off: макс 2007.

RAYNGER 23-08-2007 16:18

"Всего, по данным областного ГУВД, за второй день на авиасалоне "МАКС-2007" было зафиксировано восемь административных правонарушений и 14 нарушений правил прохода на территорию авиасалона.

"В ходе личного досмотра у посетителей выставки было изъято 337 предметов, запрещенных к проносу на территорию авиасалона, в том числе 188 ножей, 1 огнестрельный пистолет и 5 газовых баллончиков", - отметили в пресс-службе. В первый день при личном досмотре у посетителей изъяли 424 запрещенных предмета, в том числе 192 ножа и 2 травматических пистолета."

http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2007/114642.shtml

Guardsman 23-08-2007 16:22

сегодня по радио объявили: изъято 400 ножей. А так же, что СМ возмущены тем, что они изымают, а на территории МАКС свободно продаются ножи ХБ назначения :)

yogros 23-08-2007 16:25

quote:
Originally posted by Guardsman:

на территории МАКС свободно продаются ножи ХБ назначения

А нафига тогда ножи запрещать?

Guardsman 23-08-2007 16:38

quote:
А нафига тогда ножи запрещать?

Вот и у СМ-ов такаой вопрос: нафига они ножи на входе отбирают, если ты их внутри купить можешь?

ole 23-08-2007 17:05

а почему там ножи продаюцца-то? какие нить авиационые они что ли? :)

Fet 23-08-2007 17:20

Мне всегда было интересно - какого ума человеком надо быть, чтобы попытаться пронести туда "огнестрельный пистолет"? :) Не первый раз же на этих МАКСах такие стволы отбирают.

Android_13 23-08-2007 17:27

quote:
Вот и у СМ-ов такаой вопрос: нафига они ножи на входе отбирают, если ты их внутри купить можешь?

Это ж Россия, епть. а ее как известно умом не понять.

Кей Дач 23-08-2007 20:31

Был на прошлом МАКСЕ. Тоже смеялся до слез - на входе бутылки стеклянные отбирали, не то что ножи. А на самой выставке продавали охотничьи ножи, сертефицированные как хоз.быт. любому желающему.
Кстати я тогда все равно с Колд стиловским пластиковым тычковым ножом на выставку пошел.

polarbuza 23-08-2007 20:41

блин...мы в монино ездили на авиашоу в день ввс.там прозвонили нас в рамках и нашли у нас два портативных трансивера(причем один был включен) и два ножа.милицанер что-то буркнул,типа а зачем это и пропустил))))

And 23-08-2007 20:47

Седня по радио сказали, что накрылы там чью-то точку по торговле ножами.

Sir_c4094e 23-08-2007 20:47

Судя по всему, с выставок приучают не подходить к самолетам с определенными предметами. :D Чтобы один вид самолета заставлял ронять запрещенные к проносу вещи.
...Интересно, а куда девается все то, что отбирают СМы? Это ж складов не напасешься. Думаю, делят между собой, или продают на блошиных рынках. :)

OxOTHuK 24-08-2007 10:44

quote:
Originally posted by Sir_c4094e:

...Интересно, а куда девается все то, что отбирают СМы? Это ж складов не напасешься. Думаю, делят между собой, или продают на блошиных рынках. :)

А чем по твоему торгуют те самые точки на максе, которые торгуют ножами? =)

Guardsman 24-08-2007 15:47

quote:
А чем по твоему торгуют те самые точки на максе, которые торгуют ножами?

Удобно. Если кто-нибудь пойдет на МАКС с чем-нибудь типа BM 806 - предупредите :D

Strafer 24-08-2007 23:04

На правах пятничного оффа... Не ходите дети в Африку гулять.. (фото из архива)..

asi 24-08-2007 23:07

не смешно.

Strafer 24-08-2007 23:13

так я и не смеюсь..

Jil 24-08-2007 23:19

...лет несколько назад с опинелем на макс ходил...вывалил на лоток со всем барахлом..никто на деревяшку внимания не обратил...завтра не пойду...лень...

Barbed 25-08-2007 12:37

quote:
Originally posted by Strafer:
На правах пятничного оффа... Не ходите дети в Африку гулять.. (фото из архива)..

На правах всё ещё пятничного оффа. "А нам - пох". Фото - восьмичасовой давности, свое и сестры. Дети таки пошли, короче.

Bonart 26-08-2007 13:19

quote:
Originally posted by And:
Седня по радио сказали, что накрылы там чью-то точку по торговле ножами.

вчера там все еще торговали. весь день.

merfi 26-08-2007 14:17

Просвечивают через рамку не всех, а только подозрительных + с баулом.
Мы с товарищем прошли рядом, в руках только барсетки, так нас даже ручным искателем не прозвонили.
Из изделий была только минипика.

Oleg79 26-08-2007 16:16

quote:
Originally posted by Кей Дач:

Был на прошлом МАКСЕ. Тоже смеялся до слез - на входе бутылки стеклянные отбирали, не то что ножи. А на самой выставке продавали охотничьи ножи, сертефицированные как хоз.быт. любому желающему.Кстати я тогда все равно с Колд стиловским пластиковым тычковым ножом на выставку пошел.

Я вчера тоже посмеялся! перед входом отбирали пиво (причем и в стеклянных бутылках и в люминевых банках), а через 10 минут после того как вошел видел двоих с пивом в стекле :D

Володимир 27-08-2007 14:18

quote:
Originally posted by merfi:

Просвечивают через рамку не всех, а только подозрительных + с баулом.
Мы с товарищем прошли рядом, в руках только барсетки, так нас даже ручным искателем не прозвонили.
Из изделий была только минипика.

Через рамку просвечивали не всех только потому, что она была одна. (По крайней мере при входе на поле со стороны ст. "Отдых"). Остальных, как и меня, шмонали по-полной, "ручником" прозванивали. Правда свою Beretta все равно пронес (лежала в кармане рюкзака - его просто осмотрели, не "прозванивали"). При этом еще при сходе с платформы был т.н. первый кордон - осматривали все вещи, прям передо мной одного со складником куда-то увели. Поэтому свой и переложил от греха подальше, мож потому и нашли...

Ustov 27-08-2007 15:49

Ножи на МАКСе продавались Златоустовские, данная фирма входит в РОСВОР, так мне объяснил продавец, на все изделия есть сертификаты, хотя если рассмотреть поближе, изделия весьма условно называются хозбытом, а вот качество весьма так себе...Сталь-175?,твердость до 59, больстеры и прочие приблуды фрезерованы из текстолита, ручки - березовый кап (на самом деле свиль), орех, кожа, береста, тонированы в невероятный цвет, собрано довольно небрежно, с явно видными полосами клея, несовпадениями размеров и т.д. Многие изделия явная "хохлома" - золото, полировка в "зеркало" и т.д. На ХозБыт выводят уменьшеной толщиной (2,3мм), уводом вверх (нечто персиянское)или вниз конца лезвия и т.д. Из достоинств отмечу хорошую заточку и,сравнительно, невысокую цену - где-то в пределах 1000-1500 руб.
С уважением,
Евгений

Ann 27-08-2007 17:57

Ножики в субботу в открытой продаже были, желания посмотреть не возникло, народ вроде тусил там активненько.

Сама была со складничком, досмотра не было...

Володимир 27-08-2007 18:44

quote:
Originally posted by Ann:

Сама была со складничком, досмотра не было...

Наверное, кому как повезло. Вообще, по-хорошему, тому, кому надо было что-то пронести, пронесли бы другими путями. Только дурак вот так пойдет в лоб, напрямую.

Вообще, пишут, что когда кончились билеты, а от желающих еще не было отбоя, всех стали пускать бесплатно. Поэтому мало чему можно удивиться.

Oleg79 27-08-2007 19:12

quote:
Originally posted by Володимир:

Вообще, пишут, что когда кончились билеты, а от желающих еще не было отбоя, всех стали пускать бесплатно.

А еще говорили, что билетов всем хватит!!! :)

Ann 27-08-2007 19:25

quote:
Originally posted by Володимир:

Наверное, кому как повезло.

А толку досматривать? Там где я шла даже рамок не было.

Oleg79 27-08-2007 20:37

quote:
Originally posted by Ann:

А толку досматривать? Там где я шла даже рамок не было.

Ну меня ручным детектором проверяли, фонарь на поясе нашли, хорошо что не взял ничего лишнего.

Strafer 27-08-2007 21:07

quote:
Originally posted by Oleg79:

фонарь на поясе нашли

Наверное служители порядка долго втыкали, зачем нужен на МаксЕ фонарик... :D Не иначе подавать сигналы спутнику-шпиону.

RAYNGER 27-08-2007 22:04

quote:
Originally posted by Ustov:
Ножи на МАКСе продавались Златоустовские, ...

В Златоусте около 7-и разных ножевых фирм.

quote:
... данная фирма входит в РОСВОР ...

:D :D :D улыбнуло

quote:
Сталь-175

??? секретная наверное???