нож смерш

DjFedor 06-11-2007 01:11

перемещено в флейм

перемещено из Нож глазами владельца

Как вам такое чудо? Стоит ли вообще брать? Просто мне понравился внешне, а как на деле будет?

Strafer 06-11-2007 01:48

Ну, сейчас начнется..

asi 06-11-2007 01:51

не начнется.

kosti87 06-11-2007 02:16

а может всё-таки начнётся

Va-78 06-11-2007 02:35

Бяка а не нож, и не верьте статье Самизнаетекого - смершем хреново резать арбуз - даже сидя на берегу.
Хотя смотрится где-то позитивно - но бяка. ИМХО.
А ишо! А ишо! - раньше вода была мокрее и смерши лучше - из нормальной углеродки и без дурацкого "антибликового покрытия". Хотя нож в целом это не спасало.

cinik 06-11-2007 02:45

''Не буди СКлиха, пока он(о) тихо''

Va-78 06-11-2007 03:05

шепотом: сам подумал, что мол не к ночи будет сказано... Ржу не могу

mr.Wolf 06-11-2007 04:19

quote:
Originally posted by kosti87:

не начнется

Началось. Улыбаюсь

Пан 06-11-2007 10:56

quote:
Originally posted by mr.Wolf:

Началось.

Нет.

Тот самый парень 06-11-2007 11:05

значитца так, моя ИМХО:
1) если отшлифовать лезвие, отполировать его, то самая хорошая модель смершиков это единичка или двойка
по толщине соотносится с длинной лезвия
остальное фольга
2) не нож красит владнельца, а владелец нож
3) для своей ценовой

Serjant 06-11-2007 11:12

ЗА те деньги что просят за смерш можно купить более прилличный нож.
ПРи это м не будет галимой рекламы и "легенды", вполне вменяемая сталь которая будет держать заточку, нож будет с нормальной рукоятной, а не огрызком.

Va-78 06-11-2007 11:21

...ЗА те деньги что просят за смерш можно купить более прилличный нож...
100%!!! Смерш зело не совпадает по цене и качеству.

Пан 06-11-2007 11:23

quote:
Originally posted by Тот самый парень:
значитца так, моя ИМХО:
1) если отшлифовать лезвие, отполировать его, то самая хорошая модель смершиков это единичка или двойка

Я далеко не любитель НОКСов в целом и Смершев в частности. Но если сравнивать Смерш ? 1 и ? 2 , то двоечка предпочтительней: у первого номера слишком нерационально продумано лезвие.

P.s. Ура!!! Началось!!

Тот самый парень 06-11-2007 11:33

да сам юзаю двоечку, она меня вполне устроила
заточка держиться хорошо, и консерву открывал, и строгал деревяхи, чутка подправишь и вновь режет бумагу как лезвие
рукоять очень даже удобная
влипает в ладонь как родная
в смысле самообороны не выскользьнет, лпдонь не соскользьнет на клин

Chronikulus 06-11-2007 11:44

2 Тот самый парень
как что, простите, режет лезвие?

Legatus 06-11-2007 11:52

quote:
Originally posted by Chronikulus:
2 Тот самый парень

Возможно имелось ввиду бритвенное? Ржу не могу

Тот самый парень 06-11-2007 11:54

quote:
Originally posted by Chronikulus:
2 Тот самый парень

в смысле режет как бритва (после точки и правки)

Strafer 06-11-2007 12:03

quote:

режет как бритва (после точки и правки)

Вот он, ключевой момент!!

yunker 06-11-2007 12:03

просто из интереса, а сколько эти "легендарные" ножи стоят?

Тот самый парень 06-11-2007 12:04

чего ключевой????
любой нож точить и править надо после открывания консервы
не так?

Strafer 06-11-2007 12:17

Править - может быть. А если после вскрытия банки нож требует переточки, то это звиздец.
С другой стороны, я вообще не понимаю прикола вскрытия банок ножом. Виксовская открывалка делает это легко, изящно и безопасно. И РК рабочего ножа в целости. Улыбаюсь

Виталик 06-11-2007 12:19

quote:
Originally posted by DjFedor:
[b]перемещено из Нож глазами владельца
«hr»
Как вам такое чудо? Стоит ли вообще брать? Просто мне понравился внешне, а как на деле будет?[/B]

Если понравился - надо брать...

Поработаете - поймете что в действительности нужно. Хотя - может и понравится. Лично у меня нож этот "не пошел", что называется.

Тех денег что за него просят - нож не стОит. Его красная цена в базарный день - 1 тыр (и то за "легенду" Улыбаюсь).

Пан 06-11-2007 12:25

quote:
Originally posted by Виталик:

Согласен.

quote:

Тех денег что за него просят - нож не стОит.

Согласен.

В конце концов, что стоят наши разговоры, если сам не набьёшь шишек. Если человеку понравился нож то брать надо, если позволяют финансы, чтобы потом не корить себя "Вот была возможность, а я не взял". А нож действительно, как и большая часть продукции НОКС, продается по крайне завышенной цене.

Тот самый парень 06-11-2007 13:17

quote:

Поработаете - поймете что в действительности нужно. Хотя - может и понравится. Лично у меня нож этот "не пошел", что называется.

Тех денег что за него просят - нож не стОит. Его красная цена в базарный день - 1 тыр (и то за "легенду" Улыбаюсь).

так СМЕРШ-2 и стоит 800рубчиков (я брал именно за столько на садоводе на птичьем рынке)

Пан 06-11-2007 13:20

quote:

так СМЕРШ-2 и стоит 800рубчиков

Переплата вдвое.

Тот самый парень 06-11-2007 13:26

ну и с чего переплата?
я ж говорю пользуюсь и в хвост и в гриву, не ломается, сделал закалку на клинке и все нормально

нееееее
нормальный нож за эти деньги
он того стоит

если Вы не согласны, приведите АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику, чем КОНКРЕТНО по ТТХ он Вас не устраивает, конкретно ЭТА (СМЕРШ-2)модель

asi 06-11-2007 13:38

хотя бы тем, что за такие деньги надо и закалку проводить...

RoVeR 06-11-2007 13:49

Чего ему сделали, закалку?? тоесть закалили потом зделали отпуск, потом заново отполировали , вывели новую РК,а потом заново делали ручку?? мдя от изготовление это отличаеться только на 2 операции, ну и впрям очень хороший нож)) Ps переняты все качества российского автопрома Дразнюсь

Va-78 06-11-2007 14:06

Вот всегда смерши вызывают кучу разговоров - а это значит, что в ноже что-то есть, только реализовано это "что-то" через ж..пу. Даже в дереве, смерши не рулят как нормальные рабочие ножи!
Откуда вопрос - что в смерше не так??? Ведь нож то - харизматичный. Что бы вы изменили, чтобы смерш стал ножом?
Я за углеродку, клинок без покрытия, облегчение рукояти, и уменьшение рычага - чтобы сила не терялась при строгании. Плюс (возможно) клин потоньше.

Пан 06-11-2007 14:34

quote:

если Вы не согласны, приведите АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику, чем КОНКРЕТНО по ТТХ он Вас не устраивает, конкретно ЭТА (СМЕРШ-2)модель

Меня, как бывшего пользователя Смерш, не устраивало:
-поганейшее качество изготовления, как клинка так и ножен;
-через чур хрупкое лезвие (у Вас скорее всего попался более качественное исполнение, НОКС вообще отличается большим разбросом в качестве материала);
-повышенная кородируемость стали.

Конкретно эта модель Смерш-2 (при условии качественного материала и нормального изготовления), меня устраивает больше всех других из линейки Смершей.

quote:
Originally posted by Va-78:

Я за углеродку, клинок без покрытия, облегчение рукояти, и уменьшение рычага - чтобы сила не терялась при строгании. Плюс (возможно) клин потоньше.

Т.е. за то чтобы из псевдобоевого ножа сделать нормальный рабочий нож. Я "за" тремя руками. В качестве добавки еще перенести производство куда-нить в Китай, где могут обеспечить более менее однородную продукцию, а то НОКС своим товаром непредсказуемого качества уже достал всех. Кому попадется качественная вещь, а кому ...

Nesusvet 06-11-2007 15:01

да есть уже Кизляр с "финской" серией

yunker 06-11-2007 15:22

а вот междупрочем, не всё форум чиають, нож секретного специальног русского спецназа СМЕРЖ-5 , был продан на немеком аукционе за 70 Евро...

Пан 06-11-2007 15:31

quote:
Originally posted by yunker:
нож секретного специальног русского спецназа
[/URL]

Тогда переставить слова "нож Секретного Специальног Спецназа России (нож СССР)" Улыбаюсь

Пан 06-11-2007 15:35

quote:
Originally posted by Nesusvet:
да есть уже Кизляр с "финской" серией

Мы говорим о непредсказуемой продукции НОКС, которая проигрывает Кизляру по всем статьям, и что можно было бы сделать чтобы из "Смершей" сделать что-то путное.

asi 06-11-2007 15:38

у меня есть вопрос ко всем участникам обсуждения:

в продукции компании НОКС появились изменения, которые можно обсудить на форуме?

если нет и мы перетираем опять по сотому разу одно и тоже - то тему закрою.

Va-78 06-11-2007 15:40

В чем-то это будет правильно.

RoVeR 06-11-2007 15:49

да просто может уже зделать по нему небольшую темку с выводами и все новые темы про этот супер нож отсылать туда, а то раз в месяц стабильно перетираем о нем, но зато не скучно))

Виталик 06-11-2007 16:02

quote:

так СМЕРШ-2 и стоит 800рубчиков (я брал именно за столько на садоводе на птичьем рынке)

В Питере он в среднем 1500 стоит... Смерш 4 и воообще может за 2 тыр зашкалить...

Пан 06-11-2007 16:26

quote:
Originally posted by RoVeR:
д а то раз в месяц стабильно перетираем о нем, но зато не скучно))

+1
Улыбаюсь

Vovanko 06-11-2007 16:29

Ы.
Опять смерши.
Не видел смершей за 800 рублей, хотя у нокса вроде есть похожие на смерш модельки подешевле.
А за 1500 моно взять допустим Ворона-3 от кизляра, или за 900 Стерха-2.
Стерх-2 юзаеться уже больше года.... и проблем нету.

WeS 06-11-2007 16:30

я присоединяюсь к замечанию Nesusvet'a, Кизляр финская серия ....

Vovanko 06-11-2007 19:18

2 WeS
А если хочеться чего то сильно тактического?

asi 06-11-2007 19:30

значит купить нормальный тактический ножик. сильнотактических пыряльников в природе просто немеряно. и смерш под их определение никак не подходит.

Fet 06-11-2007 19:33

Ты эта, ты наши тактические СМЕРШи не трожь! У нас любому, кто детские сериалы про спецназ по телевизору смотрит, с горшка известно, что СМЕРШи - ножи самых-самых крутых тактических парней. Вот. Улыбаюсь

asi 06-11-2007 19:38

да ниодни хоть самый-самый тактический парень и рядом не валялся с домохозяйкой! Улыбаюсь

Fet 06-11-2007 19:46

А в наших детских сериалах про спецназ, отмечу специально для тебя, крутые тактические парни со СМЕРШами никогда не валяюццо ни с какими там домохозяйками! Улыбаюсь Максимум, что они могут себе позволить в режиме кина для патриотичного юношества - целомудренный поцелуй. Без засоса!

asi 06-11-2007 19:49

поцелуй беззасоса насмерть. Ржу не могу

Abu George 06-11-2007 19:49

Когда в середине 90-х начались "фантазии на тему НР", то вполне приличные ножи делало "ССО". Смерши появились на безрыбье. ССО к тому времени уже перестал делать НРоиды. К тому же, ссошные НРоиды были максимально приближены к исходным образцам, а значит заведомо уступали по "технократичности" Смершам. Ну и плюс пиар преизрядный. Мистер Скрылёв известен не качествоим своих ножей, а напористым пиаром при совершенно хамском отношении к потребителям. Надеюсь что Кизлярские изделия потихоньку прибьют НОКСовские финкоиды. Бо качество несопоставимо. Да и цена пониже. ИМХО.

Vovanko 06-11-2007 19:53

quote:
Originally posted by Abu George:

Надеюсь что Кизлярские изделия потихоньку прибьют НОКСовские финкоиды. Бо качество несопоставимо. Да и цена пониже. ИМХО.

Полностью согласен с вами.

Fet 06-11-2007 19:55

2 asi: Без засоса, зато они СМЕРШем знаешь как могут - раз, и зарезал злого террориста! А потом бац, метнул - и еще одного убил. Вот так. Улыбаюсь

2 Abu George: Честно говоря, не думаю, что в ближайшем будущем с нашим НОКСом что-то случится. Улыбаюсь Реклама хорошая, ниша своя у них есть, ножики эти за невменяемые деньги народ покупает. Хотя, хочется конечно верить в светлое будущее и торжество кизлярских "финок". Улыбаюсь

asi 06-11-2007 19:56

не он его еще потом из пистолета добъет обязательно. а иначе - низя. все по ГОСТу.

перемещено в флейм