подарок от Деда Мороза, или штык АК

SimbaAnton 23-01-2008 21:39

вот и ко мне добрался Дедушка Мороз, и принёс он в мешке совсем неожиданный подарок, мечту каждого мальчика, 80-х годов.
самый настоящий военный Штык, для автомата Калашникова.
штык действительно мечта детства. сколько фильмов просмотренно( вспомнить только "одиночное плаванье") и сколько грёз было по этому, состоящему на вооружении, и выдаваемому только настоящим десантникам, ножу....
в 9 классе я даже посецал ДОСААФ, по парашютному спорту, готовился серьёзно к предстоящей службе в рядах советской армии. а с прыжками было больше шансов попасть в десантники...
да, детства прекрасная пора...
ну и немного фото, для сравнения с Тараном и ещё с НР-40 (творение рук моих)

pakon 23-01-2008 21:50

Я о таком правда не мечтал, но получил во временное пользование вместе с АК 47.
Для метания не годится, хрупкий очень.)))Пару штук ребята в карауле сломали.

SimbaAnton 23-01-2008 21:52

про хрупкие, я так понял, это относиться к штык-ножам.
надеюсь этот кинжал понадёжней будет...

Trident8 23-01-2008 22:00

Да хрупкий, хрупкий, все пользователи подтвердят.

viking_il 23-01-2008 22:09

quote:
Originally posted by pakon:

Для метания не годится, хрупкий очень.)))

именно этот - нифига не хрупкий, был такой, пружинил - дай боже, метал его в дощатый щит, все нормально. не точил ниразу правда, тупой был как валенок
quote:
Originally posted by Trident8:

это обычно про другой говорят, тот что сейчас на вооружении

SkaaRj 24-01-2008 14:02

Куда Дед мороз после жэтого направился? Может что то еще в мешке осталось?
Нужно тоже в кулацкое хозяйство :)

SimbaAnton 24-01-2008 14:40

это был действитльно неожиданный подарок, такой приятный сюрприз для хорошего большого мальчика, который хорошо себя вёл целый год. вот и Дед Мороз сделал ему подарок, дальнейшая судьба вышеуказанного Деда неизвестна.

человек хороший по старой памяти подарил, вместо магарыча... :)

RAYNGER 24-01-2008 14:58

quote:
Originally posted by SimbaAnton:

с 9 классе я даже посецал ДОСААФ, по парашютному спорту, готовился серьёзно к предстоящей службе в рядах советской армии. а с прыжками было больше шансов попасть в десантники...
[/URL]

в десантники то попал???

SimbaAnton 24-01-2008 15:19

в интитуте просидел, на военной кафедре, а потом две звёзочки на погоны и свободен...

LLIHYP 24-01-2008 16:06

Вот так любовь к НОЖУ оказалась слабее страха перед дедовщиной...

SkaaRj 25-01-2008 11:15

Видно я очень плохо себя вел в прошлом году... Дед мороз принес в мешке только черный "Нейтив", белый "Таран", "Пентагон" и "Хитсатсу" :( А штыка, сволочь, не принес. Однако в новом году я обязательно исправлюсь и получу такой замечательный подарок назло врагам. :)

2 SimbaAnton, зачетная вещица! :)

SimbaAnton 25-01-2008 11:22

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Вот так любовь к НОЖУ оказалась слабее страха перед дедовщиной...

:(

Пан 25-01-2008 15:22

quote:
Originally posted by Trident8:

Не подтверждаю. Ручку расколотить легко, а вот сам клинок нет. Ну ручку можно потом новую наклепать, это не смертельно. Кидается довольно легко. И для тяжелых работ пригоден. После переточки можно получить приличную РК.

2 SimbaAnton
Классный Дед Мороз, знает что дарить. Если бы он принёс штык-нож от АКМ или АК-74, то это было бы г... А так весчь. :)

Kazbich 25-01-2008 16:03

Старенький от АК - действительно весчь :). Безо всяких наворотов, именно чисто армейское изделие.