Г@вно этот ваш СОГ!

Джо 07-11-2007 14:31

Отвалилась нах кнопка на ножнах! И ваще при ближайшем рассмотрении сделаны не аккуратно. Продолжаю наблюдение.

FIXXXL 07-11-2007 14:41

Не, он не НАШ, он ТВОЙ Дразнюсь

Canisar 07-11-2007 14:46

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Не, он не НАШ, он ТВОЙ

+1

T-Rex 07-11-2007 14:46

"Это не твой зуб и не мой зуб. Это их зуб." (с) "Не бойся, я с тобой" Улыбаюсь

Слаадор 07-11-2007 14:51

Ещё советую, если СОГ из АУС-8, либо протравить в Кока-коле/лимонной кислоте, либо смазать. А то будет "г*но этот ваш СОГ - АУС-8 рыжими точками пошла".

Bonifatich 07-11-2007 15:06

Быстро настигло Александра разочарование )

Legatus 07-11-2007 15:09

quote:
Originally posted by FIXXXL:
Не, он не НАШ, он ТВОЙ Дразнюсь

Не могу не присоединиться... Ржу не могу

ЗЫ А фотка будет?

T-Rex 07-11-2007 15:12

Кстати, ножны у СОГов всегда были ... хуже, чем собственно ножи.

Джо 07-11-2007 16:19

Да, мой. Плохенький, но мой Дразнюсь Кнопку то я приделаю, но лицо фирмы в моих глазах испорчено! Я ещё могу написать про кучу косяков ВАШЕГО Дразнюсь любимого СОГа, но не буду Улыбаюсь Сейчас он лежит в воде и ржавеет наверно Ржу не могу Да и хрен бы сним. А вот кончик у него того-с.... тонковат для такого достаточно мощного ножа, а вот рез слишком хороший для такого мощного ножа Дразнюсь.

PS Фоток кнопки не будет, зрелище не для слабонервных Улыбаюсь

PSS Бак Аляскин Гад форева!

Ristel 07-11-2007 16:38

2 Джо:
Хм. У меня есть два СОГа, нареканий нет. Крепление на ножнах СеалПапЭлит не очень удобное. В остальном все ОК.
Про Кабеласовский 192-й Бак согласен - навсегда.

Sir_c4094e 07-11-2007 16:39

...Не могу не напомнить насчет 4-ой Эндуры. Ржу не могу У них с ножен кнопки точно не отваливаются. Гарантируется производителем!

А вообще, может, хрен с ними, с ножнами? Может, СОГ ножны для транспортировки выпускает, типа- доставил покупателю НОЖ, а покупатель уже ему по вкусу прикид подбирает. Улыбаюсь Улыбаюсь
...И глянув на спуски, видно, что ножЫк-та ДЛЯ РЕЗУ! Улыбаюсь

А все равно интересно, как он покажет себя в универсальном юзании. Или уже не покажет? Дразнюсь

T-Rex 07-11-2007 16:42

quote:
Originally posted by Джо:

PSS Бак Аляскин Гад форева!

Тогда вместо SOGа надо было взять вот такой Boker:
http://www.boker.de/index.php?c=13,10,&a=120587&p=&pp=0

Джо 07-11-2007 17:06

quote:
Originally posted by Ristel:
2 Джо:
Хм. У меня есть два СОГа, нареканий нет. Крепление на ножнах СеалПапЭлит не очень удобное. В остальном все ОК.
Про Кабеласовский 192-й Бак согласен - навсегда.

Дык у меня из СОГов он ваще первый. Железяки не собираю и вроде бы все нужные ножи есть, но эту новинку решил попробывать. Тем более есть большие возможности для апгрейда. Не понравится чем то нож, так я начну над ним изгаляцца. Можно полирнуть, можно обточить всё вровень с накладками, можно укоротить что с переди, что сзади...

quote:
Originally posted by Sir_c4094e:
...Не могу не напомнить насчет 4-ой Эндуры. Ржу не могу У них с ножен кнопки точно не отваливаются. Гарантируется производителем!

А вообще, может, хрен с ними, с ножнами? Может, СОГ ножны для транспортировки выпускает, типа- доставил покупателю НОЖ, а покупатель уже ему по вкусу прикид подбирает. Улыбаюсь Улыбаюсь
...И глянув на спуски, видно, что ножЫк-та ДЛЯ РЕЗУ! Улыбаюсь

А все равно интересно, как он покажет себя в универсальном юзании. Или уже не покажет? Дразнюсь

В ответ не могу не напомнить, что речь идёт о ножах и причём тут Эндура я не понимаю Улыбаюсь.
Да, клинок реально для резу, что в нём меня и заинтересовало, но кончик можно было и по толще. А обломицца миллиметров семь, так не беда, ещё 120 мм останецца Дразнюсь А на счёт юзания я ж говорил, что возьму его в Астрахань на охоту на неделю, там и посмотрим.

2 Слаадор,

Два раза нож мокрым оставил до полного высыхания, но на сатине никаких пятнышек. Ща лежит просто в воде чуть-чуть подсоленной. Это я к тому, что ещё вчера рещил сравнить АУС-8 на моём ЦРКТ с этим АУС-8. ЦРКТ тоже сатинированный, но ни разу питтинга замечено не было, а у ЦРКТ сатинирование покрупнее чем на Тим Лидере.

viking_il 07-11-2007 17:08

quote:
Originally posted by T-Rex:

Тогда вместо SOGа надо было взять вот такой Boker: http://www.boker.de/index.php?c=13,10,&a=120587&p=&pp=0

а что у него за сталь такая - С75? не слышал о такой
.. и клиночек на мой вкуск коротковат - 8.6 см

viking_il 07-11-2007 17:10

2 Джо - а у тимлидера ножны только кожа или с кайдексом можно заказать - не в курсе?

Джо 07-11-2007 17:12

quote:

Жалкое подобие и плагиат Аляскин Гида. Да ещё и дороже. В сад.

T-Rex 07-11-2007 17:16

quote:
Originally posted by viking_il:

ТТХ стали можно посмотреть тут: http://www.hmc-meyer.com/federband-produkt.htm

а про её ножепригодность мне бы тоже было интересно узнать.

Сам по себе ножичек в руке очень хорош, но: 1)коротковат, 2)подвержен коррозии, 3)по причине первых двух минусов дороговат.

Слаадор 07-11-2007 17:16

Хм, тогда поздравляю! Улыбаюсь

Может, и вправду, это только я неудачник, что мой Twitch XL ржавел на ура, пока я его на ночь в кислоту не окунул.

Fet 07-11-2007 17:24

А я вот ему сразу говорил, что ножны - гумно. А он верил. Улыбаюсь

Джо 07-11-2007 17:36

quote:

Вкус у тебя правильный Дразнюсь

quote:
2 Джо - а у тимлидера ножны только кожа или с кайдексом можно заказать - не в курсе?

Не, тока кожа вроде.

quote:
Originally posted by Слаадор:
Хм, тогда поздравляю! Улыбаюсь

Может, и вправду, это только я неудачник, что мой Twitch XL ржавел на ура, пока я его на ночь в кислоту не окунул.

Посмотрим, ещё не вечер Дразнюсь

quote:
Originally posted by Fet:
А я вот ему сразу говорил, что ножны - гумно. А он верил. Улыбаюсь

Кстати заметил что на сайте ножны чуть другие! http://sogknives.com/store/TL-02.html Сначала СОГ нае... л весь мир, что на Лидере стоит 440С, теперь оказывается и с ножнами таже песня. СОГ маст дай! Дразнюсь

Sir_c4094e 07-11-2007 18:05

2 Джо:
Ааа... Всетки он поедет в Астрахань. Улыбаюсь Просто такой экспрессинвый заголовок темы, я думал- усё, нож уже никогда по назначению использоваться не будет, а ножны уже уничтожены в очищающем пламени печки-буржуйки. Ржу не могу
Да, если кончик и обломается, после переточки выйдет как раз живучий нож с хорошим резом. Дразнюсь

...И вообще, долой заклепки, даешь "липучку"!.. Звонкое "КХХХХХРХРХХ!!." даже зверье на охоте привлекает, а в военных операциях вообще деморализует снимаемого часового.

viking_il 07-11-2007 18:14

quote:

ТТХ стали можно посмотреть тут: http://www.hmc-meyer.com/federband-produkt.htm

спасибо Улыбаюсь издеваешься ? Дразнюсь Ржу не могу

quote:

Вкус у тебя правильный

Дразнюсь
quote:

Не, тока кожа вроде..... Кстати заметил что на сайте ножны чуть другие! http://sogknives.com/store/TL-02.html Сначала СОГ нае... л весь мир, что на Лидере стоит 440С, теперь оказывается и с ножнами таже песня. СОГ маст дай!

абидна, хотя на сайте их ножны хоть и кожаные, но вроде получше выглядят
ага, и на НГ и на КW стоит 440с

GHvost 07-11-2007 18:16

Twitch XL пока (уже более 2-х недель) не ржавеет, хотя работы (в том числе по фруктам) ему пока достается больше чем всем остальным вместе взятым. Вот что творит сочетание резучести, удобства и политкорректного вида! Использую и в столовой для бифштексу почти кожен ден, и дома по фрукте и чесноку (по чесноку - по фрукте тоже использую Улыбаюсь), а на работе он у меня оффисный стал... не ржавеет. Наверное, потому что вытираю и мою сразу?

Слаадор 07-11-2007 18:35

GHvost - согласен по всем пунктам, ножик рулит по всем показателям. Первые точки появились более, чем через месяц ношения в джинсах.

Мыл и вытирал, как полагается, терпя насмешки друзей - людей хоть и не увлекающихся ножами, однако твёрдо знающими, что нож должен не ржаветь, но рубить гвозди и шинковать консервы прямо в банках.

Bonifatich 07-11-2007 18:41

quote:

Симпотно. Спуски от обуха... Наверное режет неплохо. Цена вот только не понравилась.

T-Rex 07-11-2007 18:42

quote:

спасибо издеваешься ?

Как же можно издеваться над атецами? Улыбаюсь

Я сам вынужден ориенироваться только на хим. состав. Вот бы уговорить кого-нибудь купить нож из C75 и потом узнать о её функциональных возможностях.

Джо 07-11-2007 18:43

quote:

абидна, хотя на сайте их ножны хоть и кожаные, но вроде получше выглядят

Ну тут спорный вопрос, т.к. во первых на моих есть заклёпки по сторонам устья, отверстие для нижнего темляка, хлястик-застёжка сделана выше на рукоятке. Имхо это плюсы. А вот что клапан меньше это имхо минус.

Джо 07-11-2007 18:46

quote:

Как же можно издеваться над атецами? Улыбаюсь

Я сам вынужден ориенироваться только на хим. состав. Вот бы уговорить кого-нибудь купить нож из C75 и потом узнать о её функциональных возможностях.

И все дружно подумали о asi Ржу не могу

GHvost 07-11-2007 18:49

2 Слаадор:

Twitch XL - вообще случайно ко мне попал... хотел другу задарить, под это и одолжил его "на реализацию". Причем он зараза ждал меня - вылежал аукцион на Ганзе, не добрав даже минимальной цены равной найфворксу+4бакса за доставку!

Так когда друг от него отказался, предпочтя другие варанты ножей, я уже вздохнул с облегчением. С тех пор кручу в руках\режу\щелкаю им непрерывно. Незаметно, можно сказать - коварно, этот Twitch XL так вошел в доверие, что я был счастлив заплатить за него даже чуть больше... спасибо продавцу, что потерпел до моей зарплаты Улыбаюсь

viking_il 07-11-2007 18:58

quote:

Как же можно издеваться над атецами?

просто химсостав на немецком для меня - это еще жОсче немецкой же порнухи Улыбаюсь
там хоть догадатся можно Дразнюсь Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

UPD
эээ.. сорри Улыбаюсь не догадался вниз по странице спустится Улыбаюсь

quote:

Ну тут спорный вопрос, т.к. во первых на моих есть заклёпки по сторонам устья, отверстие для нижнего темляка, хлястик-застёжка сделана выше на рукоятке. Имхо это плюсы. А вот что клапан меньше это имхо минус.

как скажете - пока не имею ни тех ни других и могу только по фотке гадать

Джо 07-11-2007 22:37

quote:

как скажете - пока не имею ни тех ни других и могу только по фотке гадать

Да по фоткам судить ваще не возможно. Народ в РМ спрашивает как и чё... Отвечаю всем - как достал не скажу, а реальные размеры лучше понять в сравнении. Вот фотка Лидера с моим любимым разделочником Гидом. Пока Лидера не получил, думал что он совсем чуть больше Гида.

Джо 07-11-2007 22:43

Кстати, клёпку я сделал, ща ножны пропитываются Баллистолом.

asi 08-11-2007 12:39

чисто внешне сог мне нравится больше чем аляскин гид.
Улыбаюсь

пропустил я -как там сведение клинка?

Джо 08-11-2007 10:31

quote:
Originally posted by asi:
чисто внешне сог мне нравится больше чем аляскин гид.
Улыбаюсь

пропустил я -как там сведение клинка?

Ну тебе ли не знать, что как не фоткай, а в реале всё равно по другому смотрится. А уж представить по фотке как он будет в руке ваще не возможно. Это разные ножи и я их даже сравнивать не буду. А с сведением всё в порядке Дразнюсь