Ножи M.Nieto

Hanif

перемещено из Нож глазами владельца



Уважаемые найфоманы, предлагаю рассмотреть изделия испанской фирмы M.Nieto, продукция которой часто встречается на рынке. Разнообразие моделей и невысокая цена, делает их привлекательными в плане приобретения. Сам владел одним фолдером и одним фикседом этой фирмы. В интернете, практические отсутствует какая либо информация по данной теме. Непорядок.

AUREUS

Чего их рассматривать то ...?
Ничего в них экстраординарного нет , средней паршивости ножики , и сталька их 440С не очень то ...

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

Hanif

Кто юзал?

AUREUS

Кто юзал?

Ну я например !
Было у меня несколько , пораспродал ..., а по одному типа обзорчеГ накарябал ...
Я же говорю - СРЕДНЕЙ ПАРШИВОСТИ !

http://guns.allzip.org/topic/64/337143.html


------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

Hanif

Вобщем то ножи так себе, но есть и пара классных моделей, подсмотреных на сайте м.нието. Еще кто, кроме них, продает ножи из 440c, меньше чем за 20 баксов? Китайцы не в счет

ЦЦЦ

А вас не смущает поганая ТМО у их 440С?

нахал

Я бы говорил о нестабильной ТМО, как повезет. При выборе трудно оценить качество ТМО конкретного ножа, можно оценить только культуру сборки. С культурой у них все в порядке, сборка складней на 5+. По ТМО: может мне везло, но пластилиновых Нието мне не попадалось.

Hanif

Из трех ниетовских ножиков, юзаных мною, на одном была очень неплохая сталька. Точилась легко, а заточка держалась долго. Рез был замечательный. Модель серии Aventura *2193. Посмотрите на сайте. Комплектуется пластиковыми ножнами. Нож один из лучших, за цену меньше 30 у.е. Куплен был за 3200 тенге, что примерно 27 баксов. Красивые линии клинка, хорошо ложится в руку. Минусы-скользкая пласмассовая рукоять, а еще если открутить болт на ней оказывается, что клинок в нем только на треть длинны.



перемещено из Нож глазами владельца