Есть спецы по опасным бритвам?

сэр

имеются три бритвы.

1. На лицевой стороне узоры гравировкой, посередине корона над двумя скрещёнными флагами. Сбоку надпись ZEPP. На обратной стороне надпись: wald-solingen made in germany.


GAU-8A

Так чего непонятно то?

сэр

2. на лицевой стороне надпись: made from best silver steel & best hollow ground in the schulze`s hollow-grinding

на обратной стороне гравировка: рисунок человека на тележке 4-х колёсной и цифра 31.

На ручке тот же рисунок.

сэр

3. рисунок вот такой. Сорри за мои кривые руки:

сэр

вопрос следующий: что за бритвы? (в инете не нашёл). Представляют они какую-либо ценность? Какую ценность? И кому-нить они нужны? (хочу продать).

Спасибо.

MorliDots

если ценности не представляют заберу за пиво 😛

OKUPANT

Ну ZEPP этот ещё ничего.
А с человечком на мопеде похоже совсем убитая. Я б такой брицца не стал 😀

Va-78

сэр,
Вот: http://guns.allzip.org/topic/97/324682.html Посоветуйтесь с автором топика.

Botanic

http://www.britva.ru http://www.razor.su/forum/index.php#1
Здесь должны ответить. Только придётся малость подождать.

сэр

MorliDots
если ценности не представляют заберу за пиво 😛

54 баночки, 5-литровых, Хайнекена 😀

MorliDots

сэр

54 баночки, 5-литровых, Хайнекена 😀

тебя разорвет деточка 😀 😀 я не могу так над тобой издеваться 😀 😀

vegur

MorliDots
тебя разорвет деточка я не могу так над тобой издеваться
А ты поставь сдесь, и беги подальше 😊

------------------
Все ИМХО,
и это тоже

Партизан 1

У меня имеется трофейная Золинген. В отличном состоянии.
Иногда интересует вопрос её ценности, но в яндексе так ничего и не нашел.

ivan-3

Отпишу в общем (в частностях искать лень про бритвы 😊 т.е. пока времени нет рытся в каталогах и книжках да еще с негарантированным результатом)

Надо понимать что бритв было выпущено ВЕЛИКОЕ множество и вопрос про просто бритвы можно приравнять - я нашел в запансиках жилетт сколько он стоит?
Т.е. бритва это был массовый товар который выпускался миллионами (скорее сотнями миллионов 😊 елси учесть индию и пакистан с кетайцами где суммарно полтора миллиарда мужиков которые многие бреются опасными бритвами 😊)
Т.е. в большенстве своем бритвы не редкость и стоят мало.
И надо понимать редкие бритвы выпускались очень редко и вероятность ее встретить дома равна нулю - т.е. точбы она попалась дома сначала ее ктот знатный из вашего рода должен был заказать а не просто купить.
Стоимость бритвы от полотна (если не убито напрочь как на фотке) как правило не зависит. Вся стоимость заключается в ручке.
Т.е. все бритвы с простыми ручками (эбонит, другой пластик одноцветный) не стоят почти ничего.
Стоят дорого (относительно) с ручками из рога, кости, бивня, других редких материалов (инкрустация перламутром, всечка золота и т.д.) Например бритва с ручкой из алюминия стоит ну ОЧЕНЬ много 😊 Так редксоть невероятная и ставилия туда люминь когда его прозводство было дороже золота (на заре его переработке, когда тртились неимоверные усилия чтобы его выплавить. Тогда из за его дороговизны цари из него даже ложки заказывали 😊 )
Теперь о ценах точнее...
На ебае бривы в таком сотоянии стоят нижняя скажем доллара 2-3 - суть что ее полотно больше чем на треть сточено и практической ценности как и коллекцилонной она вообще не представляет
Верхняя чуть лучше но не намного дороже - ручка простой эбонит, фирма малоизвестная. Единственное достоинство травление на лезвии, но цены добавит ьможет не сильно. В лучшем случае 5-7 долларов, ну максимум 10.
Я для коллекции и для восстановления покупаю на ебае бритвы как правило оптом (дешевле 😊) по цене в среднем 8-10 долларов. При этом бритвы всегда в состоянии не хуже первой а часто лучше и фирмы более известные.
Т.е. это так сказать максимум для просто бритв за рубежом - 10 долларов.

Теперь про отечественный и иже сним рынки.
У нас народ жадный на украине еще жаднее 😊
На молотке только за надпись золинген и состояние как у второй бритвы цена сразу выскакиевает за полторашку, а при состоянии первой за трешку - но торчат эти бритвы там годами и нифига н епродаются.

Пытлася как то разместить объяву что типа куплю недорого или обменяю на разные вещи, как народ начал визжать что это антиквариат и стоят не меньше пару сотен у.е. после этого с нашим народом дела не имею 😊 Говрить просто неочем - на цену в 300 рублей любой говорит что лучше выбросит, вот и гниют эти миллионы бритв по дачам да по чердакам.

Так же надо понимать что почти все запасы золингеноских бритв в России это трофеи войны и как факт уже тогда были вероятно не новыми на войне. т.е. средний возраст бритвлет 70 а учитывая тотальный дефицит эти ритвы как весь хорошие пользовались нещадно, т.е. бырабатывались как вторая бритва (по сути 2 поколения бритва отхаживала). Т.е. состояние почти всех бритв в России это полная убитость до невостонавливаемого состояния.

Как интересный факт - на молотке кто то выставил коллекцию бритв примерно в стосянии между первой и второй бритвой, т.е. никудышние. И цена точно уже не помню (но кто хочет может поискать сейчас на молотке думаю этот лот тм еще лет 10 провисит 😊) но в районе 1500 долларов за 15 бритв, при том что на ебае максимум 100 долларов.

Про применение убитых бритв.
Если читали книжки по резбе по дереву (советские во вском случае) то там рекомендут из бритв делать ножи п одереву - типа сталь хорошая.
Также стандартным их применением является изготовление из них штихеля для резбы по металлу, тольк затачивают хвостовик (ну и дополнительно закаливают).
Но покупают бритвы для этоо как раз по бросовым ценам иначе проще купить щвейцарский ножик или штихель.
Хотя надо заметить что нынешняя молодеж предпочитает все фирменное - шихели валлорби, ножи пфейл и т.д.

ЗЫ Глянул сколько накатал самому страшно стало 😊
ЗЗЫ специально слазил на молоток и нашел тот лот http://molotok.ru/item392352791_kollekciya_opasnyh_britv_14_shtuk.html
а вообще можете просто посмотреть http://molotok.ru/search.php?string=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%2A&p=0
но сразу пишу что ориентироватся на эти цены бессмысленно, кому надо покупает на ебае хорошие антикварные бритвы вот тоже можно глянуть http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=straight+razor&category0=
а кому не надо тот их и не ищет даже в России.

сэр

спасибо. Понял, что ценности особо мои не представляют.

Морли, снижаю общую сумму до 29 банок. 😊