Чем больше узнаю женщин - тем меньше их знаю!

beerknife 02-07-2008 14:43

Вот такой парадокс. А вот пример:
Моя жена, весьма худенькая и невысокая девушка (Рост - 160 вес - 45), как только я ее заразил найфоманией, стала покупать эдакие карапеты-милипусечки, как Спай ледибаг и тому подобные полу-брелки-полу-игрушки. Я относился к этому, как к женской прихоти, что-то вроде украшений и бижутерии. И вот недавно, спасибо доброму человеку, достался мне Бенч LFK. Женушка попросила посмотреть, да так и не отдала. Вторую неделю ходит с ним, не расстается! И это летом, когда у всех найфоманов проблема с переноской ножей! Для тех, кто не в теме - Милитари, по сравнению с этим Бенчиком - просто брелок для ключей. А жена уже просит Опинель 15 (12 уже есть) и какую-нить наваху Испанскую. Вот. Обьясните мне, друзья, женскую психологию, а то я че-то не догоняю.

Va-78 02-07-2008 14:46

Апитит приходит во время йиды! (типа что-то умное ляпнул :) )

Скай 02-07-2008 15:18

quote:
beerknife

в ветке "нож глазами владельца" была тема - "женский ЕДЦ" -вот там много чего написано :)

вообще заметил что девушки часто смотрят именно на функционал ножей - и с этой целью выбирают именно более длинные модели :)

kU 02-07-2008 15:33

и вообще "размер имеет значение"......

Botanic 02-07-2008 15:34

Купите Опинель N13- его надолго хватит:-) :D

Yakyt 03-07-2008 11:40

Позвольте-позвольте! А разве Бенч LFK не холодный? Не рискует Ваша жена, нося его с собой?

LD50 03-07-2008 11:52

ИМХО с ней стоит СЕРЬЕЗНО поговорить о самообороне ножом в нашей стране и о юридических последствиях, что-то тут нечисто...

Пан 03-07-2008 12:09

Женщины вообще самые непредсказуемые создания в принципе. Как с другой планеты. Никогда не мог предвидеть их реакцию на любой вопрос.

BlackDog 03-07-2008 12:19

Обратите внимание на габариты ножей заинтересовавших израильтянок-бывших гражданочек СНГ!

G@mbler 03-07-2008 12:43

quote:
Originally posted by Yakyt:
Позвольте-позвольте! А разве Бенч LFK не холодный? Не рискует Ваша жена, нося его с собой?

Насколько я помню, LFK - хоз. быт.

McS 03-07-2008 12:48

Женщину пытаться понять бессмысленно...
ЕЕ надо любить, холить и лелеять

Пан 03-07-2008 14:17

quote:
Originally posted by McS:
Женщину пытаться понять бессмысленно...
ЕЕ надо любить, холить и лелеять

Вот я к этому и пришёл в результате жизни... :)

Serjant 03-07-2008 15:03

Самое главное не брать её в оружейный магазин..
а то можно влететь на такие бабки... мама не горюй.. дальше матерно....

Ann 03-07-2008 15:10

quote:
Originally posted by Serjant:

Самое главное не брать её в оружейный магазин..
а то можно влететь на такие бабки... мама не горюй.. дальше матерно....

Дадада :)
Лично я не только покупаю себе не самые дешевые ружья и ножики, но и разоряю бюджет на стильные и удобные охотничьи шмотки :) Кожаные ягдташики, охотничьи ботиночки, жилеточки... Не лублу стиль милитари, и хочу расслабляться со вкусом :)

По поводу размеров ножиков - ну, у всех свои вкусы.
Я ношу то Полис то Копу, а иногда крикет, и меня всё устраивает.
При этом придерживаюсь теории единого ножа, с собой. Мультитул в сумочке не в счет.

Yakyt 03-07-2008 15:26

quote:
Originally posted by G@mbler:

Насколько я помню, LFK - хоз. быт.

Привет!Давно тебя видно не было!
Посмотрел, удостоверился-правда,ХБ. :)

Пан 03-07-2008 16:48

quote:
Originally posted by Ann:

... но и разоряю бюджет на стильные и удобные ... шмотки ...

Ага. Тут вы (женщины) талантливые. Я например до сих пор не могу отойти от последнего "семейного" выхода в тряпочный магазин. :)

Serjant 03-07-2008 16:56

Вот причом тут шмотки???
я именно про ножи и оружие...
намано клянчить ножик за 8500 денег??
там клиночек в 75мм длиной всего.. зато перломутра на всю ручку.. тьфу...

beerknife 03-07-2008 17:14

По поводу тряпок - это верно. А еще меня бесит многочасовой марафон по шмоточным палаткам/магазинам. Но я нашел выход (скорее смягчяющий фактор для моей психики) - когда идем с женой в тряпичный магазин, я сразу иду искать по-близости кабачёк-кафешку-пивнушку и говорю: чем дольше ты будешь ходить по магазу, тем больше пива я выпью.
Вроде работает (пока).

Hvost 03-07-2008 17:45

Не все дамы такие пародийно-приторные... У них еще много недостатков... Но моя, например, помешана на своей работе, и ходит в магазин только за той конкретной одеждой, решение купить которую приняла дома. И мое подвисание на конфе и у ножевых палаток считает перенятой у баб привычкой. Использует викторинокс и натив, причем первый уже потеряла, и больше ничего не хочет...
Мне бы бы быть таким... Правда с логикой, особенно в вопросах принятия ответственности за свои решения - все стандартно для гендерной нормы :)

В иудаизме есть такая классическая благодарственная молитва "Господи, спасибо тебе за то, что я мужчина!" С годами понимаешь, что таки есть за что :). Правы были предки. Так что пока различия окончательно не стерты - радуйтесь :)

Скай 03-07-2008 17:49

quote:
там клиночек в 75мм длиной всего..

чуть чуть не купил клиночек почти за 8 тышь на выставке... тоже маленький... просто денег не было :)

а так -смотря как клянчить и с какой целью :)

dm_roman 03-07-2008 18:03

Жена таскает Бенч Пику, купила Мкусту дамаск, очень любит мои Коламбию М-16-04, Чинука-2 и Скирмиша большого.

Случайность 04-07-2008 01:05

quote:
Originally posted by dm_roman:

Скирмиша большого

Я б его тоже потаскала... Как увидела у Вагуса - до сих пор перед глазами стоит, как живой Ух ты!
Но я стараюсь доказать самой себе, что не больна :D У меня едц минигрип, Гришка - замечательно со всеми задачами справляется. А на природу беру тенейшеса. Но у меня и лапка-то... гомеопатическая :P
Про виш-лист скромно умолчу Ух ты!

Что касается женской психологии при выборе ножей - тут каждая руководствуется разными принципами. То "берешь в руки - маешь вещь", то "ой, какая прелесть", причем это может легко уживаться в одной голове :P

Hvost 04-07-2008 01:11

quote:
Originally posted by Случайность:

Как увидела у Вагуса - до сих пор перед глазами стоит

это только я такой испорченный? :(
пора бром пить...

Случайность 04-07-2008 01:32

quote:
Originally posted by Hvost:

это только я такой испорченный?

:D :D :D нет, это я такая дурочка :D :D :D

Hvost 04-07-2008 01:54

ох... от этого Вы становитесь только еще привлекательней :)

Ann 04-07-2008 04:47

quote:
Вот причом тут шмотки???
я именно про ножи и оружие...

Шмотки тоже надо :)

А ножик - совершенно нормально.
У меня вот смолсебенца таких же габаритов, за больше денег, и совершенно без перламутра, некрасивая. Зато любимая :)

А с перламутром красивенькую малявку давно мог бы и сам благоверной замастрячить! Тебе что, рассказать, где на Вернисаже перламутр продается?

G@mbler 04-07-2008 09:21

quote:
Originally posted by Yakyt:

Привет!Давно тебя видно не было!
Посмотрел, удостоверился-правда, ХБ. :)

Да здесь я :) Только все больше читаю чужие умные мысли, а свои при себе держу :)

Abu George 04-07-2008 13:32

quote:
Originally posted by beerknife:
По поводу тряпок - это верно. А еще меня бесит многочасовой марафон по шмоточным палаткам/магазинам. Но я нашел выход (скорее смягчяющий фактор для моей психики) - когда идем с женой в тряпичный магазин, я сразу иду искать по-близости кабачёк-кафешку-пивнушку и говорю: чем дольше ты будешь ходить по магазу, тем больше пива я выпью.
Вроде работает (пока).

Как-то жена вычитала в одном из гламурных журналов сентенцию типа: "Что для женщины важно при походе с мужчиной по магазинам?"
Внимательно следить за состоянием мужчины, а то он сначала начинает скучать, потом ощущает себя проголодавшимся, ну а потом ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!
С тех пор моя супруга свято соблюдает эти заповеди. Или не берёт меня в магазин. Тоже неплохо! :P Хотя и несколько более накладно. :(

Пан 04-07-2008 14:11

quote:
...

намано... :) А что жалко?

Ann 04-07-2008 18:09

quote:
Originally posted by Abu George:
Как-то жена вычитала в одном из гламурных журналов сентенцию типа: "Что для женщины важно при походе с мужчиной по магазинам?"
Внимательно следить за состоянием мужчины, а то он сначала начинает скучать, потом ощущает себя проголодавшимся, ну а потом ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ!
С тех пор моя супруга свято соблюдает эти заповеди. Или не берёт меня в магазин. Тоже неплохо! Хотя и несколько более накладно.

Мне вот проще - не люблю шмотничать, и покупаю новую одежду, только после того как загнобят мама с сестрой, и пинками загонят в магазин. Но и оттуда стараюсь побыстрее смыться :) Это всё от жадности :)
Зато с ножиками дома явный перебор :) А также часть средств вбуханы в запасы материалов для ножеделания и пару ножиков в работе :)

Abu George 04-07-2008 19:55

quote:
Мне вот проще - не люблю шмотничать, и покупаю новую одежду, только после того как загнобят мама с сестрой, и пинками загонят в магазин. Но и оттуда стараюсь побыстрее смыться Это всё от жадности

То же самое. Только меня жена и дочь пинают. Отрываюсь, как и ты, на охотничьих и туристических шмотках.

quote:
Зато с ножиками дома явный перебор А также часть средств вбуханы в запасы материалов для ножеделания и пару ножиков в работе

И это есть. Но сейчас наметился уклон в сторону огнестрела и "антиквариата".

Ann 04-07-2008 20:01

quote:

То же самое. Только меня жена и дочь пинают. Отрываюсь, как и ты, на охотничьих и туристических шмотках.

Ну, тут логика простая - пока старые штаны не прохудились, новые не куплю! Ну еще располнеть слегка можно, так что старые не налезут... Но это не гут :)

quote:
И это есть. Но сейчас наметился уклон в сторону огнестрела и "антиквариата".

А я вроде не заболела. Оченно прагматичный подход. Я тут поняла, что моя сладкая парочка горизонталка+вертикалка закрывают почти все мои потребности. Ну а мож и еще что появится, какие наши годы... тут вот для дома для семьи приспичило купить Винчестер 1300, но вовремя одумалась :)

Abu George 04-07-2008 20:37

Мушка-целик на вертикалку не нужны? Съёмные. Ну чтобы пулей точнее стрелять. А то у меня где-то должны валяться. Вот только найти бы... Впрочем, наверное свой комплект Виталий М толкать будет. Ань, тебе застолбить?

Ann 04-07-2008 20:43

quote:

Мушка-целик на вертикалку не нужны? Съёмные. Ну чтобы пулей точнее стрелять. А то у меня где-то должны валяться. Вот только найти бы... Впрочем, наверное свой комплект Виталий М толкать будет. Ань, тебе застолбить?

Абу, я даж не знаю. Спасибо, я никогда таким не пользовалась, если ты говоришь что нужная штука, значит столби пожалуйста.

Гелла 06-07-2008 20:40

quote:
[Bвообще заметил что девушки часто смотрят именно на функционал ножей ][/B]

С этим согласна, лично для меня это немаловажный факт

"и с этой целью выбирают именно более длинные модели"
- а вот это ИМХО - полный бред! Для моей руки, например, только маленькие ножи подходят; как тут было сказано "более длинные модели" - мне неудобны :(

Правильная Баронесса 06-07-2008 20:54

А я недавно (спасибо хорошему человеку с форума!) прикупила чёрную Мили.
Не знаю, почему,но теперь она легла в руку как родная.

Сыроежка 06-07-2008 22:57

quote:
Originally posted by Скай:

вообще заметил что девушки часто смотрят именно на функционал ножей - и с этой целью выбирают именно более длинные модели :)

100% в отношении кухонных ножей :), а вот для ношения... лучше не задавать даже такие вопросы, зачем и почему :)
и стоит этот ножик столько же сколько остальные вместе взятые :)

Скай 06-07-2008 23:25

Гелла, я ваабще люблю маленькие ножи. у меня самый большой едц 9 см...

а таскаю 7-8 :) так что я вас понимаю :) просто наловчился работать мелкими -и незметность ножа, для меня важнее :)

а многие подруги преобретают ножики "по-длинее". потому что не хотят после кухонных переучивацо на более короткие :)

любимая ЕДЦшкает "хита" камилуса и ждет "806-го" СГШ :) это правда не мешает хотет "лика" и и "ЕТ" кершау :) ножики разные нужны, ножики разные важны :)

Гелла 07-07-2008 01:54

quote:
ножики разные нужны, ножики разные важны

Полностью согласна :)

Abu George 07-07-2008 20:16

quote:
Originally posted by Ann:

Абу, я даж не знаю. Спасибо, я никогда таким не пользовалась, если ты говоришь что нужная штука, значит столби пожалуйста.

ОК, сегодня и застолблю.

Ann 08-07-2008 01:18

quote:

ОК, сегодня и застолблю.

Большое мерси :)