Вопрос по CS Recon 1

Log_Dog

Всем доброго времени суток.
Не знаю, с чего бы это, но захотелось мне купить Recon 1 от Cold Steel. Наверное, вот этот обзор впечатлил: http://guns.allzip.org/topic/5/170681.html
Причем нравится именно с клинком танто. Ножик, извиняюсь за модное выражение, "тактический", поэтому хотелось бы, чтобы он не только хорошо резал, но и колол.
Собственно, вопрос к владельцам "Реконов": пробовал ли кто-нибудь этот нож на укол: по покрышкам, журналам или еще каким соответствующим предметам? Какие впечатления от укола? Требует ли укол больших, чем у ножей с более традиционной формой клинка (например тем же клип-поинтом) усилий? Позволяет ли рукоять эти усилия прикладовать?

Adonis

Пробовал с обычным лезвием и танто. Танто колет гораздо хуже по моим ощущениям. Рукоять мне нравится, держать удобно, не скользит. Правда я предпочитаю КОИшный хват. Вообще нож нравиться, только сомнения в надежности замка есть небольшие.

Log_Dog

Пробовал с обычным лезвием и танто. Танто колет гораздо хуже по моим ощущениям.
Жаль. Может я не прав, но для ножа такого класса слабая колющая способность - серьезный недостаток.
Спасибо за информацию.

Kazbich

На танто острие попрочнее, чем на других формах лезвия того же Рекон-1. Замок - один из самых надежных из наиболее употребимых на складных ножах. Невозможно непреднамерено сложить даже на Китайской "ксерокопии", не говоря уже об оригинале. Скорее уж ось лезвия на срез разрушится.

Влад123

Log_Dog
Жаль. Может я не прав, но для ножа такого класса слабая колющая способность - серьезный недостаток.
Спасибо за информацию.

заточите вторую грань у танто. Острие у боуи и спирпойнта тоненькое - журналчек шьет хорошо, а по костям всяко бывает. 😊

Log_Dog

Спасибо всем за комментарии и советы. Наверное, все-таки, возьму клип-поинт.

нахал

Это тантик - Рекон плохо колет ??? 😊
Кто-то тут недавно им из монет бусы делал, а я же просто еловую вагоночку насквозь напробу... аж по саму рукоять. 😛
Рекон зверь только тантик. Остальные просто хорошие складни на удобной травмобезопасной рукояти с надежным замком.