Помогите выбрать тесачок

Майор

Здравствуйте друзья.
Прибыли мои кинжальчики. О впеталениях позже. Вкратце - упоры на рукоятке Даггерта 2 могли бы быть и более "щадящими" при максимально сильном тычковом ударе, пластиковые ножны Даггерда 2 имеют две продольные вмятины для надежного удержания клинка и они же оставляют слабо видимые потертости на черном порытии клинка (очень туго входит и выходит). Рикассо на Даггерте могли бы сделать мм на 3-4 и больше для безопастности. Спасибо всем подсказывающим в выборе.

Хочу еще одну вещь приобрести. Захотелось мне проиграться с Очень большим ножиком. Ну не было у меня такого. Задача - в поле все всевозможные работы делать таким себе тесачком (от топорных работ и легких копательных до мелко разрезательных). Ну для совсем мелких все таки складной швейцарец будет. Повторюсь, это больше развлечение и выеживание перед товарищами, чем реальная потребность. :-) Но ведь надо же как то в этой жизни развлекаться? А то скучно. :-)
На нью грахеме с этой целью выбрал Онтарио SP 10. Спрашивал про него на нашем же форуме - http://guns.allzip.org/topic/5/220732.html
Пока думал - аут оф сток. Подождал пару недель (не появился) и стал подыскивать замену. Остановился на Cold Steel Trail Master, Kraton Handle, Black Blade, Leather Sheath из углеродки. Правда почти в два раза дороже. И вот вчера Онтарио SP 10 опять появился в наличии на нью грехеме.
Подскажите пожалуйста, что из этих двух тесачков выбрать? Что будет более функционально - рабочее для моей цели? И стоит ли переплачивать двукратную цену за Трейл мастера? Не то чтобы эти 50 у.е. у меня последние , но деньги никогда лишние не бывают :-)
Кто то пользовал на природе Трейл Мастер или Онтарио SP 10

Va-78

Просветите недоумка - вроде и с железками давно знаком, а модных словей никак не нахватаюсь - что есть "рикассо"?

FIXXXL

что есть "рикассо"?

Тупье - незаточенный участок между рукоятью и РК

Черновран

Если из этих двух, то, конечно, Трейлмастер. Онтарио по виду совсем бестолковым выглядит. А если только с целью народ попугать, возьмите складной КС Вакеро Гранде, эффект минуты молчания и репутация изувера обеспечены 😊.