Бюджетные НЕкухонные ножи на кухне.

Lionhead

Собственно, все в названии темы.








О недостатках и достоинствах непрофильных ножей в домашнем хозяйстве много копий было сломано. Но люди все ж пользуются ими. И я не исключение... На Ваш суд несколько "вкусных" фотографий. Если есть - дабавляйте.

dmitru

нет ну вы посмотрите на заинтересованно-голодные глаза кота

Glal

😀

RoVeR

пойду на кухню с фотопаратом чтоль загляну 😊
Заглянул вот то что там посоянно живет незнаю насколько оно не кухонное, но обитает именно на кухни

Foma

опинельчики хороши на кухне 😊 у меня еще два пчака на кухне живут!

Fet

Одно время у меня Эрики на кухне жили, но были вытеснены небольшими кухонными Виксами.

Fet

А кот правда классный! 😊

Dmitry_K19

Фоток правда нет,но в принципе на кухне очень часто гостят фростик Клиппер и канадец Колд стиловский.Гостят,потому что не только на кухне отдуваются,но ещё и на природу ездят частенько. 😊
Всех благ!
Дмитрий.

Lionhead

А кота в яблоках пробовали? 😊


Lionhead

Glal
posted 4-9-2007 15:41



Володь, спасибо за новые обои для рабочего стола. 😊

Nick_yar

Мора-2000 часто на кухне трудится.

Glal

Lionhead
Володь, спасибо за новые обои для рабочего стола.

О как. Поставь Picasa от Гугля (халявная). Суперская имхо. Буш такие обои сам мастерить. А котик - шикарный. Привет ему (ей) 😊

Lionhead

Glal
О как. Поставь Picasa от Гугля (халявная). Суперская имхо. Буш такие обои сам мастерить. А котик - шикарный. Привет ему (ей)

😊 Это он (кот). А насчет проги, супруге скажу. Пусть ставит и творит. Это она, как увидит твою картинку - сразу рабочий стол обновит. Гарантирую. 😊

Rinat74

А я сразу понял, что кошак не на мясо смотрел, а на нож. Это кот-ножефил и кот-вегетарианец. Фотки с яблоками подтверждают.

Glal

Lionhead
Это она, как увидит твою картинку - сразу рабочий стол обновит. Гарантирую.

Barbecue

Более "бюджетный" нож найти трудно. Это самоделка, сделанная из косы (я описал его в обзорчике "нож сельского кузнеца"). Клинок выкован старым сельским кузнецом (еще до войны), а рукоятку сделал отец моей жены. После смерти тестя этот нож поселился у меня на кухне. Когда пользовал его по мясу и овощам я понял, почему добрый доктор Ганнибал Лектор для своих кулинарных упражнений искал именно ножи из углеродки. 😊 Тончайшее гибкое лезвие с хирургической точностью разваливает и сочные помидоры и рыхлое волокнистое мясо,ничуть не заминая их.

AlexKa

Сходил на кухню. Обнаружил там следующее: Кошка (хомячила оставленную на тарелке жареную рыбу) 1шт; Мора Эргономик - 1шт, Мора 2000 - 1шт, старая Трамонтина и два классических ножа фирмы "Нерж", еще какое то цельнометаллическое старье плюс классический нож для консервов. Да еще каким то боком в эту компанию затесался викс климбер (утеряный месяца полтора назад). Словм черти что а не кухня 😊 😊 😊Режу в основном морами и Толленкнивом который правда на кухне не живет.

нахал

Пять ножей трудятся на кухне бунгало: Фрост Клиппер Сандвик - 2 штуки, ибо не только мною востребован постоянно. Канадец КС и Хултафорс нержа (главным образом по рыбе, ящик-другой почистить перед копчением). Плюс такой же длинный Эрик нержа, как на верхней фотке. Но тот редко в деле, так, висит для тортов-арбузов.
И это ВСЁ. Никаких кухонников, кухонники в квартире все остались. 😊

TerMind

А по моему на кухне должны работать кухонные ножи, а не пёстрый наборчик разных ножиков...

Barbecue

TerMind
А по моему на кухне должны работать кухонные ножи, а не пёстрый наборчик разных ножиков...

Это не возбраняется, но для людей, далеких от искусства 😊
Как говаривал Саша Цекало, озвучивая метеопрогноз - "Я не ремесленник, я так вижу!" 😊

Виталик

У меня на кухне щас кухонных ножей ВААПЩЕ нету 😞!. Все где-то похерены в связи с ремонтом... Жена режет CS Мастер хантером, а я милитари и рукусом 😊. Правда это не очень бюджетные ножи 😛. К слову, пользуясь рукусом от отсутствия кухонников я не сильно страдаю, не хватает только полноразмерного шеф-ножа...

А так на кухне трудится набор Трамонтин (профессиональная серия) - шеф нож, пара универсальных и малый коренчатый. Все думаю поменять их на что-нибудь от Касуми или масахиро, да все зеленую пупырчатую не победить... Придешь в магаз, посмотришь, подумаешь "а нах они мне сдались?"
Фотки может и не очень вкусные, но...



Якушин

А я считаю, что на кухне надо работать тем, чем удобно. Хотя предпочитаю шеф изготовленный для меня моим отцом который покинул этот дрянной мир.
А так на стене висит еще 4-е кухонника разных фирм и в столе "малыш" от РВС, "Жиган" от НОКС, пара неизвестных китайцев, и т. д. вобщем каждому ножу можно найти применение.

osanos

Fet
Одно время у меня Эрики на кухне жили, но были вытеснены небольшими кухонными Виксами.

C недавних пор думаю об этом-же, может напишите очередной шедевр про кухонные виксы-с удовольствием и пользой почитал-бы.

нахал

Во, припомнилось!
Основной кухонный разделочник на все про все - Спайдерко Вагабонд. Чудесный нож и вполне бюджетный.

Harvester

Для нарезки шашлычка ухватили что поострее было. Не очень бюджетный, зато точно не кухонный.


Саныч

Не признал, а что это?

Большой ус

У меня на кухне для жены и детей висят 3 кухонника Фискарс,а сам постоянно беру,что-нибуть "этакое".Эти выходные,в том числе и на даче,пользовался "Храбрым сердцем" от Колдстила.Перед ним был Ньюрейнжер от Венгер.И разнообразие,и польза,и ножи не обижаются.Ну и Бенч 520 постоянно при мне.

joker

Саныч
Не признал, а что это?
SOG GOV TAC вроде так :0)

Harvester

joker

Саныч
Не признал, а что это?

SOG GOV TAC вроде так :0)


Точно!

Antidot

На кухне бывает всякое - Эрик карбоновый иногда выручает 😊