мт скараб

капитан белек

перемещено из Нож глазами владельца



Вчера приобрел СКАРАБ Д/Е Тактикал блэк, выпуск январь 2008г. Обалденная весч! Идеальный вариант для повседневного ношения и ХО не является. Спуск вот только очень тугой, посоветуйте чем бы смазать? Есть еще МАКОРА, но она кажется по сравнению с ним игрушкой.

haaron

капитан белек
это обзор?или что?
по поводу ухода и эксплуатации все обсуждалось миллион раз, по микротеку есть профильная тема, пользуйте поиск, а не создавайте мусорные темы, уважайте чужое время.



перемещено из Нож глазами владельца

Скай

обзоры пишут с фотками - описанием что делали ножом, как удобно или нет, ащущения и эмоциии... иначе - НЕЗАЧЕТ 😊 для примера читаем бзоры Дингер-а и Fet -а 😊 😊 😊

капитан белек

Подскажите пожалуйста, чем смазать СКАРАБА???, уже двумя руками с трудом открываю - закрываю, скоро совсем заклнит!!!

joker

тугой спуск на скарабе не баг, а фича - своего рода защита от случайного открывания. Ничем не мазать, не поможет. Там дело в тугой пружине, а не в трении. Качать пальцы. Есть больше каши.

------------------
"Все мы гости в этом мире. Пора домой!"(с)

Просто Серый

joker
тугой спуск на скарабе не баг, а фича - своего рода защита от случайного открывания
Вы попали в сети 😞Это не фича а косяк, тож самое было у меня на макоре - пока не заклинило. Можно искать покупать отвёртки, а можно скинув цену тех отвёрток и добавив от себя ещё одну, продать больному МТ, сопалатнику, любящему трудности и лишения и не чуждому слесаризма 😊

LKA

Слущай, зачем пугаещ а?
Фича это, Джокер прав.
У меня в руках много побывало ДА фронталок на абсолютно всех свежих кнопка тугая. и это правильно. Даже при тугой кнопке у меня комбат трудон один раз в джинсах открылся. А если бы была она послабее то это бы повторялось.
К тому же, человеку непривыкшему наибольшие трудности вызывает закрыть нож, а открыть у всех обычно получается нормално. Согласись - открывание фронталки гораздо важнее 😊

И как же твою макору заклинило? в чем была причина?

капитан белек

Решил всетаки смазать, в связи с тем, что реально НУ ОЧЕНЬ ТУГО, хотя трудностей я не боюсь. На ветке МТ, на пятой или шестой странице была тема про похожую проблему, видимо у новых скарабов так бывает. А если заклинит поеду в Басю, отремонтирую. О том, чтобы продать даже мыслей не возникает, есть в Майкротеках какая то магия, то чего нет больше ни у кого. Вот только чем смазать, есть ER и WD 40? Подскажите, кто знает.

Evg Muan

я проливал новые фронталки брюноксом.
есть кстати еще вариант, что вы порезали ножом что-нибудь типа яблока, и закрыли не протерев. после высыхания клинок внутри приклеивается намертво. проверено... :super:

LKA

Я бруноксом смазывал 😊

TriVX

WD-40 ни в коем случае. Ускоряется износ при активном использовании. Штука классная, но имеет свою нишу.

капитан белек

Смазал вэдэшкой, плюс капля ER, все стало работать отлично, ход чуть потяжелее макоры. Самое главное что не заводской брак, вобщем все ОК! Даже если ВД не лучший варант, то за одн смазку думаю ножик не развалится. Кстати, кто знает, где купить Милитек? 😀

Просто Серый

LKA
даже при тугой кнопке у меня комбат трудон один раз в джинсах открылся.
Надеюсь не радикально, дети будут и микротеки ещё ведь 😀

Док

В Москве оружейных магазах продаётся масло Брейк Фри КЛП (пр-во США). Отличное жидкое масло с добавкой взвеси тефлона. Я им уже лет 10 смазываю всякие оружейные дела и складники, в т.ч. недавно смазал Скараб. Его даже в микротековском мануале рекомендуют.

капитан белек

Спасибо

капитан белек

Прикупил вчера комбат трудона, прикольный, посолиднее скараба будет. Продать чтоли скараба или поменять на ХАЛО 2?