Поделитесь опытом использования ножей РВС.

ser_t

Собственно, в теме и сформулирован вопрос. Интересует, прежде всего, Малыш-2.
Кто-то владеет таким? Купить можно только здесь - http://bestknife.ru/shop/index.php?id_group=387 ? Или же встречаются в розничной продаже? Как оцените качество изготовления? С какой из зарубежных сталей и на каких ножах можете сравнить их 95Х18?

СПАСИБО.
Сергей.

Evg Muan

в "Нож и К" есть.
качество ножей отличное.

ser_t

Вопросs в догонку - а сертификат на нож есть (про украинский скромно промолчу 😞)? Есть ли где в сети обзор Малыш-2 или его фото? Нашел только обширную тему про Хранитель.

Stockman

Качество изготовления - отличное, практически безупречное. Покупать не стал, ибо по мне - толстовато сведены. Товарищ купил, доволен. Сталь - без чудес, по словам товарища, чуть послабее Бокеровской 440С.
Сертификат есть.

ser_t

Stockman
Покупать не стал, ибо по мне - толстовато сведены.
Т.е. по критерию автора "Почему нет нормального фикседа для реза?!" он бы не подошел 😊? Если сравнить его с Фалком Ф1 по резу, последний лучше?
Попытаюсь объясниться - был бы в Украине Fallkniven F1 с сертификатом - вопросов бы не было - выбрал бы его! А так приходится искать подобный...

Evg Muan

а сертификат на нож есть

все ножи РВС сертифицированы, серт выдается при покупке.

154CM

РВСовская микарта в моих руках скользит... Рукоять хранителя в моей ладони как кусок мыла :-( А вообще качество сборки и обработки отличное. Клинок вроде режет.

Dmitry_K19

2 ser_t: Насколько знаю, на F-1 серт украинский в природе имеется 😛
Всех благ!
Дмитрий.

Stockman

ser_t
Если сравнить его с Фалком Ф1 по резу, последний лучше?
Попытаюсь объясниться - был бы в Украине Fallkniven F1 с сертификатом - вопросов бы не было - выбрал бы его! А так приходится искать подобный...
У меня нет фалка F1 и я име не резал 😊 Кстати, F1 вобще-то существенно крупнее, чем Малыш-2...

ser_t

Stockman
У меня нет фалка F1 и я име не резал Кстати, F1 вобще-то существенно крупнее, чем Малыш-2...
Вся проблема в том, что Малыш-2 укладывается по длине клинка в 90 мм, а F1 - нет. А так - длина F1 для меня более приемлема!
Dmitry_K19
Насколько знаю, на F-1 серт украинский в природе имеется
А вот это уже ИНТЕРЕСНО! А в отсканированном виде "случайно" 😛 😛 😛 нет?
Тогда еще наводящий вопрос - а если тащить с КФ - таможня прицепится?

Dmitry_K19

А вот это уже ИНТЕРЕСНО! А в отсканированном виде "случайно" нет?
Тогда еще наводящий вопрос - а если тащить с КФ - таможня прицепится?

Вот этого я не знаю. Лучше спросите об этом здесь: http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=796&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Всех благ!
Дмитрий.

Android965

Уже З дня Крепыш исполняет обязанности ЕДЦ.Впечатления положительные:нож компактен,эргономичен,в работе удобен(разве что продольная нарезка свежего огурца немного осложнена вогнутыми спусками 😊).Единственное замечание-некоторая асимметрия штатной заточки. Переточил на 40 гр.
В целом ножом доволен.Добротный инструмент.

McO

Отличные ножи!
Есть "Данди" и несерийный "Бродяга".
Данди пока только глаз радует своей безупречностью, а Бродяге уже давно достается по полной - просто супер нож!

Obsessed

На http://bestknife.ru Малыш-2 под заказ - обратите внимание!!!
Я сам недавно хотел хотел взять у них Малыша, но после оформления заказа и некоторого общения на этом форуме, я получил ответ - письмо из магазина, в котором говорилось, что Малыша уже давно у них нет и когда будет не известно (и вообще изготавливают ли его сейчас РВС)...
В связи с этим был куплен Крепыш (там же), ИЛ приехал вместе с ножом.
Нож изготовлен качественно, никаких нареканий у меня нет...
(Спасибо Михаилу...)

joker

примерно с полгода постоянной, ежедневной носки Малыша 2(из первой партии) - великолепный, компактный, удобный, качественный городской фиксед(если Вас не пугают слегка вогнутые спуски). Ребятам по-прежднему моя искренняя благодарность за их работу.

------------------
Никогда не спорьте с дураками! Они опускают Вас до своего уровня и побеждают на своей территории.

СергейиЧ

у меня первый малыш. подводы толстоваты, по-хорошему, надо перетачивать, но мне лень. в остальном очень доволен.
в руке сидит отлично, ножны я себе сделал пластиковые, но родные тоже весьма неплохи, только туговаты поначалу, но это плата за использование кожи.

по поводу Малыша свяжитесь с Флешем или Душеловом, они тут на форуме частые гости, возможно помогут с приобретением экземпляра под заказ, с более тонкой РК.

Yozhick

Собственно вот.

Флэш

;-)
Не сочтите за рекламу... Малыш-2 - мой постоянный городской фиксед, а уж у нас-то есть из чего выбирать. Правда, крайние две недели с ним соперничает Бродяга, коему вообще-то уготовано стать заменой моему прототипу 469-го в качестве аутдорного ножа... ну нравиться он мне, танк - он и есть танк :-).

Немного оффа. Интересно с названием получилось, специально не придумаешь. Бродяга из того же класса, что и 469й, так сказать, "вседорожный" нож; назвали Бродягой, потом спохватились, что надо было продолжать джиперскую тематику. Так вот, в старину бродяг называли _шишИгами_... Дальше продолжать, или догадаетесь? ;-) Ответ тут: http://asjornal.ru/img2006/18_0505/18-19-0505/b/21.jpg

Воистину, в этом мире ничего _просто_так_ не происходит!

Надеюсь, Вам будет интересен один факт. Модель Малыш изначально проектировалась как фиксед для поездок в сопредельные государства, отсюда и длина лезвия 89 мм - не ХО в большинстве стран СНГ.

ser_t

Спасибо всем ответившим!
Сейчас нахожусь в душевных метаниях - нужен ли мне вообще фиксед (на природе бываю нечасто, а в городе фолдера хватает с головой), если да - то какой. Вот и собираю активно информацию по всем возможным вариантам.
Еще раз спасибо, бум думать и анализировать.

Сергей.

мисталова

Флэш
[B];-)
Ответ тут: http://asjornal.ru/img2006/18_0505/18-19-0505/b/21.jpg

B]

Супер-автомобиль, без всякой иронии.
Было б куда поставить - обязательно купил.

YolkinTuzik

А кпп для этой машины проектировала БАБА 😀

мисталова

Вот. Бабу не проведешь, она сердцем чует 😊

Dragonsky

joker
примерно с полгода постоянной, ежедневной носки Малыша 2(из первой партии) - великолепный, компактный, удобный, качественный городской фиксед(если Вас не пугают слегка вогнутые спуски). Ребятам по-прежднему моя искренняя благодарность за их работу.

+10. Отличный нож для почти любой работы дома, на кухне или в условиях дачи. Небольшой, малозаметный на поясе, очень комфортно ощущается.

Есть ещё и Крепыш - этот помощнее, использовал также и в хвост и в гриву. Никаких нареканий. На кухне больше для мяса подходит, обработал им не одну баранью ногу.