Где такой Herbertz можно найти?

Морган

Поиск в сети внятных резалтов не дал. Производят ли их ещё?

yunker

Herbertz это торговая марка, зарегестрированая в Германии в Золингене, и к немецкому качеству ножей неимеющая никакого отношения. импортирует ножи по своей маркой, аналог Viking Norway в России.

Морган
... Производят ли их ещё?

да, многомилионное население Китая штампует такие ножЫки и ставят на них клеймо своего немецкого партнёра-перекупщика...

yunker

сайт Herbertz:
http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Article=1731


там только цена, как на немецкий нож, остальное всё китайское... 😞

Морган

Спасибо! Жаль, что китайцы и тут отметились. Кстати, видел я в продаже VN такого типа, по-проще только и цена соответствующая, с деревянными накладками. А что, немцам самим "влом" уже такие ножики делать?

Зигги

http://www.herbertz-messerclub.de/shop.php?Category=91

Вся линейка.

Хотя 259110 у меня был - к качеству претензий никаких.

Морган

Занятно посмотреть, информация интересная. Там ещё "Пума" за 289евро-денег есть, это тоже "чайна"?! Честно говоря, раньше считал, что немцы строже относятся к качеству изделий, на которые ставят свой товарный знак, не в обиду "викингам" будет сказано.

yunker

нет, пума делаеться сейчас в Испании и перепродаёться фирмой Хербертц с небольшой наценкой. 😀
для сравнения, всем известная Пика Бенчевская стоит у Хербертц 57 Евро. и представте цены в розничной торговле, частники закупают в Хербертце ножи и перепродают с небольшой наценкой в своих частных лавочках.

Hvost

всем известная Пика Бенчевская стоит у Хербертц 57 Евро


вопрос только один... КАК ИМ УДАЕТСЯ ТАКОЙ ГЕШЕФТ? Это какую же легенду нужно придумать и скоко вложить в ее поддержание и позиционирование, что бы при наличии тырнета у них и мелкий опт закупали то ТАКИМ ценам???? Или у них вся таможня еврозоны зарплату получает?