Подскажите по виксу или продавцы-имбицилы.

LuberSPB 29-06-2008 12:32

Сегодня имел несчастье зайти в один неплохой магазинчик.
Заинтересовал викторинокс, я хотел компактный, со всеми возможными открывашками (консервы, пыво, винцо). Смотрю, а на них открывашки тушоночные странные какие-то, заточена наружняя часть, а не внутреняя.
Продавец - девушка. Спрашиваю вежливо так: подскажите пожалуйста, а это для консервов открывашка?
-не знаю!
-но мне нужен викторинокс с конс. открывашкой, может кто-нибудь другой из продавцов подскажет?
-никто вам не подскажет! а я не знаю!
И все это с такими интонациями... просто прелесть... очень хотелось ответить: ТАК ХУЛЕ ТЫ КОРОВО ТУПОЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ ТЫ НИФУЯ НЕ ЗНАЕШЬ!?!
вместо это сказал : спасибо, досвидания.

Собстна, вопросика два. Уважаемые, доколе такие "продавцы" будут попадаться в ПРИЛИЧНЫХ магазах? И как все-таки выглядит консервная открывашка на виксе, и хорошо ли открывает?

Evg Muan 29-06-2008 12:34

что за магазин?

F@rid 29-06-2008 12:36

НП??? :D

LuberSPB 29-06-2008 12:37

quote:
Originally posted by F@rid:

НП???

что сие значит?

магазин Салат у дачи )))

Evg Muan 29-06-2008 12:39

quote:
НП???

сомневаюсь.

quote:
магазин Салат у дачи )))

бывает...

а открывашки у виксов весьма удобные, они как раз этой внешней стороной и режут.

Fet 29-06-2008 12:39

quote:
открывашки тушоночные странные какие-то, заточена наружняя часть, а не внутреняя

На всех (почти) Виксах заточена наружняя.

А чего за магазин то? :)

Fet 29-06-2008 12:40

О, опередили. :)

Evg Muan 29-06-2008 12:40

quote:
А чего за магазин то?

по нику с буквами СПБ в принципе можно было догадаться... хотя я уже сплю, так что до меня не дошло. Супер!

LuberSPB 29-06-2008 12:43

quote:
Originally posted by Fet:

А чего за магазин то?

отписал вроде уже. Солдат Удачи.

quote:
Originally posted by Evg Muan:

а открывашки у виксов весьма удобные, они как раз этой внешней стороной и режут.

quote:
Originally posted by Fet:

На всех (почти) Виксах заточена наружняя.

спасибо, заеду куплю теперь.

yunker 29-06-2008 12:48

это не викторинокс, и принцып работы открывашки вполне соответствует.

http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

LuberSPB 29-06-2008 12:53

оооооооооо! спасибо! про точку упора не догадался бы! резал бы просто как ножом.

LuberSPB 29-06-2008 12:57

гыыы! для банки, которая на фотке открывашка не нужна :)

ss-n 29-06-2008 01:00

открывает хорошо
кому-то удобней как на фото юнкера (венгер например, или викс - waiter и т.п.)

http://forum.guns.ru/forummisc/collection/132.html

beerknife 29-06-2008 02:22

quote:
ТАК ХУЛЕ ТЫ КОРОВО ТУПОЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ ТЫ НИФУЯ НЕ ЗНАЕШЬ!?!

А чё ж не спросил????? Я без подъёба. Тупых только так и надо ставить на место.

LuberSPB 29-06-2008 03:53

а зачем их на место ставить? все равно на всех мест не хватит :) много тупых очень :(

иногда хамлю в ответ, но больше для себя, для успокоения души так сказать или если оскорбляют.

AlexKa 29-06-2008 10:50

Вот оба варианта виксовских открывашек. Левая для банок плюс отвертка, правая комбинированная банка+бутылка, ну и отвертка само собой. Нравятся обе. Различаются по способу открывания. Левую надо вести по банке от себя, правую к себе. Правая практически незаточена, но несмотря на это открывает на ура.

ПыСы. Для солдата явление вообще то странное. В центральном магазине у них вроде грамотные продавцы были. Может в Старом Солдате? Если так, то возможно. В некоторых филиалах сидят весьма безграмотные девицы. Например в ТК Невский.

LuberSPB 29-06-2008 12:11

Большой П.С., по моему это какой-то другой Солдат... там выбор специфический и огнестрел есть.

Скай 29-06-2008 13:01

хм... вообще странно, я привык что у нас в саратове трудно что то добицо от продавцов... и то в единственом приличном магазине с ножиками стоят вполне грамотные девочки, вежливые и более менее шарят в теме.

вообшет нада было б немножко на место поставить -если не можешь сама помочь человеку так найди того кто может. или хотя бы извинись и веди себя вежливо...

yunker 29-06-2008 13:10

с одной стороны, конечно неприятно, что не помогли и нахамили, а вот если с другой стороны подойти к данному вопросу, может и лучше даже, например если бы начали впаривать какое-нибудь неликвидное гавно изделие. часто бывает, что продавец начинает вас убеждать в несуществующих преимуществах и нереальных возможностях продаваемого ножа.

AlexKa 29-06-2008 13:20

Особенно такое бывает в отношении китайского ножепрома где нибудь в магазинах "Все для рыбалки" "Спорттовары" и т.д. и т.п. Иногда просто смешно становится когда слышишь хвалебную оду ноунеймовому кЕтайцу за "стописят". Пространный рассказ о его качестве, об алмазной заточке и о прочих "прелестях" :)А ведь люди ведутся...

GAU-8A 29-06-2008 13:31

У нас в отделе представлено сотни 2 ножей начиная от опинеля и кончая фальком три короны со сталью SGPS и поверьте, очень тяжелы для девицы такие знания, Даже здесь на форуме, ежли хоть один участник из сотни сможет навскидку сказать где какая сталь, рассказать о достоинствах того или иного дерева, что такое дамаск, что такое UHC и.т.д....Так, что особо кипятится не стоит....

LuberSPB 29-06-2008 13:33

свой первый складень купил лет 7 назад, форум читаю года 3-4, да еще к тому же специально стараюсь не слушать продавца. так что я трудновпариваем. а продавцы бывают афигенные) один "чиста пацан" мне впаривал нож с "КРОВОСТЁКОМ" :) убивец блин :)

LuberSPB 29-06-2008 13:38

quote:
Originally posted by GAU-8A:

У нас в отделе представлено сотни 2 ножей начиная от опинеля и кончая фальком три короны со сталью SGPS и поверьте, очень тяжелы для девицы такие знания, Даже здесь на форуме, ежли хоть один участник из сотни сможет навскидку сказать где какая сталь, рассказать о достоинствах того или иного дерева, что такое дамаск, что такое UHC и.т.д....Так, что особо кипятится не стоит....

да какие блин стали! я таких знаний ни от одного продавца никогда не требую. у нее в отделе лежат викториноксы и десяток лезерменов. я просто спросил можно ли этой открывашкой открыть консерву, а в ответ получил хамство! после моего предложения спросить у продавцов из других отделов - баба просто взбесилась! а вы говорите стали ей не запомнить.

GAU-8A 29-06-2008 13:44

Есть просто продавец, а есть прод. консультант. Первая вам ни чего не должна объяснять. Так кто там был?

Скай 29-06-2008 13:48

quote:
Иногда просто смешно становится когда слышишь хвалебную оду ноунеймовому кЕтайцу за "стописят".

бывает неутерпливаю - подхожу и рушу сказку :)

AlexKa 29-06-2008 13:49

Просто продавцы во всяких продмагах да хозмагах, в любом специализированном магазе, будь то бытовой техники, стройматериалов, ножей, автозапчастей и прочего продавец-консультант. Иначе и быть недолжно. Сам в области шинно торговли отработал полтора года. И может быть конечно массовые доли различных составляющих резины незнал но в остальном проконсультировать мог вполне неплохо, на мой взгляд конечно. А ассортимент то был дай боже. От резины для погрузчкиов и заканчивая колесами на Кировец :)

AlexKa 29-06-2008 13:52

quote:
бывает неутерпливаю - подхожу и рушу сказку

Сознаюсь, грешен! Сам так тож пару раз делал :)

GAU-8A 29-06-2008 13:57

А ежли в магазине только отдельЧИК небольшой! Что, при 15 ножиках будет находится пр.конс?!

LuberSPB 29-06-2008 14:02

quote:
Originally posted by GAU-8A:

Что, при 15 ножиках будет находится пр.конс?!

все очень просто. если будет пр.конс., то я куплю нож здесь. если просто продавец, то я поеду на Некрасова.

а хамить не имеют право ни тот ни другой!

AlexKa 29-06-2008 14:02

Так речь то идет про специализированный магазин. Да и в таком, пусть и маленьком отдельчике тоже должен быть человек который может дать покупателю некую информацию о товаре. Виксы и прочее просто так абы где обычно не продаются , как правило есть определенная привязка либо к сувенирным отделам, либо к ножевым. Ну а в сувенирной лавке уж точно должен быть продавец-консультант. Там же много по чему вопросы могут возникнуть.

AlexKa 29-06-2008 14:08

Топикстартеру

Если еще не приобрели викса тогда могу посоветовать модель "Компакт". На мой взгляд самый сбалансированный из Виксов. Есть вроде бы все, и даже чуть больше. При своем небольшом размере напичкан по полной. Нет предметов дублирующих друг друга. Фото нагло спер с какого то из сайтов...

ПыСы Есть с черными и с красными накладками. С красными, по цене около штуки видал в СС что в ТК "Бакланский"...

LuberSPB 29-06-2008 14:21

quote:
Originally posted by AlexKa:

Если еще не приобрели викса тогда могу посоветовать модель "Компакт".

спасибо конечно, но немного не то. я хочу все открывашки иметь в одном ноже. а здесь вроде одной не хватает. или я не так понял?

да и для моих целей перенагружен он. не хочу мультитул. хочу открывашку для всего + небольшое лезвие. да и цена у ненагруженного в 2 раза ниже.
жалко за открывашку штуку отваливать.

LuberSPB 29-06-2008 14:30

вот оно, счастье :)

AlexKa 29-06-2008 14:31

Есть такой. Классический :) Валяется в сумке. Брал за 560 с матовыми накладками, чтоб не особо царапались. Вполне себе ничего. Но на мой взгляд лишне нагружен дублирующими инмтрументами. Есть еще такой. Совсем простой.

ss-n 29-06-2008 14:54

quote:
Есть еще такой. Совсем простой.

victorinox waiter

имхо, "самый сбалансированный" :P по параметру "цена-возможности" (компакт тоже очень нравится, но цена, имхо, завышена)

открывалка со штопором с успехом открывают банки-бутылки

ЦЦЦ 29-06-2008 14:59

quote:
Originally posted by Скай:
вообще странно, я привык что у нас в саратове трудно что то добицо от продавцов... и то в единственом приличном магазине с ножиками стоят вполне грамотные девочки, вежливые и более менее шарят в теме.

Это ты какой магазин имеешь в виду?
По-моему, что в Егере, что в Ножах-Подарках, что в Лодке продавцы мало того что в ножах не шарят, так еще и тупые.

На простейшие вопросы ответить не могут, смотрят на тебя как мышь на крупу, дескать: "Ну чего ты от нас хочешь? Если нет денег на такие суперножи, то так и говори и вали отсюда. А если ты чёткий пацан, то покупай без разговоров".

нахал 29-06-2008 15:04

quote:
victorinox waiter
имхо, "самый сбалансированный" по параметру "цена-возможности"

+ 1000

LuberSPB 29-06-2008 15:25

waiter это который на нижней фотке, со штопором и открывашкой?

AlexKa 29-06-2008 15:33

Точно так. В СПЛАВе стоит 318 рублев. Такие покупаю на подарки. И недорого и людЯм приятно :)

Скай 29-06-2008 16:03

ЦЦЦ, оппа, опять земляк! рад, рад!

ну в тех что в "ножах" на Кирова мне попадались пару раз девочки хорошие - даж состав стали знали :) я там правда давно небыл -цены немилосердные и интересного мало...

а в оружейных наших - да именно такая ситуация :) ну че взять с мужиков если правда не видели особо ножиков то :)

Хотя вот есть в "тульских ружьях" дядька одыкватный Александр звать. он же в это новом... толи соколе, толи ястребе... приношу ему иногда свои ножики новые показать, да поболтать просто :)

Но в плане ножей я у наших продавцов давно уже перестал советов спрашивать :) смылс? если самое хорошее что они видели это два "сога" и калашниковы магнум - который советуют как самый класный ножик. А ещё жалуются что дескать нет смысла ножи хорошие возить их никто брать не будет. А кто их будет брать если ты не можешь обьяснить чем же он так хорошь :)

говорю -возите "берды".. опять нет смысла - почему нет смысла никто не может обьяснить. да хоть сам становись за прилавок и показывай как продавать нада :)

AlexKa 29-06-2008 16:09

quote:
да хоть сам становись за прилавок и показывай как продавать нада

А Почему бы и нет? :P

Скай 29-06-2008 16:32

quote:
А Почему бы и нет?

дык я то завсегда готовый :)

ЦЦЦ 29-06-2008 19:06

quote:
дядька одыкватный Александр звать. он же в это новом... толи соколе, толи ястребе...

я ничего не понял...

quote:
А ещё жалуются что дескать нет смысла ножи хорошие возить их никто брать не будет. А кто их будет брать если ты не можешь обьяснить чем же он так хорошь :)

Да, это точно.

Second Max 29-06-2008 19:15

Ветку всю не читал, по первому посту. Надо было взять книгу жалоб и накатать жалобу.

Скай 29-06-2008 19:20

quote:
я ничего не понял...

кароче - во всех наших магазинах я видел тока одного нормального мужика в "тульских ружьях" стоял. Вот единственый с кем можно пообщацо, и нет подхода: "раз у тебя нет денег на эти супер вещи, то давай вали отсюда"

Саныч 29-06-2008 20:06

Лучше модель викса подобрать прямо на сайте у них - а потом уже искать по названию модели возможность купить у себя в городе.

Вот, по-шагово выбираете размеры, комплектность инструмента, лезвий и т.п.
http://www.swissarmy.com/multitools/Pages/toolmatch.aspx

ss-n 29-06-2008 20:39

quote:
Originally posted by Саныч:
Лучше модель викса подобрать прямо на сайте у них - а потом уже искать по названию модели возможность купить у себя в городе.

Вот, по-шагово выбираете размеры, комплектность инструмента, лезвий и т.п.
http://www.swissarmy.com/multitools/Pages/toolmatch.aspx

не все модели показанные на буржуйском сайте есть в отечественных магазах

LuberSPB 29-06-2008 20:56

всем спасибо за советы. сёдня приобрел парочку:

viking_il 29-06-2008 21:04

недавно Викс покупал, так долго и нудно уговаривал девочку-продавщицу открыть витрину на предмет *посчупать*(ножик :P)
основной ее аргумент был - *они же страшно острые, ты же порежешься!* :D

------------------
Хорошему коту круглый год март

AlexKa 29-06-2008 21:21

А фронталку где брали? И почем?

LuberSPB 29-06-2008 21:32

а где брал больше нет :) сплав спасибо :)
целых 180 руб отдал ))))))))))

Hvost 29-06-2008 21:51

quote:
Originally posted by viking_il:
недавно Викс покупал, так долго и нудно уговаривал девочку-продавщицу открыть витрину на предмет *посчупать*(ножик :P)
основной ее аргумент был - *они же страшно острые, ты же порежешься!* :D

Ееее... Спросил бы "А зачем вы такие острые ножи продаете? Нет ли в этом какого криминального умысла?" :D

affirs 29-06-2008 21:52

А вот сайт victorinox - http://www.victorinox.ch/. Можно скачать каталог и изучать на досуге.

AlexKa 29-06-2008 22:10

quote:
а где брал больше нет сплав спасибо
целых 180 руб отдал ))))))))))

Что и говорить, в СПЛАВах иногда попадаются очень интересные вещи за сущие копейки :) А в каком из сплавов брали? Эт я к тому, что надо тогда в других пошерстить. Хочется сей девайс пошшупать.

LuberSPB 29-06-2008 22:19

так вы позвоните, они подскажут есть ли в наличии. тока на сайте в каталоге он не указан, поэтому придется позвонить в каждый магаз отдельно и спросить есть ли. на чернышевскую можете не звонить :)

spgr 29-06-2008 22:26

quote:
Хотя вот есть в "тульских ружьях" дядька одыкватный Александр звать. он же в это новом... толи соколе, толи ястребе... приношу ему иногда свои ножики новые показать, да поболтать просто :)

Э-э. Новый ор.маг. ? Не подскажите примерный адрес? А викториноксы по самым гуманным ценам полгода назад были в "Максиме", и на опинели цены примерно как на knife.ru были. Ну и продавцы, IMHO, намного вежливее, чем в "спецназе" и в "егере". В "тульских ружьях" зимой было тоже очень вежливо.

AlexKa 29-06-2008 23:00

Действительно, надо позвонить. А он под какой маркой? Пират, ВН или еще кто?

LuberSPB 29-06-2008 23:04

quote:
Originally posted by AlexKa:

А он под какой маркой?

cop usa

Скай 29-06-2008 23:04

quote:
Э-э. Новый ор.маг. ?

да пора собирать сартовский найфовки :)
да. рядом с "пентагоном" :) если спускацо к нему по горной... немномню какая улица... ну короче заугол от пентагона :) там в основном шмотки и ружья... тот же хозяин что и у "тульских ружей"

quote:
А викториноксы по самым гуманным ценам полгода назад были в "Максиме", и на опинели цены примерно как на knife.ru были.

да, только опята там одна 6-ка, один филейник и пила :( больше нет...

quote:
В "тульских ружьях" зимой было тоже очень вежливо.

ну они неплохо по огнестрелу.. а по ножикам не шарят... слышал как один дядька оттуда рекламировал аус-8 как самую твердую и ваабще непревзойденную супер сталь :) немножка разубедил его :)

в спецназе покупаю только шмотки у теток... а ножики -там лучше не совацо ,продавец со мной сквозь зубы всегда.

а "егерь" где?

AlexKa 29-06-2008 23:09

quote:
cop usa

Спасибо!

LuberSPB 29-06-2008 23:12

да незачто :) только он шипко кЕтайский, я просто давно искал, поэтому взял не задумываясь. на микротечь :) денех нету.

escaflone 29-06-2008 23:20

ага, продавцы через одного у вас имбицилы...
я второй год в бассе работаю, я на таких покупателей насмотрелся, что слово имбицилы даже какое-то слишком к ним мягкое. писать про этих уродов даже не хочется... ни хрена не покупают, но выступить любят... я слышал десятки историй о самообороне(толпа гопников, я их порезал и т п,ну просто джедай/краповик/спецназовец...),о "зоновских ножах"(шутки на эту тему закончились лет 5 назад..),а сколько в стране людей, которые могут через стекло провести спектральный анализ стали................
короче говоря, эта ваша продавщица хоть молчала, пока вы ее не спросили, это уже хорошо, а вот покупатели-имбицилы сами рот разевают и тут хоть вешайся...
надо к людям быть добрее)

AlexKa 29-06-2008 23:24

quote:
да незачто только он шипко кЕтайский, я просто давно искал, поэтому взял не задумываясь. на микротечь денех нету.

Аналогично!

LuberSPB 29-06-2008 23:31

quote:
Originally posted by escaflone:

короче говоря, эта ваша продавщица хоть молчала, пока вы ее не спросили, это уже хорошо, а вот покупатели-имбицилы сами рот разевают и тут хоть вешайся...

я что-то путаю, или "клиент всегда прав"? по-моему золотое правило торговли. если вы действительно хотите продавать, а не хвастаться своими знаниями и чужими незнаниями.

AlexKa 29-06-2008 23:38

Нет, ну среди покупателей хамья тоже увы хватает. Иные кажется только за тем в магазин и приходят чтоб выпустить пар. Попадались и "знатоки", помню завалился парень с девицей и со словами "Ну мне эта типа калеса нужны" стал разглядывать ассортимент. Вел себя нахально, мне тыкал хотя по возрасту года на два то точно моложе был. Развязно и нагловато сказал, мол не пытайся тока мне впарить, я сам продавцом работал и в резине шарю. Ну я конечно ругатся с ним не стал, но "впарил" ему самы поганые шины из всех которые были и которые никто не брал (ибо я несоветовал) и ели сдерживался когда он с важным видом сказал мол правильно, "харошие калеса" Словом купил и отвалил, хотя добрых пятнадцать минут корчил из себя великого спеца, рассуждал о высоте профиля, называя этим самым профилем высоту протектора и все прочее в таком духе. Я ржал очень долго!

ЦЦЦ 30-06-2008 12:11

quote:
а "егерь" где?

http://guns.allzip.org/topic/5/209098.html

Мой старый обзор. Там по ассортименту только информация устарела.
В Егере есть на что посмотреть (смешно звучит, но это единственное место в городе-миллионнике, где есть Спайдерко, Бенчмейд, ЦРКТ, Бёрд, Колд Стил). Но там цены вдвое выше московских.

spgr 30-06-2008 12:15

Егерь тут:

В полуподвале с угла здания, вход с улицы. Продавщица очень недружелюбная была. Есть еще "главный офис" этого магазина, в самом офисном здании на первом этаже - по ступенькам и направо. Но когда я там был, не по ножевой теме, владелец(директор) минут 10 общался со своими "корешами", и как я не пытался подвинуть их, чтоб подойти к небольшой витрине они не двигались. На мой вопрос грубо ответили такого не возим и продолжили разговаривать.

Strafer 30-06-2008 02:28

Хех. Мне давеча один продавец ножей из Охотника прямо ответил что "не интересуется ножами". :) Тоже очень хотелось спросить, фигли он там тогда стоит, если даже ничего понимать не желает. Хотя бы в интересах самообразования. К счастью, это единичный случай. В целом продавцы радуют отнюдь не поверхностными познаниями предмета и не пытаются впарить чо попало, а называют вещи своими именами. А вот среди покупателей частенько встречаются экземпляры, которые отжигают похлеще профессиональных комиков.

viking_il 30-06-2008 03:51

quote:
Originally posted by Hvost:

Ееее... Спросил бы "А зачем вы такие острые ножи продаете? Нет ли в этом какого криминального умысла

ну нах :) а прикинь бы она бы задумалась?! :)
там и так одни виксы и *кожаные человеки* остались :D

------------------
"до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!"

Hvost 30-06-2008 03:53

quote:
Originally posted by viking_il:

*кожаные человеки*

а это еще что за диво?

viking_il 30-06-2008 03:56

quote:
Originally posted by Hvost:

а это еще что за диво?

leatherman-ы :D

------------------
Хорошему коту круглый год март

Hvost 30-06-2008 04:45

тьфу ты... и как это я сам не допер? :)

Ну если лезерманы есть - то не все еще потеряно :)

Скай 30-06-2008 14:52

spgr,ЦЦЦ, пасиб... вроде рядом - должен был видеть, но чет не отложилось...

escaflone, о да... хамья хвататет. Что поделаешь народ невоспитаный :(

yuraelektra 30-06-2008 15:38

quote:
я что-то путаю, или "клиент всегда прав"?

Клиент всегда прав!!!! за исключением случаев..., когда он не прав!

Виталик 30-06-2008 15:43

Солдат Удачи, тот что на Большом проспекте ПС, к Солдату удачи (который на Некрасова 37) и к сети "Старый солдат" никакого отношения не имеет. Обычный пригламуренный общеоружейный магаз, с задранными ценниками (круче ИМХО только в оружейном на Невском).
С тупыми безграмотными телками вместо продавцов. Ножи лежат среди авторучек, зажигалок, цепочек, брелочков и шкур неизвестных жывотных.

Хуже места для покупки ножа трудно представить.

yuraelektra 30-06-2008 15:53

quote:
один продавец ножей из Охотника прямо ответил что "не интересуется ножами".

мне тоже, в конце января, видимо, тот же продавец. а ещё он сказал (я брал пару живопыров Онтарио), что это не ножи, а г..., вот, типа, НОЖИ могут быть только "ипонские".

LuberSPB 30-06-2008 19:40

ну я бы не был столь категоричен к магазину на Большом, все не так плохо. выбор там интересный. есть вещи, которые в других оружейных не часто бывают. да и девушка эта работает в маленьком отделе виксов, лезеров и сувенирки всякой. а в основном отделе ножей, огнестрела и пневмы вполне вменяемые дядьки. по крайней мере мне попадались.

Скай 30-06-2008 19:55

quote:
что это не ножи, а г..., вот, типа, НОЖИ могут быть только "ипонские".

ох, если б я на такого нарвался я б устроил :)

escaflone,а вы не в "тишинке" ???

yuraelektra 30-06-2008 20:27

quote:
Нет, ну среди покупателей хамья тоже увы хватает. Иные кажется только за тем в магазин и приходят чтоб выпустить пар. Попадались и "знатоки", помню завалился парень с девицей и со словами "Ну мне эта типа калеса нужны" стал разглядывать ассортимент. Вел себя нахально, мне тыкал хотя по возрасту года на два то точно моложе был. Развязно и нагловато сказал, мол не пытайся тока мне впарить, я сам продавцом работал и в резине шарю. Ну я конечно ругатся с ним не стал, но "впарил" ему самы поганые шины из всех которые были и которые никто не брал (ибо я несоветовал) и ели сдерживался когда он с важным видом сказал мол правильно, "харошие калеса" Словом купил и отвалил, хотя добрых пятнадцать минут корчил из себя великого спеца, рассуждал о высоте профиля, называя этим самым профилем высоту протектора и все прочее в таком духе. Я ржал очень долго!

+100

Виталик 30-06-2008 23:00

quote:
Originally posted by LuberSPB:
ну я бы не был столь категоричен к магазину на Большом, все не так плохо. выбор там интересный. есть вещи, которые в других оружейных не часто бывают. да и девушка эта работает в маленьком отделе виксов, лезеров и сувенирки всякой. а в основном отделе ножей, огнестрела и пневмы вполне вменяемые дядьки. по крайней мере мне попадались.

Собрались за ножом - езжайте в магазин ножей :). В оружейные магазы за ножами не хожу уже (да блин, с тех пор, как на Некрасова открылся). Поглазеть, шо продають - другое дело :)...

LuberSPB 30-06-2008 23:18

я покупаю ножи, а не "магазин". поэтому захожу во все возможные места, а "различный" выбор в магазах разного уровня меня только радует.

Виталик 01-07-2008 12:35

quote:
Originally posted by LuberSPB:
я покупаю ножи, а не "магазин". поэтому захожу во все возможные места, а "различный" выбор в магазах разного уровня меня только радует.

Просто как-бы виксы - не самые редкие в Питере ножи, мона и в профильный магаз зайти :). ИМХО разумеется...

LuberSPB 01-07-2008 20:45

а я уже и зашел :) как раз в ваш любимый магаз :) и приобрел