Раздел "ножевой бой"

yogros

перемещено в Модерирование форумов - вопросы и ответы



Предлагаю подискутриовать по этому поводу. Лично я считаю, что он безусловно необходим 😊

Макс магавник

Кто, бой?

Barbed

yogros
Лично я считаю, что он безусловно необходим
...Как подраздел к "Самообороне без оружия". Здесь он зачем ? Да и решаются такие вопросы в http://guns.allzip.org/forum/62/

asi

а вобще было бы удобно все зачатки разговоров про бой и прочее и просьбы посоветовать боооольшой нож для скрытого ножения - сразу туда запихивать.

Konun3G

Однозначно, необходим 😛 на днях как раз скачал видео-тренинг Медведева. Кстати, он там орудовал в конце мега-девайсом под названием "оборотень". )

yogros

Нож в "самообороне без оружия"? Это глупо. А вот тут он в самый ращ будет 😊

yogros

Konun3G
Однозначно, необходим на днях как раз скачал видео-тренинг Медведева. Кстати, он там орудовал в конце мега-девайсом под названием "оборотень". )
Тот самый "оборотень"?

Clegg

А я бы ещё сделал раздел "Уголок начинающего мусора" 😊
И все топики "куплю меч-бошка-с-плеч" и "а пасаветуйте мега-летальный ножжж" - прямиком туда. В комплекте с пожизненным баном 😀

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...

abwehr

По логике вещей, это вполне можно обсуждать в Самообороне в России, ИМХО.

154CM

+1, раздел нужен!

asi

кстате, заметте как тут чище стало когда сделали раздел для не клинкового ХО 😛

Пехота

Внатури сделать раздел, пускай туда идут 😊

Fet

Давайте лучше новый раздел про поломатые Фалки. 😊

"Ножевой бой" как вид контактного единоборства от рабочих ножиков далек, и совершенно незачем их смешивать. Под самооборону, в том числе с ножом, есть соответствующие ветки. К тому же, сама по себе самооборона ножом - тот еще бред. Вопросы собственной безопасности удобнее следует обсуждать комплексно - как смотреть по сторонам, какой пистолет и где нносить, как ножик доставать. Это же все вместе должно работать. Обсуждать самурайские поединки в подъезде "по понятиям" один на один и оба с финками - это вообще нужен раздел "детский сад", а не "ножевой бой".

Есть хорошие форумы, где собираюстя люди, увлеченные идеей махания короткими клинками - в спортивной и селфдефенсном смысле. Я очень сильно сомневаюсь, что в таком разделе у нас будут обсуждаться чисто спортивные моменты. Набежит параноиков, уличных бойцов и прочих ниндзя. Если все это будет сидеть рядом с прочими "холодными" разделами и в них отмечаться - я отсюда свалю первый. Просто обсуждаемые вопросы сами по себе будут достаточно конфликтны, а сраться с пароноиками, которые неизбежно тут окажутся вместе с адекватным народом - увольте. Удобнее эти вопросы держать на отдельных форумах, где основу составляет народ, крепко друг друга знающий, встречающийся на соревнованиях и объединенный общими идеями. "Залетные" на таких форумах погоду не делают, они там относительно редки. А Ганза - огромный форум. Сделаем конфликтный раздел - куча левых идиотов нам в нем обеспечена, а кому оно надо?

Пехота

Давайте лучше новый раздел про поломатые Фалки.
Я сначала хотел сказать, но постеснялся 😊
А раздел есть на другом форуме - коинотакинобори

asi

ну на то и модераторы - чтобы тереть и банить 😊

asi

а вобще, действительно не обязательно рядом с холодной веткой - подальше в самообороне РФ, например 😊

McO

-1!!!
здесь такой раздел не нужен.

Kapo

в самообороне РФ
+1 если речь про бой (а "ножевой бой" в первую очередь подразумевает именно бой), то это более уместно в самообороне.
А если уж возникнет необходимость посоветоватся или обсудить непосредственно ножи - то это можно отдельным топиком сделать и здесь. 😊

Пехота

Я честно говоря не представляю, что в этом разделе можно было бы пообсуждать...

Konun3G

ну обсуждать-то есть что: ведь по ножевому бою даже соревнования проводятся, то есть это все же спорт, а не только прикладная система. Но вот, как точно определил отдельные категории Fet, "параноики, уличные бойцы и прочие ниндзя" несомненно загнут эту идею.

Hamet

да ну нафиг, я против если честно, не в концепции, у нас же все же форум ганз. ру , а не "какзавалитьближнего. ру"

Sir_c4094e

Лично я протиф. Обсуждать в форуме бой ножом- это как учиться стрелять по книге. Только "делов" такие "спецы" понаделают- вреда будет будет больше, чем пользы. Нахрена давать народу такого рода вдохновение?

...А раздел "ХО", какой бы эта мысль не показалась СТРАННОЙ, имеет довольно слабое отношение к спорту и убийствам/нанесению увечий, так что и обсуждение было бы разумнее начать в "самообороне", или "спорте".

Konun3G

ну и отправить тогда "во пламень" эту тему, чтоб не смущала народ.

turok

Ножевой бой однозначно в самооборону.

Kazbich

Ну если существуют подвиды стрельбы, в том числе "практика" - ну почему не быть разделу "ножевой бой". ХО в России можно приобрести легально? - да, можно. А с точки зрения опасений "этим же можно убить" - охотничья винтовка с оприкой и спортивный пистолет - для этого значительно более пригодны.

Second Max

Вообще ножевой бой ножом короче этак 20-30см полная фуйня. Зарэжут друг друга такие бойцы. И неважно занимался кто либо из них НБ или нет. Усе ето для выманиванивания денег. Бизнес от селфдефенса так сказать. И место ему в отстое.

veach1

Kazbich
...в том числе "практика"...
Так у нас тут и так практика, сколько тестов, сколько фоток разных, с кухонь, с пикников и с охот. Это вроде и есть наша практика применения хобби.

У стрелков же нет раздела про стрельбу друг в друга и как выследить и застрелить человека.

По-моему "ножевому бою" в самый раз быть в самообороне, в виде подраздела... хотя... даже не знаю, но не в пятой палате, это точно.

Fet

Вообще ножевой бой ножом короче этак 20-30см полная фуйня.

Зачем так говорить? Минимум как спорт это вполне оправдано, я ряд людей знаю, которые этим увлекаются - хорошее спортивное хобби, хорошие люди. 😊 Коммерческих селфдефенсников тоже есть немало развелось, курсы там всякие, но не надо всех под одну гребенку.

Kazbich

Second Max
Вообще ножевой бой ножом короче этак 20-30см полная фуйня. Зарэжут друг друга такие бойцы. И неважно занимался кто либо из них НБ или нет. Усе ето для выманиванивания денег. Бизнес от селфдефенса так сказать. И место ему в отстое.

Насчет 20-30см - ИМХО, немного перебор. НР40 (тот, которым пользовались на практике минимум 4 года) - явно не 30. Ну а тренироваться в спарринге не обязательно боевыми 😀. Хватит и красной медленно высыхающей краски на РК резинового тренировочного.

А зарезать можно и при фехтовании на сабелях или катанах (даже полу-сувенирных).

Насчет зарежут или не зарежут в реальной ситуации (ну предполагая одинаковое желание сделать это) - ИМХО, больше шансов будет у обвальшика из мясокомбината или хирурга-паталогоанатома 😛 - просто у них нож находится именно "в работе" значительно больше и регулярнее, чем у любого специалиста по ножевому бою. Исключительно за счет практики.

Second Max

Дело в длине ножа джентельмены. Воткнув свой в однозначно подставитесь под удар. Если не убьете мгновенно. А мгоновенно не убьете. И вопще короткий нож оружие это для подлого убивства. Скрытность -вот его специализация Благородная дуэль - смешно. А шансов больше у более живучего.
Как спорт согласен отлично. По башке не стучат, инвентарь недоргой. И типа практично..

asi

я что то не понял - мы тут раздел обсуждаем или уже бъемся?

Second Max

на ...й такой раздел имхо. Лючше скажите где сокомы плавают.

Kazbich

Second Max
Как спорт согласен отлично. По башке не стучат, инвентарь недоргой. И типа практично..

Еще одна причина - складной EDC (а можно и фиксед) в кармане все-равно носится постоянно (в отличии от даже того-же баллончика или каких-либо более серьезных "узкоспециализированных" девайсов). Носится совсем не для тех целей. Скорее кабельно-монтажный. Почему бы не изучить и другие возможности его использования 😊 😊 😊. Например - оказалось, что складной с керамбитообразным лезвием и уж-ж-жасным серейтором - изумительно режет ветчину 😀.

Second Max

Последний пост млин. Человек не ветчина. Один убивец (военный) сказал что даже горло как в кино не режется. А ему типа это вьетконговцы какие то обьясняли. А всякие тесты на окорочках в кожанных куртках отстой по большому счету. Ну что то типа резки каната. А раздел такой имхо не нужен. Будут всякую ...ню нести маниаки кровожадные.

Kazbich

Second Max
Последний пост млин. Человек не ветчина.

Дык именно про ветчину, а не про "человечину" 😊 . Без всякой задней мысли, честно. Была ситуация, когда остальные ножи были заняты, а время накрытия "поляны" уже поджимало. Насчет анатомических и физических подробностей реза по живой "тушке" - проще у хирургов выяснять - они этим регулярно занимаются 😊.

Ну а как таковое спортивное фехтование на коротком клинковом оружии - ну а чем оно по своей сути хуже спортивного фехтования на длинноклинковом?



перемещено в Модерирование форумов - вопросы и ответы