Все таки я его купил.. :)

Svetliy 09-12-2007 23:31

Вот и сбылась мечта идиота.. :) Сегодня съездил и купил себе НОЖИК, мой новый ЕДК: "SC-105 ""Bob Lum Encounter"". Длина лезвия(мм):101,6. Материал лезвия: D-2 Steel. Толщина лезвия(мм):3. Материал рукоятки:льняная Micarta". До него год ходил с Пикой бенчевской, но в повседневности её 8 с копейками сантиметров лезвия не хватало, ни тортик покромсать, ни хлебушка порезать по человечески.. :( Вообчем понял, что нужно чегой-то побольше, но без фанатизма, сантиметров 10 лезвие и поское для джинсов и льняных брюк.. Первый выбор пал на Эндуру, а чего, недорого и народ хвалит.. правда не весь.. :)) Но поехал в магазин и понял, что по картинкам нож покупать нельзя.. :( Надо подержать в руках и тогда сразу поймешь - Твой или не твой.. В итоге подержал много ножей разных, и Эндуру, и Гриптильянов, и Спаев разных.. Блин не лежат в уке и все.. :(( А те, что легли, типа Маникса и Онтарио Рэт - не трогают.. :( И вот случайно вчера в магазе попалась уменьшенная копия Энкаунтера. Взял и понял-МОЕ!! Только одно огорчило - маловат.. лезвие 8см.. :(( В итоге перерыл весь инет сегодня, съездил "куданада" и купил мою прелессссть.. :)) Описывать особо ножик не буду, в сети уже есть описания, а по ощущениям: легкий, крассиивый, резучий, а вруке лежит как... :))
ПЫСЫ. Звиняйте что много - рад просто.. :))
ПЫСЫСЫ. Гуру, может подскажете, что ждать от этой самой Д2 и как не загубить ножик.. %)

тень 09-12-2007 23:52

А что тут скажешь-поздравляю!
Теперь Люмовских больше не будет-как остатки распродадут. :(
Д2 волне приличная. У меня Энкаунтер всё лето с джинсов не слезал-и ничего. Уход простой-железо любит ласку и смазку.

Svetliy 10-12-2007 12:06

Да.. жаль мужика, ножи классные делал.. :(

А в плане заточки, как долго держит? И чем смазывать?

McS 10-12-2007 01:03

Нож - один из самых достойных. Очень удобен, да и японская Д2 - очень хорошо ообработана.
Поздравляю с покупкой.

joker 10-12-2007 03:21

Ну если "глазами владельца", то это вроде к Диме Фикселю :0) Если не ошибаюсь вроде он чуть ли не унитаз с его помощью переустанавливал :0)))

ping 10-12-2007 11:04

Унитаз Леня ГФО чинил :-)
А я тоже себе взял Энкаунтер...

Bonifatich 10-12-2007 11:27

Отличный нож! Поздравляю!
Леня не только им унитаз чинил ) У Ленькиного экземпляра вообще насыщенная жизнь )

Diamond Beck 10-12-2007 12:53

quote:
что ждать от этой самой Д2 и как не загубить ножик..

После резания чего-либо кроме сала, мыть водой и вытирать насухо, а лучше сало порезать :P
В противном случае - ржавеет мелкими точками.

А ножэг отличный! Поздравляю!

Экселенц 10-12-2007 13:06

Поздравляю, выбирая синий бенч трудно ошибиться :)
[дописано]
Ой, простите гм. Мне показалось это бенч, сначало :)

Stockman 10-12-2007 13:23

Поздравляю, отличный нож.

quote:
Поздравляю, выбирая синий бенч трудно ошибиться

А при чем тут синий бенч?

СергейиЧ 10-12-2007 13:27

нож отличный. но я на своём чуть закруглилнавершие (оно покороче стало, миллметров на 5), укоротил шпенёк (вровень с рукояткой), и снял нахрен клипсу.
получилось примерно вот так:

навершие почти круглое, стало поудобнее, и соотношение длинны клинка к длинне рукояти более выгодное.

Svetliy 10-12-2007 14:06

Спасибо большое за поздравления и советы! А сертификатом на него ни кто не богат? А то в магазине не было :(

СергейиЧ 10-12-2007 15:21

поищу вечером, вроде был скан.

ping 10-12-2007 15:25

ИЛ на него точно есть. НО свой я отдал при продаже ножика такого одному из форумчан.

klauss 10-12-2007 15:31

2 СергейиЧ: сорри за офф, а кобура у ножа штатная или сам ваял? Если сами, то подскажи, плиз, процесс, а то в мастерской поиск не рулил :(.

Svetliy 10-12-2007 16:14

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

поищу вечером, вроде был скан.

Спасибо СергейиЧ! Тогда если найдете, буду ждать скан в теме "Про сертификаты", чтобы и другим счастливчикам поиск облегчить.. :)
ПЫСЫ. А интересно было бы на фото Вашего с Бобом Лумом "почти кастома", в разложеном виде взгянуть.. :)
А чехол из кадекса? зачетный! :)

Svetliy 10-12-2007 16:19

quote:
Originally posted by ping:

ping Поздравляю! Красавец! :) А я такого в Москве не видел.. :(

ping 10-12-2007 17:54

Я тоже такого в продаже не видел. Потому и взял.

McS 10-12-2007 18:44

quote:
Я тоже такого в продаже не видел. Потому и взял.

:)
Смотрели не внимательно :)

Экселенц 10-12-2007 19:29

quote:
Originally posted by Stockman:

А при чем тут синий бенч?

Эээ ошибся, звиняюсь :)

joker 10-12-2007 21:36

quote:
Унитаз Леня ГФО чинил :-)

значит попутал я мальца :0) хотя они оба вполне на такое способны :0)

quote:

Вот, вот твоим бы унитаз ковырнуть! ;0) а то все Д2 да Д2...

СергейиЧ 11-12-2007 03:06

quote:
Originally posted by Svetliy:

Спасибо СергейиЧ! Тогда если найдете, буду ждать скан в теме "Про сертификаты", чтобы и другим счастливчикам поиск облегчить.. :)
ПЫСЫ. А интересно было бы на фото Вашего с Бобом Лумом "почти кастома", в разложеном виде взгянуть.. :)
А чехол из кадекса? зачетный! :)

серты выложу в течении десяти минут.
чехол из пластика, близкого кайдексу по свойствам. фотки попозжа сделаю, но там разница не велика.

выкладываю на длинный и короткий на всякий случай.

Vadyan 11-12-2007 15:12

Послушал, послушал и решил взять себе тоже. И вот что из этого вышло.

toto07 11-12-2007 22:49

[QUOTE][b]
Vadyan Послушал, послушал и решил взять себе тоже. И вот что из этого вышло.
Черный от 1 до 600 какая сталь bitte?

Svetliy 11-12-2007 23:14

quote:
серты выложу в течении десяти минут.

СергейиЧ спасибо! Классного качества серты! Не знаешь, а печать магазина обязательна? Или этой достаточно?
quote:
Послушал, послушал и решил взять себе тоже. И вот что из этого вышло.

Vadyan я в шоке. :О Красотищщаа!! :) А ручка из микарты самая-самая, скажи!?! :)

СергейиЧ 12-12-2007 01:55

quote:
СергейиЧ спасибо! Классного качества серты! Не знаешь, а печать магазина обязательна? Или этой достаточно?

ну ещё бы, я ж с оригинала сканил. сам на сертификацию носил, сам сканил.
печать нах не нужна. в принципе даже сертификат не нужен, просто его налдичие сразу даёт понять серому, что официальные документы есть, так что хрен ему. а не ножик прикарманить. реквизиты указаны, номер сертификата есть, это главное.

Vadyan 12-12-2007 13:14

quote:
Originally posted by toto07:

Черный от 1 до 600 какая сталь bitte?

D2 как и на остальных.

Vadyan 12-12-2007 13:17

quote:
Originally posted by Svetliy:

О Красотищщаа!! А ручка из микарты самая-самая, скажи!?!

Они все ПРЕЛЕСТЬ! Микарта теплее.