Вопрос по МиниСокому

seismic 05-05-2008 12:41

Господа сопалатники!
Прикупил на днях б/у МиниСоком мануал 2004 года выпуска.
Однако нож туго открывается и это немного достает.
Подскажите, пожалуйста, где можно подрегулировать сей девайс (в Бассе или еще где?).
Заранее благодарен всем за помощь.

море 05-05-2008 12:54

попробуй смазать его! он лежал без всякого использовагия очень долгое время!!!

------------------
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

море 05-05-2008 12:55

отвёрточки помоему у Гоблина были.....

------------------

LLIHYP 05-05-2008 13:03

Посмотри насколько сильно клацает нож и срывается клинок при медленном складывании в самом конце.
Если нож с покрытием и сильно б/у, то нужно проверить работу шарика в микро-баре. Возможно, что шарик сточился об покрытие и перестал фиксировать клинок в закрытом положение. Тогда осевой винт мог быть перетянут умышленно, чтобы скрыть данный дефект.

Это, конечно, если он действительно туговато открывается по сравнению с другими сокомами, а-то соком сам по себе довольно тугой - после бенча даже как-то не по себе бывает :)

Raufbold 05-05-2008 13:06

тов. LLIHYP скоро книжку напишет "Ножи Микротек и их косяки" lol

Черновран 05-05-2008 13:11

у меня даже скрипел поначалу :)
WD40 решил проблему, хотя, по сравнению с ножами с шайбами, открывается всё равно некомфортно...

море 05-05-2008 13:27

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Возможно, что шарик сточился об покрытие и перестал фиксировать клинок в закрытом положение. Тогда осевой винт мог быть перетянут умышленно, чтобы скрыть данный дефект.

нифига :) шарик там практически не юзаный, ножом до покупки его мной пользовались 1 месяц! а вот после того как нож осел у меня им непользовались вообще...... уже больше года!

------------------

LLIHYP 05-05-2008 13:31

2море
да я же не настаиваю - просто одна из гипотез :)

море 05-05-2008 13:36

quote:
Originally posted by LLIHYP:

да я же не настаиваю - просто одна из гипотез

а я и непротив :P
сам удевился когда перед продажей его из чехла вынул..... НУ ОЧЕНЬ ТУГО!!! но скорей всего дело в смазке.....

------------------

work3 05-05-2008 14:54

Про осевой винт - а там разве не подшипник скольжения? Т.е. затяжку осевого винта ограничивает втулка, по которой уже скользит клинок. Сам клинок тоньше втулки и затяжка винта никак его не фиксирует. По-моему на большом Сокоме так.

seismic 05-05-2008 15:07

Спасибо, коллеги.
Буду разбираться с ножичком.