Легальность колдстиловского R1 military classic

Branen

Уважаемые ценители ножей, буду вам очень признателен, если кто-нибудь объяснит, по каким признакам military classic 14R1J от Cold Steel не относится к холодному оружию. Недавно увидел этот нож в свободной продаже. Производитель Япония, лезвие из трехслойной стали. На просьбу взглянуть на сертификат продавец показал бумажку, где написано что-то про травмоопасную рукоять...

yunker

это такой нож? 😀


Ghomunkul

yunker
это такой нож?

видимо только в таком варианте=D

STYX

Гарды нет. А как рукоять крепится?

And

yunker
это такой нож?
Уродец какой-то вышел 😊

incisor

yunker
это такой нож?
Вот это и называется "как бог черепаху". 😞

Жентос

Тьфу.. смотреть противно... надо же так изгадить

Branen

Гарды нет. А как рукоять крепится?

Монтаж лезвия всадной. По различимым щелям между гардой и лезвием можно судить о ширине хвостовика, лично мне он показался очень узким, меньше 1,5 см. Может, кто знает, насколько глубоко он сидит в рукояти? на сайте производителя я такой информации не нашел.

Branen

Вопрос собственно про надежность крепления лезвия в данном ноже. Есть ли там еще сюрпризы кроме убитой гарды? Являлся ли стопроцентным холодняком вариант с нормальной гардой, либо это все тот же хозбыт (в силу, например, ослабленного соединения лезвия и рукоти)?
В магазинах лежит нож с обкромсаной гардой - результат переделки ножа на ЗАО "ЦСЗ "Кольчуга", как сказано в сертификате, в результате чего нож стал классифицироваться как разделочный и шкуросъемный и появился в свободной продаже. Стоит ли его брать?

Пехота

Branen
Стоит ли его брать?

обрезанный брать не стоит, зря выкинытые деньги.

Андрей Н

Нехорошие люди какие, им тоже надо что-нибудь обрезать.

154CM

Андрей Н
Нехорошие люди какие, им тоже надо что-нибудь обрезать.
😀 +1