Что за сталюка на Барсе Кизлярском?

klauss

Производитель пишет что 65Х13. Сегодня решил заточить на триангле (до этого все руки не доходили). Заточил Смерш-3 от Нокса, пару викингов норвейских (один 420-й, второй 440-й), нож Марычевский (тоже вроде 65х13), начал точить Барса и и впал в ступор. Чистого времени на серых камнях - минут сорок, плюс минут пятнадцать на белых (как в мануале на трианг написано - при необходимости повторить 😊 ). Угол веселый - это ладно (с одной стороны на 40, а с другой градусов на 45 заводская заточка, причем плавающая), но так еще и по камням идет по-другому совсем и пока наточить не смог 😞. Хоть точильщикам неси 😞. Там точно 65х13 или у меня руки кривые?

Вот сам этот зверь:

------------------
Есть ли y вас кот? Отвечать: да, нет, частично. «P»

Eugeny

Триангл для переточки на другой угол, да ещё при толстых подводах к РК - мазохизм. Сначала надо кромку сформировать, а на триангле удобно только править.

klauss

Да все понимаю, но с ноксовским и викингом одним тоже не все гладко с углом было, тем не менее успешно поправил, а тут прямо напасть какая.

ABR

Подводы к РК у Кизляра больное место. Двоечники. А сталюка... ЭЭххх. Точится с трудом, зато тупится!

klauss

Руокять, кстати, у моего отличается от той, что на сайте - без головы и несколько другой конструкции. Старая модель или как?

klauss

Видимо завтра придется ехать Лански покупать для формирования РК.