Необлагаемая пошлиной сумма на таможне уменьшена?

Glal

Коллеги, мож "проспал" чего? Разъясните-поясните: были изменения на таможне? Пару форумчан мне сказали, что получали недавно ножи и пришлось пошлину платить, хотя сумма отправления проставлялась в валюте ниже 10000 рублевой отметки... В подробности не вдавался по их поставкам, мож причины в другом... Планирую в ближайшее время пару ножей "тащить" "оттуда"... Хотелось бы ясности "ДО", а не "ПОСЛЕ" 😊... Кто в курсе?

ППа

Зависит от способа доставки. Почта -USPS (для Америки) 10000 руб. Перевозчики- UPS и прочие Fedexы 5000 руб.

Glal

А растолкуйте подробнее, если можно: если, положим, из Штатов пойдет Express Mail International с вручением посылки в Москве на дом курьером EMS (так и получал пару-тройку недель назад) - какая сумма необлагаемая на сей день? 10000?

Dragonsky

Глал - Да, ЕМС с вручением на дом, как обычно делает тот же ньюгрехем - будет 10000 сумма.

Glal

Ну, выходит, все как было пока так и осталось. Спасибо, коллеги.

ППа

USPS -почтовая служба США,одна,как и в каждой стране,отсюда такие преференции для таможенной очистки,тут все государства едины в поддержке госпредприятий,что и закреплено международными договорами.Eхpress Mail International- вид отправления,самый быстрый и дорогой,ЕМС России обрабатывет эти отправления на территории РФ. Можно просить отправлять и подешевле,но страховать на всю сумму,это недорого,но почты очень не любят терять такие посылки, а эти платежи не учитываюся при определении таможенной стоимости( в отличие от стоимости услуг и страховки перевозчиков).

And

USPS у них и ЕМС у нас государственные почтовые компании. Соответственно все виды отправлений (типа экспресс мэйл, приорити мэйл) - являются почтовыми отправлениями. Необлагается - 10тыр.
DHL, Fidex, и прочие - частные курьерские конторы. Необлагается 5тыр.

BUCK880

Володя, что ожидаем, если не секрет, конечно?

Glal

Юра, ПМ.