Что за фигня такая. Помогите опознать.

GFO

Народ кто знает что это такое. Хрень достаточно старая судя по виду. Но состояние 7-8 как будто ее почти не юзали. На кортик штормтруперов не похоже. В руках не держал и подержать нет возможности. Предлагает адин штымп. Вот типа фотку прислал.

Stranger

http://mmaakkaarr.boom.ru/RUSHTM/fr44.htm

Неплохой сайт о холодном оружие Германии.

GFO

2 Stranger
TNX за ссылочку пасатрел. Но падобнава ничаво ни нашел.

JRGN

Хм... Жалко, клинка не видно. Кажется я видел эту штуку или очень на нее похожую на ww2.ru. Она там продавалась примерно за 1000 баксов. Вроде это парадный нож военных медиков 3 рейха, по крайней мере так было написано. Но я бы посоветовал отписать тому самому Макарову, ссылку на сайт которого тебе дал Stranger, и спросить, что и как.

Feniks

Это немецкий кинжал рядового персонала медецинской службы, считаеться первым ножом выживания, так сказать прародитель 😊 имел клинок с односторонней заточкой, остриё в виде отвёртки и пилу на обухе. Выпускался во время 2 мировой.
И ещё все эти цены в интернете полное гавно для интернациональных идиотов, только кретин будет покупать крепление СВТ или обычный штык нож за бешеные деньги, реальная стоимость клинка второй мировой воины который выпускался серийно не намного превышает изготовленный вчера, единственное преимущество данного ножа то что он судя по виду в хорошем состоянии, но пусть он пришлёт тебе фотку без ножен думаю уродская форма клинка тебя не порадует. Данный экземпляр попадает практически в любой стране под холодное оружие...

Дмитрий74

Хоть и древний топик,а влезу, тема интересная.
Пилка-отвёртка немецкого красного креста WWII.
Вещь достаточно редкая и дорогая, если конечно не новодел. С оружием ничего общего не имеет, боевыми свойствами такой "клинок" не обладает, инструмент, "ножом выживания" можно назвать только с очень большой натяжкой. Относительно недавно подобный на молотке видел, хотя килобакс за него- явный перегиб

sven1

Это действительно для персонала Красного Креста ВВ2, без ножен он выглядит так.

kvd70

А навершие использовали как молоток.

Тоётоми

по поводу стоимости, в английском каталоге за 2003 год цена за него указана как 720 долларов. заметьте, это не российские цены. так что килобакс за него, при условии, что не фуфел- нормальная цена.

Bonart

Прикольная штука и редкая. Контрабанда, однако?

Дмитрий74

по поводу стоимости, в английском каталоге за 2003 год цена за него указана как 720 долларов. заметьте, это не российские цены. так что килобакс за него, при условии, что не фуфел- нормальная цена.


с вами согласен, в этом случае килобакс не то что нормально, а даже дёшево. Я видел здесь дешевле, потому так и запостил. Был не прав, сорри

GFO

Bonart
Прикольная штука и редкая. Контрабанда, однако?

😀 Нет чердак... И хороший чердак. В ноябре прошлого года ушел за 1800 в Мск. Для распальцованного дяди. Щяс бы содрал бы 2 и не задумался.

Bonart

Я бы тож не пожалел бы, ибо предмет редкий и в хорошем сохране, или очень аккуратно подреставрированный? В любом случае - вещь. Нет ли на нее какой-нить ссылки? Дюже интересно.

Тоётоми

ссылка есть. получите- распишитесь! http://germandressdaggers.com/Red%20Cross%20EM%20Hewer.htm

Bonart

Балшой спасиб тебе, уважаемий 😊

Тоётоми

да каеи проблемы, обращайтесь 😛

kvd70

Тоетоми привет,почту читал?

Тоётоми

2 kvd70
привет!
сегодня еще ни читал, сори, нет сегодня у меня доступа к тому мылу. завтра с утра смогу.