Холодное оружие в Санкт-Петербурге. Где купить ?

Red Saint

Здравствуйте, товарищи !!! Помогите... в смысле, подскажите, где в городе на Неве можно приобрести "холодные" ножи или кинжалы от зарубежных производителей ? Естественно, имеется в виду легальное приобретение, с соблюдением всех необходимых формальностей.

Прошло уже четыре месяца, как я получил охотничий билет и разрешение на огнестрельное оружие. Больше всего радовался приятному дополнению в виде права приобретения ножей и кинжалов, относящихся к ХО и по этой причине, ранее мне недоступных. Однако, радость эта длилась недолго, поскольку в оружейных магазинах нашего города подобная продукция представлена исключительно отечественными производителями. Конечно, КО1,ДВ2,"Сталкер" и иже с ними - клинки весьма неплохие, но ведь душе хочется большей яркости и разнообразия. Только вот нету на прилавках этого разнообразия, нету . . .
Из продукции зарубежных брэндов, за всё время поисков удалось найти только какой-то невнятный боуи-рэмбоид от Cold Steel, по сути являвшийся не ножом а мачете. А с кинжалами и того хуже - совсем глухо, в смысле, нет вообще.

Может быть кто-то знает, где в Санкт-Петербурге можно приобрести нормальный "холодный" клинок от SOG, Boker, Benchmade, Gerber или каких других "не наших" компаний ?

yunker

тут посмотрите, много почитать можно.

магазины Питера

Red Saint

Тут в первую очередь посмотрел. И вообще по сети искал достаточно долго. Во многие магазины даже звонил. Практически во всех говорят, что импортного ХО у них нет вообще, ибо "неохота заморачиваться". Поэтому и спрашиваю отдельной темой.

Hvergel

Хорошего вряд ли,очень мало продают, да и цены заламывают, Benchmade вообще нет, SOG в "Оружейном дворе" и дорого, Boker и PUMA раньше был на ул.Савушкина в "Парабеллуме",но закрылся, на Говорова есть Экстрэмы, вот вроде и всё,А где вы видели Cold Steel боуи?и по чём? Вот может пригодится: http://www.bestspb.ru/ru/categ.ru.php?id_categ=220

manfrotto

Идите к большеохтинскому там были....
а вообще... не обижайтесь, но от Вашего поста реально тащщит "мусорскОй" прокладкой...

Попробую обьяснить цепь подобного умозаключения:
1. Немного фальши угадывается в этом предложении "Больше всего радовался приятному дополнению в виде права приобретения ножей и кинжалов, относящихся к ХО и по этой причине, ранее мне недоступных." Собственно говоря местные старожилы поймут почему я решил что предложение немного фальшивое, а Вам я обьяснять не хочу...

2. Вот еще настораживающее место: "где в городе на Неве можно приобрести "холодные" ножи или кинжалы", собсно я будучи уроженцем города на Неве, и его давнишний житель, первый раз встречаю чтоб кто-то так называл Питер если он сам оттуда... хм просто странно...

И потом, почему везде делается упор на слово "холодный" ну и конечно же слово "кинжалы" ... у Вас это тоже несколько странно звучит, так как судя по Вашему посту вы больше интересовались клинковым оружием, но тем не менее приобрели охот билет, а следовательно Вам должно было быть извесно что кинжалов в охоте, заслуживающих вынос в отдельную категорию "кинжалы" можно выделить очень немного (я бы вообще выделил только один).таким образом те кто интересуется охотничим холодняком точно бы не стали разделять ножи на кинжалы и не кинжалы (просто незачем), дело в том что любой кинжал это криминальный холодняк поэтому выводы напрашиваютсся сами собой...

ну и потом... проживая в Питере не знать магазин Левша на большеохтинском это уж как то черезчур...

Вообщем как то вот так.....

P/S/ На самом деле не обижайтесь на мой пьяный бред... (уффф... уже второй день несет по пьянке) 😊

yunker

manfrotto
Идите к большеохтинскому там были....
а вообще... не обижайтесь, но от Вашего поста реально тащщит "мусорскОй" прокладкой...

.....

P/S/ На самом деле не обижайтесь на мой пьяный бред... (уффф... уже второй день несет по пьянке) 😊

трезвые мысли почему то приходят в голову только в пьяном виде. 😊 😊 😊 😊

тень

Если не путаю, на найф. ру давно есть участник Red Saint.Найф висит, проверить не могу.

Red Saint

А где вы видели Cold Steel боуи?и по чём?
Видел в "Беркуте" на Б.Сампсониевском д.28 за 8600р или около того. Но, как я уже говорил, это скорее мачете а не нож, т.к. баланс у него препохабнейший.

не обижайтесь, но от Вашего поста реально тащщит "мусорскОй" прокладкой...
А я и не обижаюсь, ибо подобное ко мне отношение проявляется далеко не в первый раз. Вот почему-то, всем я кажусь провокатором ! Очевидно, виной этому - излишне литературная манера написания постов, и неестественно страстное, я бы даже сказал ФАНАТИЧНОЕ, увлечение клинковым оружием (в искренность подобного увлечения многие почему-то не верят). Но что поделать, если мне действительно нужен именно КИНЖАЛ, и именно "холодный" ?! И совсем не обязательно - охотничий.
Кстати, про магазин "Левша" я действительно не знал. Там что, и правда хороший ассортимент ?

Если не путаю, на найф. ру давно есть участник Red Saint.
Так точно, он самый и есть. Тот который с тяжким выбором "Chinook или Civilian ???", а также с вопросами про заточку рыцарского меча. Для полной ясности могу повесить тут свою фотографию . . .

manfrotto

я имел виду большеохтинский мост... там я видел ряд серьезных

Гы, а Ваши посты действительно несколько провокационные 😊 и черезчур литературно-художественно украшенные (нарочитости нет вот это и задевает) 😛

stalker!

А езжайтека Вы в Лаппенранту... там есть http://www.prm-trade.com/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5
три часа в авто - и Вы в раю...

Капитан Скарлет

stalker!
А езжайтека Вы в Лаппенранту... там есть http://www.prm-trade.com/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5
три часа в авто - и Вы в раю...

Да уж, магазинчик. Особенно порадовали глушители. 😀

GFO

А не прибить ли тему. А уж больно тухлятиной воняет. И пора вешать правила приобретения ХО и ХБ. С законными последствиями для продавца и покупателя. А то заипло несколько.

мак

Во-во, может автор белый и пушистый, но пост явно провокационный. Типа, а не продаст ли кто? Не продаст.

Red Saint

Так, для ясности повторяю : Имеется в виду законное приобретение.
В МАГАЗИНЕ !!! С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ПРОЦЕДУР ОФОРМЛЕНИЯ !!!
И спрашиваю я именно про магазины, а не про покупку с рук.

А если кому-то что-то где-то кажется - так осените себя крестным знамением, говорят очень помогает.

GFO

Извините за некоторую предвзятьсть. Давно сидим... Стереотипность мышления сказывается.

мак

А мы-то здесь тогда при чем? Мы что - магазины? Идите и покупайте, не вопрос. Или Вы про Желтые страницы не слыхали? Детский сад, право слово. По сути - нет в Питере и никогда не было выбора приличных импортных ножей, в связи с отсутствием платежеспособного спроса. Два пути - Москва или Финляндия.

GFO

мак
Два пути - Москва или Финляндия.
Мск??? Нет нет и еще раз нет. Москва закостенела в теме "нож как гаджет". Скорее всего не холодняк а енчто кастомное за нефиговое количество денег. Пафосное и подчеркивающее статус. Обязательно складное и не в коем случае утилитарное ХО,

мак

Ну, на Варварке полно фикседов. Все мои официальные, записанные в билет фикседы куплены именно там.

Виталик

В Питере на Невском есть один из старейших охотничьих магазав (тот, что почти напротив Катькиного садика) - там были холодняки но цены конечно за гранью добра и зла...

Red Saint

Ну, на Варварке полно фикседов
Пожалуйста, расскажите подробнее - "на Варварке" это где ?

В Питере на Невском есть один из старейших охотничьих магазав (тот, что почти напротив Катькиного садика) - там были холодняки но цены конечно за гранью добра и зла...
А этот прекрасный магазин я знаю - так называемый "Центральный Оружейный". Был там не далее как две недели назад. Цены там действительно конские, но это, в некотором роде, компенсируется большим ассортиментом. Только вот с холодняками у них сейчас совсем грустно - четыре невнятных ножика отечественного производства. И всё тот же ответ "неохота заморачиваться с импортным ХО".

Ristel

Москва
м. Китай-Город
магазин "Кольчуга на Варварке"

Red Saint

Москва значит . . . Понятно . . .
Короче говоря, вопрос о покупке кинжала свёлся к тому, куда мне ближе ехать - в Москву или в Финляндию. На мой взгляд, Финляндия явно предпочтительнее.

Всем спасибо. Вопрос исчерпан.

мак

И это правильно.