Кто пользовался Benchmade Steigerwalt ?

LOS'

Уважаемые участники, поделитесь мнениями кто чего знает про этот бенч:
NRA Large Steigerwalt.
BM12400 http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=5149

Cталь 440C
Лезвие ~8.5см
Накладки - микарта


Alexx_S

Что-то мне обработка микарты не нравится

Даже на причесанном фото из магазина лохматится на выемках под палец и других местах

LOS'

А я чего-то не пойму, ось у него регулируется? По фотографиям вроде заклепка.

Alexx_S

Да, похоже, так

LOS'

Странно как-то...

ferrero

Имеется такой. На мой взгляд хороший нож. Только к нему ряд замечаний прилагается. Микарта выглядит действительно странно. Жена увидела после покупки: Ты где такой старый нож подобрал?
Шпенек скользкий. Смазали на заводе хренью какой-то, через несколько месяцев после покупки вдруг еле его открыл. Разобрать почистить низя. WD-40 пролил его, стал двигаться, но не очень. Нож в разной грязи не пачкал...
Из плюсов: просто нравится, для лета тонкий и легкий. Нормально заточку держит. Рез шикарный, спуски от обуха этому способствуют. Клипсы обычно раздражают (не люблю, но приходится терпеть), у него клипса почти не мешает.

ping

Есть такой. Тонкий легкий. Удобен в ношении. Из недостатков -- хреновая обработка микарты на рукояти, и она блин шкуркой не зачишается, дальше разлохмачивается. Плюнул на нее и пользовался так.

LOS'

ferrero
ping
Спасибо!

А что с осью, она заклепанная? Тоесть разобрать нож невозможно?

Alexx_S

ping
Из недостатков -- хреновая обработка микарты на рукояти, и она блин шкуркой не зачишается, дальше разлохмачивается.
Все же не зря я с теми картинками мучался- углядел ведь микарту 😊 а на других фотках все ок.
Итальянцы, все-таки, молодцы - хорошие фотки сделали

Valle

Крутил в Басе ВВЦ какое то время назад - внешне понравился, даже думал взять.
Но микарта действительно странная (она, кстати, по жизни скорее буроватого цвета), а взяв в руки неожиданно обнаружил весьма значительный продольный люфт, неприличный даже для бэклока.
В наличии был только один экземпляр, поэтому о том, насколько это типично для всех этих ножей, сказать ничего не могу. Но стать счастливым обладателем у меня не сложилось 😊

LNS

Пользуюсь таким с удовольствием (на паях с мамой). Очень легкий (66 гр.), узкая, при этом объемная рукоять. Шершавая микарта оч. хорошо держится даже мокройи жирной рукой. Очень удобный, "грамотный" клинок, хороший продольный и поперечный профиль, тонко сведен, легко точится. Шпенек односторонний, переставляемый. Люфтов практич. нет, но клинок ходит свободно - при отжатии замка клинок сам опускается. Единственный тюнинг - сразу сделал две насечки с нижней (обращенной к РК) стороны шпенька для цеплючести пальцем.
Вообще-то ножик брался маме в поездку в Заполярье. Мама далека от режущих предметов, но нож оценила, быстро привыкла к клипсе, сейчас часто пользуется на кухне, иногда носит в городе, если планируется где-то по пути перекусить.

LOS'

Граждане! Ответьте пожалуйста, дык как с разборкой-то?

LNS

С разборкой никак. Ось расклепана.

LOS'

LNS
С разборкой никак.

Понял, спасибо.