ТВ передача про ножи

Guardsman

Наткнулся на записи передачи про ножи (канал охота и рыбалка) скачать не могу, не силен я в этом торренте. Если кто может помочь, буду очень благодарен. Если боян - извиняйте, потру тему. http://www.kinozal.tv/userdetails.php?id=241950

Corr

Кстати, давно хотел эту тему поднять!
Как скачать - не знаю, но пару программ видел - время у них для меня неудобное. Все мои знакомые, кто знают о моем увлечении, пытаются со мной эту передачу обсудить (кто какие выпуски смотрел). Ведущий - Александр Ерин (по-моему, так). Его кто знает?
Последнее, что смотрел - программы о ножах Широгорова и о РВС. Был там в гостях основатель РВС (Душелов?). По Широгоровским мне не понравилось - в принципе, ничего толком не рассказали, все свелось к тестам по бумаге, продуктам и дереву, вывод из которых был: ножи хорошие, но стоит больше внимания уделять заточке.
Кто что про эту передачу знает?
Мое мнение: для чайников, может, и неплохо, просветительская миссия присутствует. Я лично ничего нового (из того, что видел) для себя не узнал.

dmitru

смотрю регулярно.очень много полезного увидел.многие ножи только на картинках видел,,а так можно себе габариты представить.да и тему про мультики вообще пару раз пересматривал
время выхода 2-3 раза в день.всегда можно подобрать удобное время.
Александр Ерин очень известный на этом форуме человек,правда под другим ником(захочет-обозначиться)

Guardsman

смотрю регулярно
Тоже хотелось бы посмотреть - весь вопрос именно где взять? По ТВ этого канала у меня нет, вот и ищу запись.

Corr

Ух ты, интересно! Я так и думал, что он один из наших - уж больно темы и стиль "ганзовские" - зеркало, так скть, общественного мнения...
Ну а то, что нового я о Широгорове не узнал - так его ножи у меня есть и обсуждений было и есть достаточно... Зато народ узнал, у нас, точно, эту программу многие очень смотрят...приобщаются :-)
особенно мне финальная фраза нравится: Точите клинки, джентльмены!
Всегда точИм!
Товарищ Ерин, не скромничайте, обозначтесь (как коллега коллегу прошу!)
Интересно пообщаться сразу на 2 темы: ТВ и ножи...

Crypt

тож смотрю передачку : просветительская однозначно + для продаж ножей дюже хороша!

господин Ерин отзовитесь! можеть что нового предложит народ (тесты какие нибудь для передачи - неубойные для девайчов) да и так ... обсудить...

Alt2000

у него запоминающееся кольцо на мизинце правой руки. у кого-то из здешних на фотах видел. отзовитесь плиз...

relikt

"Флэш", кто же еще...

Corr

Вчера ночью смотрел выпуск про ножи Western, которые Camillus клепает где-то в ЮВА. Вывод был: хорошие ножи за свои деньги.
Потом был анонс. Запланировано: много о Камиллус Хит, а также подробно о Куда ЕДС (которую я безуспешно искал еще в мае - их уже нигде не было в продаже).
Странно, зачем сейчас рассказывать о ножах, которые не выпускаются, т. к. производитель, по нашим форумским сведениям, того...в смысле этого.. Расписывать продуманность дизайна Даррела Ральфа... Не понял пока - может, после просмотра программы пойму.
Еще был анонс беседы с мужчиной... какое-то внутреннее чувство подсказало мне, что это СГШ. Это надо будет обязательно посмотреть. Там еще его ножи лежали в разобранном виде...
Короче, интересно может быть. Предлагаю обсуждать на форуме программу "Нож" с канала "Охота и рыбалка".

Guardsman

Предлагаю обсуждать на форуме программу "Нож" с канала "Охота и рыбалка"
С удовольствием, только как я уже упоминал выше - нет возможности увидеть эту программу (думаю я не один такой). Так что вопрос открыт: может кто знает где взять или может записать и выложить?

СергейиЧ

насколько я знаю, передача давно мертва, и на ТВ крутят повторы. СГШ приходил, было дело. передача про Хит, скорее всего, снималась когда Хитов было много.

Corr

Жаль, что мертва... А автор (Флэш?) куда подевался?

incisor

Corr
Странно, зачем сейчас рассказывать о ножах, которые не выпускаются, т. к. производитель, по нашим форумским сведениям, того...в смысле этого..
А ну как, вняв стенаниям российских ножелюбов, и специяльно для них, довыпустят тираж ЕДЦшек? 😛

Флэш

Передача мертва, крутят повторы. Я действительно являюсь автором-создателем и ведущим первой специализированной передачи "про ножи" на отечественном ТВ. Так что, кто следующие - за мной будете :-)))

А скачать было бы неплохо, поскольку даже у меня полного комплекта нет - что-то не записали вовремя, что-то раздарил. Попробовал было с полгода назад обратиться к "ОиР" с просьбой записать весь цикл - да только воз и ныне там... своеобразное, я бы сказал, отношение у руководства.

НеА

Флэш-дык в России живём 😞

Corr

гы-гы...я когда со своей телекомпании сваливал, 2 недели по вечерам перекатывал на кассеты все, что за 7 лет набодяжил...недавно ко мне даже городской музей обращался - хотели один фильмец...я им дал, а они мне за это с кассеты на диск отцифровали...
а что, ОиРу больше не надо о ножах рассказывать?
И сколько программ было снято?

Corr

2 Флэш:
а с кем-нить из архива не пробовал договориться? они частенько пробавляются такими вещами...если заверить, что никуда не пойдет, мол, чисто для себя и на VHS...

СергейиЧ

попробую перегнать в авишки или мпеги несколько передач.