Смэтчет

таран

Вот же были у меня хорошие картинки смэтчета - и хто то из домашних постирал все, и здесь не могу найти. Помогите ссылкой кому не жалко. А то скоро ехать заказывать - а на пальцах объяснять как он выглядит как то не то. Или мож у кого выход есть на покупку готового.

Za_slanetz

гугл же не закрыли еще http://images.google.ru/images?gbv=2&hl=en&newwindow=1&suggon=0&q=smatchet&btnG=Search+Images

Ann

Сметчет есть ХО, и его продажа есть статья, и его изготовление есть статья, и вообше ножик несимпатишный и непонятно для чего.

LLIHYP

Да, да... очень несимпатишный и непонятно для чего короткий меч. Если кому-то вдруг ненужен - продарите мне плиз 😊

Ann

Ааааа, иглуска! Так бы сразу и сказали 😊

Za_slanetz

нормальный короткий меч

чем гладиус не красив?

и назначение то же - оружие гладиатора

yunker

оказывается есть ещё лимитовые с микартой....

ну и разумеется дамаск...

Za_slanetz

а легален нокс якут

таран

Да хо, а может не хо, кто его знает. Но если что у меня разрешение есть. А хранить его буду на выселках... где нибуть на северном полюсе - земля ничья законы наши мудрые силы не имеют... Бред какой маленький мечь нельзя а большую шашку от златоуста за 1000000 можно. Или она за такие деньги не хо?
2 Анн Я его не изготавливать собираюсь и не продавать - значит и статьи нет... А какой, по вашему, ножик симпатишный?
За картинки спасибо, может ее у кого есть, что бы рядом чего для масштабу было. Я ттх его вычитал, но по картинкам кажется, что не везде лезвие длинной 25 см. У моего треилмастера 24 - а прям как игрушка против этого.

Сварожич

Ann
Сметчет есть ХО, и его продажа есть статья, и его изготовление есть статья, и вообше ножик несимпатишный и непонятно для чего.

Ежели изготовление для себя любимого, а не для продажи- то не подпадает под уголовную ответственность.
Хранение, ношение и изготовление(для себя) сего девайса ужо года четыре как АДМИНИСТРАТИВКА!

МЗ

Сварожич

Ежели изготовление для себя любимого, а не для продажи- то не подпадает под уголовную ответственность. Хранение, ношение и изготовление(для себя) сего девайса ужо года четыре как АДМИНИСТРАТИВКА!

это с чего вы уважаемый решили?

mara20s

С декабря 2003 года уголовно наказуем только сбыт - ст 222 если не ошибаюсь
Утром приду на работу, уточню

Ann

Сварожич
Хранение, ношение и изготовление(для себя) сего девайса ужо года четыре как АДМИНИСТРАТИВКА!
mara20s
С 2003 года уголовно наказуем только сбыт - ст 222 если не ошибаюсь
Нет. Изготовление ХО есть уголовное преступление. Чтите кодекс. Для себя или для подарка или на продажу - не так важно. Просто изготовление для себя х докажешь.

Ann

Уголовный кодекс РФ > Глава 24. Преступления против общественной безопасности


Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

таран

2 Ann Просветие меня - почему траилмастер я могу иметь а тот нет?

mara20s

Я и не должен доказывать-презумпция невиновности как-никак 😊 хотя спорить с милой дамой, при том что я далеко не трезв, ни за что не буду 😊

mara20s

Я-уголовник! 😞
Ann, Вы не указали редакцию УК-после 2003?

Ann

таран
2 Ann Просветие меня - почему траилмастер я могу иметь а тот нет?
По идее, надо смотреть на характеристики и наличие сертификата. Потому что ХО тоже бывает разное. Есть гражданское охотничье ХО, которое продается по охотбилету и разрешению на огнестрел, определяется соотвествующием ГОСТом. Есть боевое ХО, оборот которого запрещен. Типа как СВД и Тигр. Разница не всегда очевидна, но она есть. Как минимум на бумаге. И для уголовного дела.

Viper NS

Про ч.4. ст. 223.

Формально права Аnn, реально - оппонирующая сторона.

Буква закона приведена - наказуемо.
Но практика пошла по тому пути, что ст. 223 в виде ч. 4 практическии всегда вменяется по реальной совокупности с ч.4. ст. 222 УК РФ. Это объясняется сложностью предмета доказывания - оный предмет как правило раскрывается последовательно после сбыта, который доказать легко.

Классика - "просьба" сделать ХО ножик, после которого следует "контрольная закупка": имеем показания заказчика как объективная сторона 223 + показания "заказчика" и контрольная передача денег как объективная сторона 222.

Такие мне известны. Случаи чистой ч.4. ст. 223, не связанной со сбытом - неизвестны с 2002 года: тогда (до 2002) так же "привязывали" 223 к ношению ХО, которое ныне декриминализировано.

Резюмирую: де-юре делать "для себя" без цели сбыта нельзя, де-факто - можно, ибо доказывать сие никто во-первых не будет, во-вторых - вероятнее всего не сможет по ряду причин.

Ann

Viper NS
Резюмирую: де-юре делать "для себя" без цели сбыта нельзя, де-факто - можно, ибо доказывать сие никто во-первых не будет, во-вторых - вероятнее всего не сможет по ряду причин.
Именно так. При этом, заказ у хорошо знакомого мастера также пройдет без существенных последствий, при минимальном наличии извилин. Но предупредить необходимо.

mara20s

Ann, признаю свое поражение, чет меня занесло(хорошо посидели)
[IMG]