Великобритания запрещает катаны.

Hoff

Британское правительство намерено запретить с апреля 2008 года свободную продажу самурайских мечей из-за участившихся нападений с использованием этого вида холодного оружия, заявил в среду замглавы МВД Соединенного Королевства Вернон Коакер.
С апреля 2008 года правительство Великобритании запретит импорт, продажи и прокат самурайских мечей. Нарушителям этого запрета будет грозить наказание до шести месяцев тюрьмы и штраф в 5 тысяч фунтов стерлингов.

Полный текст этого бреда можно прочитать здесь.


B1

Гы. Островитяне продолжают развлекаться? Все сильнее гайки закручивают? 😊
Ну-ну...

Fet

Зря они виски из генно-модифицированного сырья гнать начали, вот что после этого бывает. 😊

StoneDog

С апреля 2008 года правительство Великобритании запретит импорт, продажи и прокат самурайских мечей.

А отбирать уже купленные не будут? Как-то это они упустили 😊

p.s. В Англию ни ногой!

154CM

LOL. "Прокат самурайских мечей".

Bonifatich

Ну уж коль они складные зубочистки с фиксаторами заретили... логично )
Скоро выдворят из страны производство голлан и Голланд, Пердье и так далее )))
Это все от того, что там пидорасов много )))

НеА

Да не...там ниндзя-самураев развелось как грязи...аж пять случаев с катанами уже.У нас зато хорошо-топоры в свободной продаже.ИМХО

Va-78

"Мы понимаем, что в преступлениях используются дешевые, легкодоступные имитации самурайских мечей, которые не имеют ничего общего с более дорогими настоящими мечами, представляющими интерес для коллекционеров и любителей боевых искусств", - отметил представитель британского МВД.
Не, ну чё - тут они правы.
Хотя в целом непонятно, как Англия со своими вековыми традициями политики и дипломатии не понимает причин сегодняшнего кризиса. Вероятно, британская школа растеряла свои сильные стороны после второй мировой, слишком увлекшись союзными соглашениями.
Ограничивать длину легальных ножей до 76мм. - это не нормально...


Strafer

Все таки хорошо, что я живу не в Англии, и мне не интересны катаны.. 😀

Скай

маразм ... они что острые катаны продают???
и при этом нельзя носить складные ножи... что то у людей с головой... А если не острые то какой прок от них... та же палка железная.
С другой стороны - скольких бейсбольными битами покалечили... Вот уж что я б точно из продажи снял... Кому для спорта пусть из клубов заказывают... а то лежать везде по 2-3 сотни...все гопы уж дано купили 😞

SiDiS

мда...скоро шнурками хлеб резать будут... Зато стоит одеть килт и к скинду уже никто не докопается - составляющая национального костюма....

154CM

SiDiS
Зато стоит одеть килт и к скинду уже никто не докопается - составляющая национального костюма....

Если это так, то проблемы большой не вижу.
К катане покупается кимоно и производится закос под "этнического японца" в нацкостюме 😊

Va-78

скоро шнурками хлеб резать будут...
Гражданин! (сторого так) - а зачем это вам удавка? Пройдемте гражданин... Не волнуйтесь - там все расскажите... 😀

grga

Дык это же гаррота - деталь национального сицилийского костюма.

Hoff

Bonifatich
Это все от того, что там пидорасов много )))

В Ванкувере пидоров и лесбиянок намного больше, но от этого местные власти до такого ещё не додумались. С огнестрелом потихоньку поджимают, по-гадкому закрывая стрельбища, но чтобы на ножи так замахнуться - не, такого нет.

SiDiS

Va-78
Гражданин! (сторого так) - а зачем это вам удавка? Пройдемте гражданин... Не волнуйтесь - там все расскажите.
grga
Дык это же гаррота - деталь национального сицилийского костюма.


Нож при национальном костюме прокатит только если это исторический костюм жителя британских оостровов... вот такая грусть

viking_il

grga
Дык это же гаррота - деталь национального сицилийского костюма.
и почетная деталь(аксессуар) - турецкого 😊

viking_il

Hoff
из-за участившихся нападений с использованием этого вида холодного оружия, заявил в среду замглавы МВД Соединенного Королевства Вернон Коакер.
а вообще - было бы интересно узнать - что значит *участились случаи нападения* ? в прошлом году один,а в этом два? и каким образом происходили *нападения*,что-то я слабо себе представляю гражданина в Англии(да и где бы то ни было) разгуливающего с катаной наперевес. или *нападение* - это залез к товарищу грабитель домой,а он его(грабителя) катаной сувенирной,с подставки снятой, возьми да и перетяни,с испуга,по кумполу,вместо того чтоб в ванной заперется и кавалерию вызывать?

DonMigel

Ну и х#й с ними! 😀 😀 😀

Скай

на сам деле интерсно как нападают то с ней...

Вот чес сказать услышл эту новость третьего дня от одной девочки весьма долекой от оружия...Она видимо поняла что это в России так...типа гопники ходят "понятиями" мерятся с катанами... Я над ней немного похихикал, обьяснил что эт глупость и сувенирной катаной убить трудней чем табуреткой или ножом кухонным...

Потом захожу на ганзу...и на те... окзывается в англии...

Может кто то слышал\читал как все таки ими удивают то??? Скольких? и каким именно...

joker

DonMigel
Ну и х#й с ними! 😀 😀 😀

ёмко и по своей сути верно :0) пусть хоть пластиковые ножики запрещают.

Eugeny

У островитян давно ношение всего, что имеет хотя бы крошечную режущую кромку или остриё, включая маникюрные ножницы запрещено. Как и детские игрушки имитирующие оружие, и любая самооборона. Какие катаны? А уровень преступности один из самых высоких, чего стоит хотя бы немотивированная выдающаяся агрессивность английских болельщиков? Кроме ног, зубов и когтей, булыжники, урны и скамейки основное оружие английского пролетариата. Чтобы получить разрешение от полиции на ношение перочинного ножика или скинду с кильтом необходимо написать заявление, что без этого талисмана не можешь чувствовать себя спокойно и предоставить документы о наличии солидного банковского счёта и высоких легальных доходах, плюс необходимо длительное проживание на территории околотка и отсутствие штрафов и прочих правонарушений.

spit

Горец вернулся, и всего делов 😛