А где хитоводы?

Fet

По случаю пятницы. 😊 Вчера вот зашел разговор о грамотном пеаре, и я вспомнил, что давно хотел поинтересоваться - а куда делись восторженные хитоводы? "Хит - классный ножик, да, я его купил задешево, но он и больше стоит..." Как дешевые Хиты кончились - пропали и хитоводы. 😊

Какие темы то были, а - "Я купил Хит!" "Ой, и я тоже купил Хит!" "давайте делиться впечатлениями от Хита!" "А давайте посчитаемся, у кого есть Хит!"

Ну, что? Где? 😊

Я вот честно могу сознаться, что пал жертвой халявы - купил Хит, потому как стоил мало. 😊 Кстати, я этого и раньше не скрывал. 😊 Зато я им недавно даже пользовался. 😊

Карт

У меня есть 😊
Пару месяцев поюзался, потом пришла смена 😊
Ещё есть самый маленький, Сизл, по моему... В своём размере тоже хорош...

Да, вроде Онтарио их начинала делать...

Stockman

Я купил Хит еще до того, как его стали раздавать нахаляву, на КВ заказывал. Периодически ношу, мне нравится. Периодически - это потому, что полсотни складничков одновременно в кармане носить трудно и незачем 😊 Кстати, клипсу для него заказал буквально пару дней назад. Так что, жив, курилка 😊 Очень удобный нож, только клацает громко.

G@mbler

А я так с момента покупки и таскаю его в кармане в качестве EDC. Так что никуда хитоводы не делись 😊

dm_roman

у меня сейчас на кармане куртки висит нагрудном.
афигенный ножик-авторский, хитро сделанный, правится легко, тупится приемлемо, геометрия отменная, резучий.
потому и люблю.
хотя на смену много чего есть.
блин, это почти Мили, ток чуть короче и чуть другая.

а насчет воплей-подождите, вот Онтарио появятся... 😊

Fet

Народ, вы не поймите мене не правильно - мне Хит тоже весьма нравится. 😊 Просто с окончанием распродаж и рекламы резко спало число восторженных отзывов. 😊

Черновран

Fet
... Ну, что? Где? 😊 ...

це был грамотный развод, включающий одновременно несколько убойных аргументов для падкого слабого найфомана - сразу и "а, ведь дёшево!" + "а так-то неплохой" + "о, они кончаются!" + "э, а фирма-то загнулась!" + "а может он скоро станет раритетом? надо брать". И потянулись стройные ряды к магазинам...

Legatus

dm_roman
блин, это почти Мили, ток чуть короче и чуть другая.

Не нужно обобщать 😀

GHvost

Ага... еще спросите, "почему не видно новых восторженных отзывов о ЮК?" 😀

Продажи кончились, те кто купил и испытал желание сказать - уже высказались. С чего новым появляться-то?

YolkinTuzik

GHvost
Ага... еще спросите, "почему не видно новых восторженных отзывов о ЮК?" 😀

Продажи кончились, те кто купил и испытал ..

...понял, что ето - фикня - и продал 😊

REMove

И у меня Хит EDCом на джинсах, очень удобно в пистончик помещается. И режет замечательно.

GHvost

YolkinTuzik
...понял, что ето - фикня - и продал 😊

а что вы хотели за три рубля? "Мадонну" Рафаэля? (с)

я порекомендовал хит другу, который искал себе качественный складник именно как инструмент. Тот купил и весьма доволен. Понта в нем изначально не было (ни в друге, ни в хите 😊), и когда его стали продавать (хита, а не друга 😊) по той цене, на которую рассчитывал производитель - он (хит) нашел своих покупателей.

Понятно, что когда покупаешь нож за цену категории "премиум" - то хочется что бы не только резало, но и торкнуло 😊. Начинаешь изыскивать некие особые достоинства, в особо тяжелых случаях даже устраиваешь фотосессии и пишешь поэтичные обзоры 😊 В общем, поступаешь в полном соответствии с теорией когнитивного дисссонанса (Леон Фестингер), предпринимая все возможное для устранения оного диссонанса, вызванного неоправданно дорогой покупкой 😊 (покажите мне того, кто ответственно заявит, что человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО более одного складного ножа и одного прочного фикседа).

А если за эту нездоровую цену еще вынужден приобретать и ножи "экономичной" серии, то совершенно логично, чувствуешь себя в некотором смысле обманутым... то есть в полном соответствии с реальностью 😊

Только производитель ножа в этом не виноват. Но если вдруг паче чаяния цена на изделие оказывается разумной, соответствующей заложенным в него качествам - то покупаешь и пользуешься не задаваясь философскими вопросами. Так и поступил мой друг, фотохудожник, который даже с моих слов не понял идеи фотосессии с хитом, хотя сам по собственному выбору уже получил от меня в подарок два фикседа и фотоальбом Дэйрома. То есть, не чужд прекрасного 😊. А вот хитом он ПРОСТО ПОЛЬЗУЕТСЯ. Думаю у большинства с хитом произошло нечто подобное.

May

Сменил на ВМ550/154СМ, но НИТ не продам, нож сделан качественно, пускай лежит до кучи 😊

dm_roman

я вполне ответственно заявляю, что для нормальной жизни минимум надо:
1. тул типа Чарджа
2. крепкий большой складень
3. швед в качестве рабоче-кухонного
4. хороший большой шеф-кухонник
5. большой фикс типа Леуку или Бекера семерки

GHvost

поддерживаю dm_roman:
что-то типа SOG powerlock, большой викс и крепкий фикс 😊 -
вот и все, что РЕАЛЬНО необходимо настоящему индейцу 😊

Кухня - а чем я по Вашему строгаю салатики на тусовках? Да, дома на кужне я держу и эриксона, и грохмановского канадиана от холодной шелезяки, и подаренный друзьями пчак. С удовольствием. Но на выездах совершенно не парясь справляюсь с кухней и бе них, исключительно взятым складничком и фиксом, причем складничок может быть БЕЗБОЛЕЗНЕНО заменен виксом.

Проверено женой с детьми в крыму. Два месяца справлялась виксом, причем последние недели в палаточном лагере - викс был самым лучшим ножом в лагере, за ним все бегали одалживаться.

siche

Тестировал новый Хит, онтариевский - тот же нож, только без надписи "Камиллус". Режет отлично, замок не держит.

kot71

siche
Режет отлично, замок не держит.

А можно про замок поподробнее?

OSG

2 Fet:
Вечная тема есть только одна - ВИКСЫ! 😊

dmitru

блин, это почти Мили, ток чуть короче и чуть другая

"вот точно такой-же миной
только меньше, но другой
дельфины воевавшие на нашей стороне
взорвали немецкий крейсер "Гюнтер нецер" (день выборов)

извините, навеяло что-то

Fet

Вечная тема есть только одна - ВИКСЫ!

Это точно, но слишком прозаично, не пятнично как-то. 😊

yurich22

К Хиту претензий никаких, одни ПОЛОЖИтельные эмоции, но не в смысле положил в ящик стола и забыл 😊, в городе ношу почти ежедневно (на выздах фикс). Действительно, очень удобно живет в пистоне джинсов. Иногда пугаю немножко коллег "страшным" открыванием, щелкает серьезно 😊 Но рабочие качества они смогли оценить по-достоинству.

Vasya156

Специально купил второй, хотя и первый лежит без дела - все потому, что нож очень сбалансирован по многим параметрам: цена - сталь - ассист - плашки - вес - качество изготовления и сборки - дизайн. Ну и фирма прекратила существование.

siche

А можно про замок поподробнее?

Вот отчет напишем на найфлайфе, будет все подробно. Кратко - рез хороший, замок отстой. На удивление - отгиб лайнера не увеличил надежность замка, а уменьшил ее. Динамические нагрузки не держит вообще. На статику испытывать будем через неделю, пока данных нет.


Strafer

Хороший нож. Остался при своем мнении - Дает покурить многим Entry level от брендов в ценовом диапазоне ~ до 100 уе.

RoVeR

И у меня живет в качестве ЕДЦ сегодня перетачивал на вчерашней офисной "Тяпницо" кто то ему кончик обломал, так что жив курилка и пашет))

Marquis

а я его продал, и не жалею
остался зато маленький Heat - SiZZle)

Nick_yar

Хит периодически живет в джинсах в выходные дни. Летом в деревне много работал. Продавать не собираюсь - еще пригодится, буду юзать там, где Широгорова жалко коцать.

Lantano

Где Хит? С собой обычно ношу. Привык я к нему как-то.
Если его трезво оценивать, то и не разочаруешься. 😊

TimKo

в куртке или на ремне со мной ежедневно ))

С уважением, Тим.

PitDog

Всегда говорил, что складни ношу только летом, с появлением куртки - "фиксед". Сейчас в куртке "Таран", пришёл на смену Смершу-4. А хит лежит на почётном месте на бархатной тряпочке))) ..до тёплых времён
..периодически подмывает взять его с собой, но я себя отговариваю, не сезон типа 😊

Greenleaf

ЕДЦ постоянный. бумаги, пакеты и прочее. При этом дополнительная функция отпугивания -- как-то в кафешке-забегаловке затесавшийся туда маргинальный элемент, подойдя и набрав воздуха для "дайнаводку", случайно уронил взгляд на Хит, коим резалась отбивная... Воздух выпустился обратно, элемент развернулся и тихо исчез...

Chronikulus

блин.... я один кто пропустил это знаменательное событие - ножи Хит??
что это ваще?? есть хоть фото??

Android965

http://img.allzip.org/g/5/orig/846156.jpg

psq987

А я жалею, что не купил в то время (за 1500)...

Chronikulus

фу ты блин! это ж Камилусы! а я думаю что за фигня.....