подпальцевой выемке, не позволяет соблюсти травмобезопасность кисти в случае попадания в твердую преграду.
И второй вопрос. Каким же все-таки хватом наносились удары безгардовыми "финками"?

Va-78 22-07-2007 17:29

2Спек (надеюсь так? или спец?)- давайте выделим существо вопроса!
..."Каким хватом Вы наносили бы колющие удары в плотную среду хозбыт ножом без гарды и темляка?..."- такая постановка вопроса несколько некорректна. Основной вопрос - ЗАЧЕМ Я НАНОШУ ТЫЧКОВЫЙ УДАР? Или иными словами,- чего мы хотим достичь этим ударом. Если обратить внимание на цели, которые с точки зрения анатомии наиболее пригодны для поражения в рукопашной схватке, то станет очевидным - что ни одна из них, не требует использования силовых "мертвых" хватов. Нужно только четкое осознание ЦЕЛИ УДАРА и его техники. Даже преславутый удар в сердце не требует значительной силы. Во многих армейских руководствах указываеться, что нужен сильный удар, но такое положение дел, вызвано скорее краткими сроками подготовки солдата (НЕ БОЙЦА!) которые не позволяют серьезно наработать теоретическую и техническую базу ФН.
(Это я к тому, что термин "ножевой бой" ужасен с точки зрения русского языка. По русски это называеться "фехтование ножом". Для тех кто "фехтование" полагает делом не мужским, не боевым, и вообще спортивным, рекомендую посмотреть на фехтование шестом например, и не изобретать "шестового боя". Необразованность тренеров не накладывает ограничения на образование учеников. Но это так - лирическое отступление.)
Так вот, к нашим баранам. Чтобы не писать многа букафф, скажу проще - возьмите любой хоз-быт нож и отправляйтесь к ближайшей старой покрышке. Приколотите ее гвоздиком к дереву и спокойно попробуйте поколоть прямым, обратным и диагональным хватом. Вопросы изчезнут сами собой. Но всегда нужно держать в голове ЦЕЛЬ удара. Лупить по площадям в драке (и тем более ножом) не самый разумный ход хотябы потому, что сила образуеться из массы умноженной на скорость, а такое вынесение массы черевато тем, что слишком легко нарваться на контр технику. Можно быть или сильным или мобильным. Аналогия - 10танков и 10 гранатометчиков. Кто победит и почему.
По поводу удара финкой - сколько ударов нужно, чтобы отправить противника на покой? Дурных и 20 не хватит (статистика уголовщины подтверждает, при мед. помощи конечно), а с умом и одного будет довольно. Учитывая кол-во народа читающего ганзу, а особо его качественное содержание (которое мне не известно), я сознательно не углубляюсь в детали. Но - уверен, если вы непредвзято, забыв все байки о ноже, подойдете к вопросу - результат будет. Необходимо откидывать всю мишуру и маркетинг в том числе, когда заходит речь о ноже как оружии. Слишком высока цена ошибок. Ошибаться возможно с инструментом - и то напряжные последствия! Всегда оценивайте предмет с точки зрения его возможностей и ваших целей. Как наносят удар железной расческой? - у нее совсем нет рукояти. Никакой!

beerknife 22-07-2007 22:00

Spec, попробуйте этот нож http://www.knifecenter.com/knifecenter/bnchmd/images/220.jpg

goshawk 23-07-2007 01:58

Va-78:во многом с тобой согласен,если не сказать почти полностью.
--А основное считаю: сначала надо выбрать понравившийся нож, а потом колоть,резать, опять колоть различные подручные предметы различными хватами. И отбросить весь маркетинг и всякую лабуду.
--Например, мне сподручней порой вогнать в дерево отвертку малого сечения, нежели какой хоз-быт нож пр-ва Финляндии.А некоторые (если уж на то пошло) финки мне удобней втыкать только обратным хватом с большим пальцем на конце рукояти. Ну а некотрым людям вообще неудобно втыкать в плотный материал многие виды ножей вследствии анатомии кисти или слабо развитых мышц и связок.
--Если в том же боксе или борьбе велика роль тренера на этапе постановки приемов, так же велика она в "ножевом бое", дабы показать ученикам различные приемы,движения, комбинации и т.п. Однако, как ученику удобней колоть ЕГО собственным ножом-личное дело имхо ученика, по крайней мере последнее слово точно должно быть за ним.
Импровизация и еще раз импровизация. ;)

нахал 23-07-2007 02:49

Сабком Бокера? Ка-Бар TDI?

Va-78 23-07-2007 02:56

Скорее не импровизация а закономерность. :)
Не существует некого "финского хвата с упором в ладонь" - (спорить только с источниками плз.) - что собственно я пытаюсь сказать. Не хочу что-бы ганза пользовалась дурными стереотипами. Страна должна знать своих героев и четко различать пиз..оболов и действительные факты.

Холодняк 23-07-2007 03:24

Под диагональный хват с упором в ладонь длина рукояти не шибко важна. С прямым хватом и достаточно выраженными упорами не шибко важен упор в ладонь. Из нехолодных фиксов в контексте рассматриваемого вопроса мной отдано предпочтение Benchmade Gamer`y (рукоять подверглась переделке сразу же) и ножу, ссылку на который уже приводили http://www.knifecenter.com/knifecenter/bnchmd/images/220.jpg

PS Все вышенаписаное является ИМХО. Про финку: для меня финка+прямой хват+упор в ладонь=добро пожаловать в кошмар. А под диагональный с упором-ниче так,удобненько :)

Bonifatich 23-07-2007 09:57

А нимравус?

Пехота 23-07-2007 10:34

Вот хороший ножик:

Горб я на картинке срезал, так мне красивее кажется

spec 23-07-2007 10:40

Друзья, насчет упора в ладонь - это все меня сильно заинтересовало. Блин, мне добрую половину колющих ударов преподают таким хватом. Это уже повод усомниться в компетентности инструктора? Может, поискать другого стоит? Дело то серьезное, потом переучиваться тяжело будет.

Va-78 23-07-2007 11:15

2spec: думаю сначала стоит попробовать сделать себе фашину из тонких (мм.8-12)прутьев и потренироваться на ней в нанесении удара. Для удара важны обе фазы - и движение вперед и возврат ножа в исходную позицию. Если ваша техника позволяет удовлетворить эти требования, то неважно как и чем вы держите нож - хоть пальцами ноги.
..."повод усомниться в компетентности инструктора?"... - здесь используем принцип - не судите да не судимы будете. Я совсем не уверен, что возможно заочно ставить в таких вещах диагноз - репутация человека штука тонкая... Ее слишком сложно заслужить и слишком легко потерять.
Почему-то вспоминаеться эпизод из романа Эйдзи Есикава "Десять меченосцев". Там мальчишка прицепился к фехтовальщику, с тем что-бы тот взял его в ученики. А когда кто-то спросил мальчика каков его учитель, то он правдиво отвечал - мол, про учителя многие говорят что он трус и слабак. Тогда спрашивающий удивился - "И не обидно тебе состоять при слабом учителе?!" На что мальчишка великолепно на мой взгляд ответил - "Но я-то, совсем ничего не знаю в фехтовании!"
В том смысле, что всякий учитель хорош, пока он превосходит нас. Хотя лично я не совсем понимаю - что можно учить на тренировках? Техника боя ножом, нарабатываеться за две недели максимум и не пропадает уже никогда (как плавать - один раз поплыл и все). Если вас чему-то учат дольше - то наверне все-таки дурят, но в современном обществе такая дурилка называеться маркетингом и весьма цениться. Вот такое имхо. :)

Bonart 23-07-2007 12:34

http://www.topsknives.com/product_info.php?cPath=1&products_id=167 http://www.topsknives.com/product_info.php?cPath=2&products_id=109 http://www.topsknives.com/product_info.php?cPath=2&products_id=113 http://www.topsknives.com/product_info.php?cPath=3&products_id=215
по, возрастающей, так сказать :) и еще http://www.topsknives.com/product_info.php?products_id=213

Relax 23-07-2007 14:28

quote:
Originally posted by Va-78:
Хотя лично я не совсем понимаю - что можно учить на тренировках? Техника боя ножом, нарабатываеться за две недели максимум и не пропадает уже никогда (как плавать - один раз поплыл и все). Если вас чему-то учат дольше - то наверне все-таки дурят, но в современном обществе такая дурилка называеться маркетингом и весьма цениться. Вот такое имхо. :)

позвольте не согласится, совершенству нет предела, и на тренировках нарабатывается именно это совершенство. Техника и скорость работы требуют постоянных тренировок, а просто знать как держать нож и как им, на Ваш взягляд, правильн0 работать не всегда бывает достаточным.
Хотя каждый сам решает, стоит ли ему развивать свою технику или довольствоваться достигнутым результатом.

joker 23-07-2007 14:37

quote:
Хотя лично я не совсем понимаю - что можно учить на тренировках? Техника боя ножом, нарабатываеться за две недели максимум и не пропадает уже никогда (как плавать - один раз поплыл и все). Если вас чему-то учат дольше - то наверне все-таки дурят, но в современном обществе такая дурилка называеться маркетингом и весьма цениться. Вот такое имхо. :)

Интересное у Вас имхо :0) Выходит и остальные наши борцы-спортсмены, да и вообще все спортсмены полные идиоты идущие на поводу у маркетинга. Всю свою жизнь тренируются, оттачивают мастерство... и боксёры, и борцы, и фехтовальщики, и стрелки... ведь один раз выучил приёмы, научился стрелять, встал на коньки... и всё... ничего нового... сплошной маркетинг :0)))) а с сексом как? тоже один раз понял что куда и всё? какая скушная и однообразная жизнь рисуется :0))))

Sissi 23-07-2007 14:47

А стоит нож подберать по занятиям? Лучше технику в позвоночник загнать, а нож будет какой под руки подвернётся, разницы в применении всёравно нет.
По ножу типа вот?

http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=7872

Таких ножей полно, вот толькo рукоятки у них не очень. Если просто содрать формы, а рукоятку свою присобачить?

joker 23-07-2007 14:56

quote:
Originally posted by Sissi:
Лучше технику в позвоночник загнать, а нож будет какой под руки подвернётся, разницы в применении всёравно нет.

+100 пудофф!!!

Relax 23-07-2007 14:56

quote:
Originally posted by Sissi:
[B]Лучше технику в позвоночник загнать, а нож будет какой под руки подвернётся, разницы в применении всёравно нет.
[B]

О! Золотые слова :)

Va-78 23-07-2007 16:04

2Джокер: я говорю не о спорте (котор?й вовсе не воспринимаю по филосовским причинам), а о боевой технике. То-есть приемах, которые имеют одну - вполне определенную - задачу.

joker 23-07-2007 16:10

quote:
2Джокер: я говорю не о спорте (котор?й вовсе не воспринимаю по филосовским причинам), а о боевой технике. То-есть приемах, которые имеют одну - вполне определенную - задачу.

а в чём разница? задача как и в спорте одна и та же - победить. Боевая техника может быть отточена и доведена до автоматизма только постоянными, многократными тренировками. Не стоит внушать веру в единоразовое обучение способное заменить регулярный тренинг.

BenRu 23-07-2007 16:43

VN GD001 http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/GD001.jpg
клинок 90 мм, сталь - 440A, рукоять - боковой монтаж, односторонний упор, сертификат.

Недостаток - необходимость доработки сходимости режущей кромки (не острия, досточно прочного и широкого) и последующая заточка "в бритву", после чего будете иметь в своем распоряжении весьма надежный и удобный в городе нож.

Разумеется, наличие ножа не заменяет, а предполагает регулярный тренинг.
С уважением

spec 23-07-2007 19:00

Сижу вот, лазаю по сайтам, цены смотрю...

Sissi 24-07-2007 12:42

Даa, с ценами вам не повезло :)

Холодняк 24-07-2007 01:27

Самые дешевые варианты-мини пентагон и gamer, но gamer`y еще рукоятку "лечить", а без наличия подходящего электроинструмента это тот еще гемор. Можно еще викинги глянуть, фиксы у них вполне себе пристойные по качеству.

Просто Серый 24-07-2007 02:27

название - берд анд траут кнайф
толщина обуха 2,5мм
длина 90мм
длина ножа - черт его знает надо померять
макс ширина клина - ну пускай будет 25мм
метал спм10в
твердсть 63-64
цена - 350 баксов

Нас ценой не испугаешь.Мы за ним прииистально следим. Когда-нибудь придёт его черёд и тут уж мы тут-как-тут :)

Холодняк 24-07-2007 02:59

Посмотрел-хорош!!! Мы за ценой не постоим :) Но как нож для вжик-вжик-вжик-па, он (ИМХО) не несет никаких мегаоткровений и глобального вселенского смысла.Жизнь,конечно, дороже любой железки, но тут соотношение грамм-градус-копейка не оптимально. Для этой задачи после определенного предела, у ножа градус становится практически константой, а грамм и копейка стремительно растут. Тем более, что в случае с фиксом необходимо рассматривать систему нож-ножны, ну и + его ЕДС поведение,конечно. Кроме того, мы забыли упомянуть SOG Ranger и SOG Tsunami, адаптированные под наши реалии,те с пиленой гардой. Однозначное ХБ, отсутствие гарды в данном случае никого сильно не огорчает, ибо и без нее все очень хорошо.Тоже под описание подходят почти как родные, особенно Цунами. Рейнжера,очень возможно, куплю себе в ХБшном варианте. Там настолько удобная рукоять, что с гардой, что без гарды-все равно.
http://www.kolchuga.ru/production/83/sog/S43/index.htm
http://www.kolchuga.ru/production/83/sog/S24/index.htm

Va-78 24-07-2007 10:18

Ох! Ошибка вышла - исправляюсь:
мои замечания относительно книги Волкова, следует принимать к источнику Н.Ознобишин "Искусство рукопашного боя" (раздел 6 "приемы против ножа" рис.89).
Ошибка досадная - но бывает. Думал про наставление для школ НКВД - у меня эта книга только в электронном варианте и там есть два несоответствия в описаниях техники - хотелось бы знать - пришли они из оригинала, или появились уже в сети.

SAN1912 24-07-2007 11:58

Вставлю свои 5 копеек. Диагональный хват ( хват с упором) дает выигрыш в дистанции. На первых порах оченьпомогает при работе в спарингах.

spec 24-07-2007 13:49

quote:
Originally posted by Холодняк:
http://www.kolchuga.ru/production/83/sog/S43/index.htm
http://www.kolchuga.ru/production/83/sog/S24/index.htm

В каталоге они есть, а в прайсе нет.

Черновран 24-07-2007 14:27

Тсунами вроде как давно снят уже с производства, да и здоров он немеряно. Рейнджера я в руках держал - ну никакие ощущения, кроме рукояти :). А то, что на сайтах больше моделей, чем в продаже - это болезнь не только Кольчуги, как я понимаю. Вводят, блин, в заблуждение.

FIXXXL 26-07-2007 15:10

Аккурат под Ваш запрос :) http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BO591

Холодняк 27-07-2007 03:28

Кто этот Бокер видел в Москве?! И если видел, то где?

Просто Серый 27-07-2007 03:51

Так по Кольчугам проедьте и воотчию, так сказать. Вроде до 20:00 работают оне.

Холодняк 27-07-2007 04:37

Спасибо,попробую попасть туда после работы.

ППа 27-07-2007 04:53

А нельзя для подобных тем отдельный раздел сделать?Народ бы оттягивался, увлеченный своим хобби.

Холодняк 27-07-2007 05:34

Обсуждали уже. Было принято решение, что оставляем все здесь, если без фанатизма и по теме с акцентом про ножи,а не про технику применения, то возражений нет. Всех в теме не отписавшихся автоматически причислили к невозражающим, которые в итоге и "победили" подавляющим большинством голосов.

spec 28-07-2007 15:39

quote:
Originally posted by FIXXXL:
Аккурат под Ваш запрос :) http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BO591

А в Инет-магазинах российских он сколько стоит, интересно?