Типа порезал Милей с90в

Second Max 01-03-2008 14:01

Здрасте джентельмены. Заранее прошу пардону за фотки, т.к. мой фотик не вернули, фотик жены не могу юзать по соображениям конспирации.
При резке упороол косяк порезпл мочалку и не посмотрев РК вскрыл консерву (сгущенку) В результате РК несильно покрошилась . На ощщуп чувтвуется и видно под лупой. Качественно сфоткатьт пока не выходит.
Заточка была родная, правда перед етим один раз резал медный провод (3 жильный 1 мм2) и картонку. Мочалку порезал 12 раз после уже не резало а пилило с трудом.

эмден 01-03-2008 14:10

а нефиг було провод пилить:*)кусачки на то есть:*)))

Second Max 01-03-2008 14:14

После провода брило

YolkinTuzik 01-03-2008 14:22

Банки консервные - зло - настоящие упийцы ножей" :)

Пехота 01-03-2008 15:30

В обчем хорошо себя показала сталюка, и это "радовает нас" (с) :)

YolkinTuzik 01-03-2008 15:47

quote:
Originally posted by Пехота:
[B]В обчем хорошо себя показала сталюка [B]

Ага... выкрошилась и перестала резать... а в остальном - всё отлично :)

Вот ещё такой вопрос: а насколько объективен тест на консервных банках?
:)

Пехота 01-03-2008 16:55

quote:
а насколько объективен тест на консервных банках?

Это не тест - это жизнь :)
Тест - это канат, в жизни мало кто канаты режет

ASDER_K 01-03-2008 17:04

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

Вот ещё такой вопрос: а насколько объективен тест на консервных банках?

малообъективен. очень много зависит от технологии открывания. можно и посредственным ножом аккуратно ткрыть. а можно и отличным - с пристрастием... в результате первый - супер а второй - гамно...
а на самом деле - наоборот.
да и банки разные бывают.

Train 01-03-2008 17:05

quote:
quote:

а насколько объективен тест на консервных банках?

Это не тест - это жизнь
Тест - это канат, в жизни мало кто канаты режет

Скорблю о вас!
Микроскопом можно забить гвоздь. Даешь тестирование микроскопов - хорошим будет считаться тот, в котором при забивании гвоздя выкрашивается не более 20% линз!

ASDER_K 01-03-2008 17:09

quote:
Originally posted by Train:

Даешь тестирование микроскопов - хорошим будет считаться тот, в котором при забивании гвоздя выкрашивается не более 20% линз!

ДАДАДДАДАДАДАД!

Пехота 01-03-2008 17:19

quote:
Скорблю о вас!

Вперед на мины!

O Vadimich 01-03-2008 17:44

Да чего все на человека набросились. Все нормально. Ему спасибо сказать надо, что свою милю не пожалел и нам рассказал.
Ну мало ножевой работы в городе вот и выдумываем тесты.

Deepcrasher 01-03-2008 18:01

quote:
Originally posted by O Vadimich:

Ну мало ножевой работы в городе вот и выдумываем тесты

Ну тк...
Природа зовет!

бес 01-03-2008 18:04

S90V, вроде другое название 440V, а в ней углерода больше 2%, чугун настоящий - неудивительно, что покрошилась - малейшее боковое движение и трындец кромке.

Jil 01-03-2008 18:09

s90v это бывшая cpm420v
440v это нынешняя S60V

бес 01-03-2008 18:14

значит, перепутал :)

ping 01-03-2008 23:14

Вот смотрю я на вскрытие банок и к автору у меня только один вопрос: Вы грецкие орехи ударом члена о стол колите?

Пехота 01-03-2008 23:34

quote:
Вы грецкие орехи ударом члена о стол колите?

А откуда столько агрессии то? Нож его, что хочет, то с ним и делает, решил в качестве эксперимента посмотреть как поведет себя РК при встрече с банкой, нахрена его оскорблять то? Он вроде тут на форуме никого не оскорблял, насколько я помню.

Second Max 01-03-2008 23:39

quote:
Вот смотрю я на вскрытие банок и к автору у меня только один вопрос: Вы грецкие орехи ударом члена о стол колите?

А вы такой остряк что задницу себе языком бреете?

eskal 02-03-2008 12:47

quote:
Originally posted by Second Max:

А вы такой остряк что задницу себе языком бреете?

Остряк не остряк а дело в следующем...
Вы что тест устраивали? Думаю нет.
Уже сто раз говорилось - для открывания консервов, есть специалный инструмент.

eskal 02-03-2008 12:59

quote:
Originally posted by Пехота:

А откуда столько агрессии то? Нож его, что хочет, то с ним и делает, решил в качестве эксперимента посмотреть как поведет себя РК при встрече с банкой, нахрена его оскорблять то? Он вроде тут на форуме никого не оскорблял, насколько я помню.

А я не считаю это оскорблением. И агрессии тоже не вижу.
Автор даже вопроса никакого не задал.
Объявил только о косяке и конспирации.
И что?

KudryashoffAlexander 02-03-2008 01:17

Ой, родная заточка у Мили не для банок. Если собираетесь использовать нож подобным образом (кстати, по-моему, вполне себе нормальная работа для ножа), то надо подготовить РК соответствующим образом. Вон у МОДов с Микротехами какие зубила у острия.

Second Max 02-03-2008 01:43

Родная заточка да тонковата. Да и сталюка не для консервы всеж. Острие кстати не пострадало совсем. Переточить надо конечно. Имхо двойной угол 40/30 будет нормально.
Щас самый главный тест будет- заточка :-). Так ли страшно как Asi писал.

Second Max 02-03-2008 01:48

Да, тем кого вскрытие консервов ножом раздражает или пугает: не нравицца не смотрите и не дойопывайтесь. Идите колбаску порежте и хлебушек. да смотрите не на пластиковой доске а то затупицца невзначай.

YolkinTuzik 02-03-2008 13:49

Банки-банками, а иной раз консервного ножа в нужный момент под рукой может и не оказаться! А жрать-то хочется.... вот и проверяют, насколько универсален нож (от ПРИМЕНЕНИЯ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЯ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИОДИН ПРЕДМЕТ).

2 Ping

А, вот, машины, например, для чего перед тем как ВАМ продать - обязательно РАСХЕРАЧАТ 3-4 штуки? Вы её покупаете для того, что бы СТОЛбЫ ТАРАНИТЬ? Наверно нет! Но в жизни бывает всякое... даже самое херовое.... и нуна быть готовым ко всему....

Возьмите, например, кухонный нож с обухом 0.5 мм: а что? режет ВЕЛИКОЛЕПНО! Что ж тогда их в качестве универсальных никто не пользует? Если применять по назначению - он 100 лет прослужит и не испортится....

VVG 02-03-2008 14:21

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:
Банки-банками, а иной раз консервного ножа в нужный момент под рукой может и не оказаться! А жрать-то хочется.... вот и проверяют, насколько универсален нож (от ПРИМЕНЕНИЯ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЯ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИОДИН ПРЕДМЕТ).

+100
Увы-увы, неоднократно натыкался на это - нож один а надо и консерву открыть а то и провода покромсать...
Что делать? Режешь, открываешь, потом точишь и зарекаешься носить с собой кучу всего самого необходимого.

А автору топика - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...

Second Max 02-03-2008 18:05

quote:
А автору топика - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...

Ужос не смущщайте вы меня так. Падумаешь клнсерва. Мне интересно 12 раз мочалку -это круто или нет?

beerknife 02-03-2008 18:18

quote:
Мне интересно 12 раз мочалку -это круто или нет?

Мочалка - на сленге "девушка". 12 раз девушку - да! это круто!!! Респект и уважуха!!!!!!!!

Fet 02-03-2008 19:18

Ну, вполне сносный результат для спайдерковой стали, имхо. В мочалках (которые не девушки) я не разбираюсь, а так вполне себе, на мой взгляд. Подумашь - банку ножом, бывает и хуже, и не в такое тыкали. :) Нормальный результат.

ASDER_K 02-03-2008 20:20

quote:
Originally posted by beerknife:

Мочалка - на сленге "девушка". 12 раз девушку - да! это круто!!! Респект и уважуха!!!!!!!!

подумал о том же

Second Max 02-03-2008 20:45

Йа наверное савсем больноой уже что об этом неподумал

quote:
Ну, вполне сносный результат для спайдерковой стали

Скажите плиз у чией с90в консерва лучше пойдет?
А воопще по поводу консервов пока вне конкуренции сталь от мехпилы.

beerknife 02-03-2008 20:55

quote:
по поводу консервов пока вне конкуренции сталь от мехпилы.

В виде консервного ножа.
А за тест спасибо!

Fet 02-03-2008 21:54

quote:
Скажите плиз у чией с90в консерва лучше пойдет?

Так а зачем обязательно С90В? Вон, не так давно обычной Милей с С30В удачно без выкрашиваний вообще банки вскрывали. :) А если именно С90В - было бы интересно сравнить с микротековской.

Не, я сам любитель новый интересный ножик в консервы или еще куда воткнуть, спортивного азарта ради, но С90В - явно же не для того сталька. А то, что она на Милитари выкрошилась от этого совсем чуть-чуть - дык это хорошо, я думал ей больше поплохеет. :)

O Vadimich 02-03-2008 22:10

Блин, взять что ли Мили с D2, пока есть. Ну ей богу, самая честная сталюка, наравне с 154см. И режешь ей и банки вскрываешь и стены от обоев шкуришь. И ни хрена ей не делается. Ну тупится, так это не критично, так и должно быть.
Но ведь не выкрашивается и сколами не идет. А тупой нож пару раз подточить, так это только смеяться над беднягами которые вынуждены снимать по 0,5-1 мм суперстали, для того что бы сколы выровнять.
Вот бы Мили со 154СМ. Вот это была бы бомба!
Так что пластичность и еще раз пластичность для стали. Или сознательный недокал на 1-2 Роквелаа как умница Крис делает.

RAYNGER 02-03-2008 22:47

quote:

Вот бы Мили со 154СМ. Вот это была бы бомба!

А чем тебе ATS34 не нравится???

O Vadimich 02-03-2008 22:57

Всем ндравится, но редкая очень.
Я имел ввиду чтобы новую выпустили.

Second Max 02-03-2008 23:00

quote:
Так что пластичность и еще раз пластичность для стали. Или сознательный недокал на 1-2 Роквелаа как умница Крис делает.

Имхо на Себе всеж мягковато. И вообще сильное замятие выравнивать то ишшо гемор. Себой консерву вскрывал (правда по пиане ) прилично замял, и снимать довольно много пришлось потом. Микросколы легче сточить чем макрорзамятия.

Second Max 02-03-2008 23:04

В общем для консервы сталь нужна твердая и прочная. "Зубастая" сталюка она чтоб канат пилить больше подходит. Или мясо.
Кста а чем БГ42 не устраивает? Нечестная чтоли?. Во надо и ей повскрывать :-)

minorite 02-03-2008 23:05

а за что тут все автора благодарят?

Fet 02-03-2008 23:05

quote:

+ мильон! :)

Fet 02-03-2008 23:08

quote:
а за что тут все автора благодарят?

А за то, что ему не жалко ради общего интересу свой новый ножик во всякое разное потыкать. Платил за ножик он, тестил он, а смотрят все, вот за это и спасибо. Как в театре.

mr. K 02-03-2008 23:13

Если не сложно, можно так сказать подитожить (хотя может и есть где), какая сталь на милитари честно подходит для EDC? Из тех, которые купить не проблема. Я чёт начинаю подсаживаться на милю.

O Vadimich 02-03-2008 23:20

quote:
Originally posted by mr. K:
Если не сложно, можно так сказать подитожить (хотя может и есть где), какая сталь на милитари честно подходит для EDC? Из тех, которые купить не проблема. Я чёт начинаю подсаживаться на милю.

Лучше D2 ничего нет.
Или s30V, легче всего купить, заюзал, бросил, да и не жалко. Купил новую.
Все остальное понты.

mr. K 02-03-2008 23:25

quote:

бросил, да и не жалко. Купил новую.

У богатых свои причуды)))
quote:

Лучше D2 ничего нет.

Да, неплохая, но вроде коррозии подвержена сильно. Я ,если честно, думал что ответ будет BG-42.

Second Max 02-03-2008 23:31

На Миле кстати ЦПМ Д2 а не просто Д2. Насчет бросить и не жалко так лучше кетайца купить. Зачем бросать то?

minorite 03-03-2008 12:17

quote:
Originally posted by Fet:

А за то, что ему не жалко ради общего интересу свой новый ножик во всякое разное потыкать. Платил за ножик он, тестил он, а смотрят все, вот за это и спасибо. Как в театре.

понятно. спасибо.

O Vadimich 03-03-2008 12:17

quote:
Originally posted by mr. K:

Да, неплохая, но вроде коррозии подвержена сильно. Я ,если честно, думал что ответ будет BG-42.

Слухи про коррозию сильно приувеличены. Окисляется это да, чуть темнет, могут какие следы остаться.
Но вот настоящей коррозии никогда не видел, только слышал. Месяц жил в полях с Бенчевской D2. Рядом с водой, то бишь практически в воде. Лезвие чуть поблекло.
После приехал, полирнул тряпочкой с аутосолом. 5 минут, нож сияет.
А вот ударные нагрузки, ковыряние в банках, в земле, в дереве сталь держала замечательно.
Так что каждому свое. Резать со свистом на досочке это Вам роквеллы от Таджиро. А если пользоваться и после каждого потяга со страхом не осматривать РК тогда пластичность.

VVG 03-03-2008 08:52

У меня были проблемы с открытием фотографий... Сейчас многое стало понятно...
Коллега, а вот баночку ножом лучше открывать крест накрест (ИМХО) - лопать из нее не так удобно, но вот клинок не будет подвергаться боковым нагрузкам.
По поводу мочалки... Вообще непонятно почему так получилось. Другими ножами эту мочалку резали? Такое ощущение, что мочалка массажная с камешками. :)

FireWire2008 03-03-2008 09:15

quote:
По поводу мочалки... Вообще непонятно почему так получилось. Другими ножами эту мочалку резали? Такое ощущение, что мочалка массажная с камешками. :-)

2Second Max
Мочалка, это не губка для мытья посуды? Там ведь с одной стороны ваще мощный абразив... Неудивительно, любая сталь сядет.

chief 03-03-2008 10:34

Сия мочалка - что-то типа синтепона с наклеенным абразивом. Этакая объёмная наждачка.

Citizen Pain 03-03-2008 13:53

В общем рецепт идеального фолдера - это пришпиленный с другой стороны маленький консервный нож.

VVG 03-03-2008 14:07

quote:
Originally posted by Citizen Pain:
В общем рецепт идеального фолдера - это пришпиленный с другой стороны маленький консервный нож.

+ штопор, кусачки, молоток...

asi 03-03-2008 15:28

отлично!
да только бы надо эту мочалку и рядовой сталью порезать - для сравнения.

то, что раздаются возгласы из зала, о неправомерности твоих опытов над твоим же ножом - ну так не обращай внимания, мало ли что от зависти не наговоришь :)

empirer 03-03-2008 17:10

Действительно, автору +1. Я лично не буду вскрывать ножом консерву. Никогда. Но вот знать, что нож МОЖЕТ это сделать - самое оно...

К примеру, если человек пишет, что юзал нож в хвост и в гриву месяц, после этого пришлось править - значит с моим "юзаньем" раз в день бутерброд приготовить на работе заточка протянет куда дольше... Мелочь - а приятно :)

Так что, господа, кому не жалко - губите ножики. А те, кому жалко - тихонько смотрите и помалкивайте.

P.S. Видел тест, как на телефон Vertu наехали, кажись, Поршем. Никто ведь не говорит, что это штатная ситуация для телефона. Однако, падения на кафель с высоты ваших рук уже можно не бояться :)

Second Max 03-03-2008 21:12

Мочалка в смысле губка для мытья посуды. Поролон с наклееной волокнистой уйней. Ну видно же на фотке. Этот волокнистый слой по крайней мере пищевую нержавейку царапает как наждачка. Гы, тешша варочную панель "помыла "однажды :-) Кстати перетоочил на триангле без алмазов. Не полировал еще, не очень то и сложно.

beerknife 03-03-2008 22:05

quote:

+ штопор, кусачки, молоток...

Блин, опять НОКС получается!!!

mr. K 03-03-2008 22:10

Формула идеального ножа: викторинокс(лезерман) + Х = идеальный нож, где Х - то что вам нравится, всмысле складень как таковой, вот. )))

ASDER_K 03-03-2008 22:10

quote:
Originally posted by Second Max:

Гы, тешша варочную панель "помыла "однажды :-) Кстати перетоочил на триангле без алмазов.

Варочную панель переточил???? Шайтан мастер.

toto07 04-03-2008 12:13

Записать чтоль где, что ножи с ATS34, беречь надо ( в смысле не
продать чего... ненароком...).

FireWire2008 04-03-2008 12:17

quote:
Мочалка в смысле губка для мытья посуды. Поролон с наклееной волокнистой уйней. Ну видно же на фотке.

Вооот! Это и не мочалка вовсе! Страшная весчь!Все равно что наждачку не самую тонкую кромсать... Неоригинален, резать такую хрень я бы ножом не стал специально - только по необходимости. Но радует, что нож такое в принципе выдерживает.

c13 04-03-2008 08:37

quote:
Но радует, что нож такое в принципе выдерживает..

Серьезно? Кто то здесь ожидал иного результата? Неужели в России до сих пор так туго с режущим инструментом, что каждый ножик способный разделаться с жестянкой не разваливаясь на куски (но требуя переточки как все остальные ножи) вызывает такой бурный восторг?

quote:
А, вот, машины, например, для чего перед тем как ВАМ продать - обязательно РАСХЕРАЧАТ 3-4 штуки? Вы её покупаете для того, что бы СТОЛбЫ ТАРАНИТЬ? Наверно нет! Но в жизни бывает всякое... даже самое херовое.... и нуна быть готовым ко всему....

Так может лучше ножик с откывашкой при себе иметь? Или вы предпочитаете отверткой гайки откручивать?

empirer 04-03-2008 12:16

quote:
Originally posted by c13:
Серьезно? Кто то здесь ожидал иного результата?

Честно - все таки стремаюсь тоненького кончика. Так и кажется, что он сломается по первой возможности. Ан нет, не ломается :)

У неких особо ровноруких людей гнется :)

Second Max 04-03-2008 23:34

Ну и последнее: точится спаевская с90в нормально. На триангле без алмазов на серых и белых камнях примерно за час бреет со свистом.

Пехота 04-03-2008 23:42

Отлично :)

Ledogor 05-03-2008 17:12

quote:
Originally posted by beerknife:

Блин, опять НОКС получается!!!

Ну зачем так сразу печально!;-)
Дядя Тим нам поможет! :-) http://guns.allzip.org/topic/64/297426.html