необычное

Русский

Господа, как я заметил, наибольшему обсуждению подвержен такой вид ХО, как ножи. Но, между прочим, холодное оружие бывает еще и размажживающего действия (например, кастет). Так вот я что думаю, может быть восстановим справедливость и уделим этому виду ХО некоторое внимание?
Я предлагаю высказаться по этому поводу, и рассказать, кто какие подобные штуки знает. основные требования: предмет не должен относиться к ХО, и должен быть удобен в ношении.

Mr_Mike

Вообще то точное наименование "размажживающего" - "холодное оружие ударно-раздробляющего действия" 😊 Но это так, к слову. Оружие этого типа - нунчаки, кастеты, кистени, утренние звезды - вообще то запрещены законодательством.
А в школьные годы чудесные мы носили с собой большую пятилепестковую алюминиевую ручку от водопроводного крана. как кастет она была хороша.

С ув., я.

Stranger

Mr_Mike
А в школьные годы чудесные мы носили с собой большую пятилепестковую алюминиевую ручку от водопроводного крана. как кастет она была хороша.

Ах ... школьные годы чудесные ... И чего только мы не таскали.

peacemaker

Как в рифму все: Ах школьные годы чудесные, с кастетом, нунчаками, S&Wессоном...

Tanto


Ох как много мы хотели из этих видеть, иметь, носить с собой - но ведь закон не позволяет, а мы послушные граждане - и не видели, не имели, не юзали, и вообще, даже разговор о них почти противозаконный........

С уважением
Иштван(Танто)

WeS

ага, а еще цепочка от ванны(или какая покрепче) с присобаченным на конце балончиком от сифона забитым или залитым чем потяжелее.

andrewuaus

Когда появились первые кунг фу фильмы, там промелькнуко одно оружие: на длинной веревочке или цепочке железный шарик и его с бешеной скоростью крутят. Мне это запало в душу. Я начал експерементировать и в итоге получилось вот что:
Собачий поводок длиной, я думаю чуть больше метра, сделан из брезента. Обычный поводок, на одном конце петля для руки, на другом конце заваренное железное кольцо и карабин, более-менее прочный. К карабину присоединяется висячий замок, не очень легкиы, не очень тяжелый. Мой был латунный. Ключ от замка повесь с другими ключами для конспирации. Примерно посередине поводка завязан узел. Вот и все.

КАк носить:
Обкручиваешь вокруг талии, замок продеваешь в петлю и опускаешь в штаны.
При поверхностном обыске не найдут (кто тебя будет за яйца шупать).

Как применять:
Я свою каждую тренировку начинал так: 50 раз выхватывал его из штанов , левая рука в петле и бил с левой руки сбоку по голове.
Основной хват такой:
левая рука в петле а правая обхватывает поводок, так что ребро ладони лежит на узле посередине поводка.
Первый год я учился делать незамысловатые движения с правой( короткой) и левой(длинной) руки, а также сбивать листики с кустов.
Второй год я добавил пару также простых движениы и стал сбивать листики с кустов на бегу и врасчаясь вокруг собственной оси.
Для тех, кто еше не за**ался читать продолжаю.
На третий год я стал привлекать партнеров
(подростки, кого я учил карате). Мы шли в посадку и собирали консервные банки. Потом они становились с трех сторон и бросали мне их примерно в голову, а я пытался по ним попадать, к четвертому году уже почти всегда попадал с левой руки и всегда с правой, замок же при етом находился в непрерывном движении.

А потом я уехал в Америку. А замок етот повесил на крючек в квартире у родителей.
Никто даже не попросил, чтобы я ему оставил. Почему - потому, что очень трудно научится, многие пытались и бросали. Нунчаки намного легче, но по сравнению с етим замком нунчаки - детская игрушка.
Я тренировался для своего удовольствия когда гулял с собакой.
Применял всего два раза один раз против человека, второй - против собаки, оба раза успешно.
Одно плохо - нельзя применять в ограниченном пространстве. Хорошим дополнение к нему будет отвертка в кармане.
Здесь много пишут о проблеме хулиганов. Так вот с таким оружием разогнать толпу - как два пальца обоссать ( после определенной практики конечно). Пусть они будут с ножами, нунчаками, палками, лишь бы не стреляли.
Замок етот врасчается быстрее чем нунчаки, мошностью обладает гораздо большей ( со одного удара разбивает доску от лавочки в парке) и дает преимушество в дистанции.
К тому же когда он крутится и свистит - оказывает психологическое восдействие
Если найдутся ентузиасты - пишите, сообшу подробности.
Если кто занимается руским оружием - кистенем, напишите, поделитесь.

Агент Байбак

by andrewuaus: "На третий год я стал привлекать партнеров
(подростки, кого я учил карате). Мы шли в посадку и собирали консервные банки. Потом они становились с трех сторон и бросали мне их примерно в голову, а я пытался по ним попадать, к четвертому году уже почти всегда попадал с левой руки и всегда с правой, замок же при етом находился в непрерывном движении".

вот так и прошло его детство. . . . 😊 хотя, как гласил текст с постера про фильм "Двойной удар" с Ваном Дамом, don't be his enemy. . . .

Alpin

Таких приколов народных - тьма. В деревне в детстве меня учили кидать специально заточенные гвозди с перьями сзади. Гвоздь 20-ка плющится в острии и немного затачивается. Сзади на изоленту - перья, немного, для стабилизации полета. Так я после таких гвоздей ничего более практичного не видел. Метательные ножи требуют какой-никакой техники. А тут с расстояния 20-30 м. входит в доски на глубину примерно 3 см. Правда по живому не пробовали. И так было ясно, что вещь серьезная. Так, для себя на точность кидали.