Просветите по ССОшным ножикам.

skunss

Доброго времени суток, уважаемые.
Вопрос в общем в чем. Чего то захотелось купить отечественный не дорогой "ломик" (ну так что больше 4мм в обухе). Ну так поиграться и для души - ничего серьезного. Ноксовское 6мм творение ну не мое. Саровско-Ворсмовские тварения тож как то.. не катят. Ну вот и вспомнил я что есть такая фирмочка занятная как ССО. У меня тока две металки их - Кром и Лис (оба с намотками). Ничего так, как металки, занятные, тяжелые конечно, но Титовские мне больше нравятся ИМХО. Короче чего то инфы об ССОшных ножиках вообще мало. Нашел их сйат и такие то фотки (их я и раньше видел). Чего то зацепили два ножика - Финн и Листопад (ну кто название такое придумал?). Финн такое что ощущение что слизан с М95. Судя по фоткам конечно. А вот Листопад зацепил очень. Жалко что фотки нет с резиновой рукояткой.
Вообщем, комрады, вопросы.
Есть ли у кого живые фотки этих ножиков? Может кто ТТХ подкинуть на них. Может кто пользовал и как осчщущения от них?


Пехотинец

"Листопад" с такой резиновой рукоятью не выпускался, т.к. клинок его чуть шире, чем у "Финна". К нему другая резиновая рукоять идет. Есть интерес - пишите в ПМ.

yunker

между прочим, производитель с мировым именем, в Европе с удовольствием пользуються их ножами 😊

asi

покожи мне этих мазохистов из европы.

yunker

свою скромную персону я не буду упоминать, а вот немецкий колекционер, весьма известный в узких кругах, скупил всё предложенные на аукционе ножи ССО


http://guns.allzip.org/topic/79/274305.html

кстати, на небольшой импровизированной найфовке, мой экземпляр ножа ССО весьма понравился коллеге

НеА

asi
покожи мне этих мазохистов из европы.

А мы чё?Уже не Европа, етить 😀

olive-drab

А вы им на ихнем форуме вопрос этот задайте, может и откликнутся. Но по слухам, с ножиками у них не очень сейчас...

P.S.

пользуються
покожи
Сорри за ОФФ, ребят, вы что, вдали от Родины совсем что ли язык подзабыли? Глаза же режет... 😞

asi

когда я пишу "покожи" значит я так захотел написать
я не пишу тут сочинений по литературе, а общаюсь с друзьями. в разговоре я бы так и сказал "покОжи" и хитро улыбнулся бы 😛

а вот когда Вы пишете "ихнем" это нормально?

asi

НеА

А мы чё?Уже не Европа, етить 😀

подловил 😀

Hvost

а первый ножык совсем на пелтонен похож... не знал такой ССО-шной иодели

olive-drab

а вот когда Вы пишете "ихнем" это нормально?
более-менее 😛 просто пытался настроиться на нужную волну 😊
По теме: http://spezosn.ru/ - действующий сайт ССО. Глянул сейчас их прайс - изобилие ножиков, однако.

PredatoR[XXL]

2Пехотинец: отписал в ПМ 😊

Пан

НеА

А мы чё?Уже не Европа, етить

Ну мне до Европы км пять на восток ехать. 😊

Mechock

На сайте ССО не нашел каталога по ножикам...

olive-drab

На сайте ССО не нашел каталога по ножикам...
А его там и нет почему-то 😞 В прайсе посмотреть можно, правда там только названия, картинок нет.

Mechock

Финн понравился. Жаль ТТХ нет.

skunss

http://specosnashenie.narod.ru/price.html здесь есть кой какие картинки в разделе Ножи. Но они старые, может уже их видели.

zloi25

Доброго дня!!! Был у меня ССОшный "Финн" (он же "Кукушка")- брал под впечатлением ССОшной рекламы на их почившем в бозе сайте. Мнение-очень посредственный нож. Рукоять из резины, грубоободранная. Клинок так себе, режет посредственно. На моем экземпляре был немного кривой в районе кончика(брал последний, прямо с витрины).Ножны из кордуры, довольно удобные. В целом неахти. Пользовался ровно 2 года- пробывал делать им практически все (с переменным успехом). Хорошо рубил замороженные окорочка. Нож погиб от броска в дуб (ранее без особых проблем метался регулярно в щит из торцов бруса). Сломался аккурат в районе непонятной напильниковской насечки на обухе (для чего сделано- непонятно, ниразу не понадобилось, зато всякая дрянь туда замечательно набивается, особенно на морозе). Так что не метайте в дуб- сломается.

Пы.Сы. сейчас пользую "Таран"- гораздо лучше.

Роман_Б_А

Пользовался я ножом "Финн" от ССО, в качестве охотничьего и ножа для лагерных работ с февраля 2006 года (с старым вариантом рукояти (грубоободранной), потом в ССО изменили рукоять она стала поизящней и по удобней (выглядить стала как у Пелтонена М-95 😊)), сейчас разобрал, пытаюсь сделать новую рукоятку, что из-за конструкции хвостовика оказалось не так просто как я думал 😊.
Если коротко то за период пользования "Финном" на охоту у меня чаще ездил НН09 от "Викинг норвей", тк "Финн" большой тяжелый и режет хуже чем китаец, рубит зато неплохо но топор или "Сарбаз" (тоже ССО) это делают намного лучше.