Кто -нибудь с Cabelas.com заказывал?

Dusty_Mak

Интересует как работают с Россией, есть ли какие-нибудь грабли, наценки, какой почтой отправляют и все остальное? Поделитесь опытом плз.

moby_one

All other countries
Surface shipping and handling is 20% of the total order amount or a minimum of $15.00.
Air delivery is 40% of the total order amount or a minimum of $35.00.
All orders must be paid in U.S. funds by international money order or by credit card. Exchange rates are automatically calculated on credit card orders.
The recipient is responsible for all duties, taxes and Customs fees. Please contact your local Customs office for an estimate of these fees.
Packages over 42" (106 cm) in length cannot ship via Surface.
Shipping alternatives vary by country. Call for details. 1-800-237-4444 (U.S. & Canada) or 1-308-234-5555 (International)

Other Shipping Information:
(International)
Shipping Restrictions & Messages are viewable after adding items to your basket or during the time of checkout when ordering on-line.
Alterations and Monogramming please allow one extra day processing.

baraka

Знакомый заказывал пулелейку и еще какое-то барахло околооружейное. Получил через usps regular, оплачивал кредиткой, остался доволен.

Dusty_Mak

2 moby_one: это я читал, спасибо, но "в действительности все не так, как на самом деле". Тут личный опыт и может пригодиться.

Dusty_Mak

2 baraka: Спасибо. А не могли бы Вы узнать у знакомого, кроме цены на товар и доставку он платил еще что-нибудь? Ибо в разделе иностранные заказы у них там есть вот такая надпись:
"Surface shipping and handling is 20% of the total order amount or a minimum of $15.00. Air delivery is 40% of the total order amount or a minimum of $35.00"
Типа за упаковку и погрузку от 20 до 40 процентов в плюс. А я с заказом на краю превышения таможенного лимита, не хотелось бы попасть.

zav

Buck 110 Alaskan Guide в Россию эти нехорошие личности отправлять отказываются 😞

kU

заказывал у них всякую шнягу для лука и около того.
Доставка UPS'ом, 40 процентов от цены товара, но не менее 35 баксов.
Зато неделя всего... Обычной почтой было бы 20 процентов и 15 баксов, но посылка идет до Москвы недели три (часто доходят "в поврежденном состоянии").....
Кроме того, за пределы США не пересылают много чего: взрывоопасные в-ва, "смертельное оружие" (куда попадают, похоже все ножики) и т.п.

Dusty_Mak

м-да... таки 20-40 процентов переплаты есть... не влезаю...
Спасибо за ответы, буду подумать.

moby_one

Dusty_Mak
Dusty_Mak
Заказал на Кабеласе блочный лук и даже получил его через неделю! Потом обвес и стрелы+! от 20 до 40 процентов это берет не Кабелас, а UPS за доставку и страховку! Ограничение 5000 рублей включая стоимость пересылки.

Dusty_Mak

Так, спасибо за ответы, но есть еще вопросы:

Что такое usps regular? Там трекинговый номер есть? Как отследить посылку ибо в таможенный лимит я не лезу, задержат скорее всего?
Доходит с этим регуляром надежно?

baraka

Нет, у regular нет трекинга, его доставляет обычная почта в отличии от usps express, которое доставляет у нас "ЕМС почта России".

В случае задержки посылки таможней они отсылают телеграмму, что такая-то посылка задержана. В моем случае это было примерно через 10 дней после того, как ее задержали, при том, что хранят они ее 2 недели, а потом отправляют обратно (можно написать заяву о продлении хранения, если требуется время собрать документы на товар).

Dusty_Mak

Спасибо за ответ. М-да, не люблю я не контролировать ситуацию.... Интересно, для USPS нет ли такой услуги как изменения статуса отправления по ходу посылки... с доплатой естественно... надо бы им позвонить...

asi

ну позвони 😛 и тебе предстоит увлекательная и захватывающая беседа с роботом %) %) %) %)