Endura в Турции

Legatus 16-07-2008 12:34

Камрады, завтра на пару дней улетаю в Стамбул по работе. Думаю прихватить с собой четвертую эндурку. Полагаю у таможни/полиции вопросов не возникнет? Как считаете?

P.S. Про тему ножей и законов в курсе, но чесслово, нет времени лопатить. А поиск что-то не фурычит.

В общем, буду признателен за коменты :P

Serjant 16-07-2008 12:53

положи в багаж, на дно.
там лишний раз не светить.
обратно всё тоже, в багаж. Рожу если что, делать чесной, глаза умные, вид лихой и придурковатый. :)

Legatus 16-07-2008 13:01

:)

O Vadimich 16-07-2008 13:06

А зачем? Викса офицерского хватит за глаза для всех мыслимых и немыслимых задач. 100 легально опять же.
Я вот в Белую Русь собрался и то, солдатский викс возьму.

Hamster 16-07-2008 13:29

Я 2 недели назад в Турцию и обратно провез байкера 2-го на дне сумки в багаже. Нормально все прошло ...

Тера 16-07-2008 13:37

В багаж тот что не ручная кладь и все будет ок, а так заберут.

Legatus 16-07-2008 14:12

quote:
Originally posted by O Vadimich:
А зачем? Викса офицерского хватит за глаза для всех мыслимых и немыслимых задач. 100 легально опять же.
Я вот в Белую Русь собрался и то, солдатский викс возьму.

Виксы я все пораздаривал. Остался только SwissCard. Но совсем без ножа как-то непривычно и неуютно.

Legatus 16-07-2008 14:14

quote:
Originally posted by Тера:
В багаж тот что не ручная кладь и все будет ок, а так заберут.

Это само-собой :)

Толян 16-07-2008 15:41

вспомнил.... в мае летел отдыхать в венгрию. в багаж сдавал Т-806, викс однорукий, эндуру и еще какой то складень. так в Ш-2 спросили почему вас двое , а ножа 4? ответил, что это про запас. :) слетал туда и обратно, проблем не было. во! а еще.... супруге разрешили на борт взять розовую делику. (супруга можно сказать забыла, что у нее в сумочке лежит делика)

Valle 16-07-2008 15:43

Розовую делику разрешили в Ш-2, или у венгров на обратном пути?

Скай 16-07-2008 15:56

quote:
в Ш-2 спросили почему вас двое , а ножа 4?

"феат уно, а едут трое" - гыгы :)

quote:
супруге разрешили на борт взять розовую делику. (супруга можно сказать забыла, что у нее в сумочке лежит делика)

вот это дела - не подумал бы что разрешат ножик в самолет нести

Толян 16-07-2008 16:39

она когда проходила досмотр перед посадкой, забыла что в сумочке лежит делика. после того как сотрудники аэропорта Ш-2 нашли ножик нам сказали, что его надо отдать провожающим, но мы были уже без провожающих. тогда решили сдать его типо на ответственное хранение в аэропорт. (дабы забрать на обратном пути). а потом они видимо решили не заморачиваться.... к ней подошла женщина и сказала
- вот вам ножик.... только спрячьте его в сумочку подальше... :)