Передача "Нож"

Aberlour

Обзавелся я тут кабелем (ТВ). А там канал "Охота и рыбалка", а там передача "Нож".

Вот сижу я и смотрю сей канал и не покидает меня смутное сомнение что много порожняка в том "Ноже" - если из речи ведущего убрать слова "да, ничего такой нож, нормально режет, вот я тут им колбаску, канатик, кожу, огурцы порезал", то передача станет в 3 раза короче. Много порожняка, а ни про углы заточки, ни про длительный опыт использования, ни про хитрые особенности конструкции нету. Еще ни одного ножа не было про который бы сказали - гуано редкое, то не так, это не эдак. Это переделать, а это улучшить. Все ножики колбаску режут на ура.

Это я форума начитался и очень много хочу, или у всех такое ощущение?

Maksimka69

Обсуждалось уже. Вцелом уж лучше такая передача, чем вообще никакой.

exo

Во всех случаях-лучше что-то,чем ничего. И аппетит поднимает 😛
Написали не сговариваясь почти одно и то же.

Mechock

пусть только перестанут НОКС пускать в передачи 😊

PhoeNiXX

Единственное на что там интересно смотреть - это работа кузнецов, а всякие разговоры про колбаску - фтопку

02021959

Нормальная передача. Она рассчитана на среднестатистического охотника. Большинство людей и слов таких не знают - режущая кромка, угол заточки, больстер и т.д.

TriVX

А раз такая пьянка, выясните адрес редакции (офиса) и отправьте коллективное письмо. Предложите темы, методики тестирования, модели интересные. Сейчас часто отзываются на конструктивные предложения (хоть и не всегда).

тень

TriVX
А раз такая пьянка, выясните адрес редакции (офиса) и отправьте коллективное письмо. Предложите темы, методики тестирования, модели интересные. Сейчас часто отзываются на конструктивные предложения (хоть и не всегда).
Пройдитесь поиском-здесь столько про эту передачу было.
Вот и адрес: http://ohotairybalka.tv

TriVX

Мне намного проще - у меня не показывает.

Kazbich

TriVX
Мне намного проще - у меня не показывает.

Увы, аналогично.

Ermolaev

Мне кажется, что отмеченная "шершавость" передачи дает ее ощущение домашней передачи.
Всем удачи.

Strafer

Это передача для обывателя, диванного пивососа в тапках. Не надо ее под продвинутых пользователей примерять. Есть и хорошо. Какая ни какая, а несет понимаешь, свет в массы, объясняя, что ножами не только уркаганы пользуются. Больше от нее ничего и не надо.

plumby

Уж простите за OFF но на Торрентс. ру многие из выпусков есть...
Это я для тех у кого (как впрочем и у меня) - "увы не показывает"...

vegur

Strafer
Это передача для обывателя, диванного пивососа в тапках. Не надо ее под продвинутых пользователей примерять. Есть и хорошо. Какая ни какая, а несет понимаешь, свет в массы, объясняя, что ножами не только уркаганы пользуются. Больше от нее ничего и не надо.
Простите мне, но когда целую передачу чистят картошку, разделывают птичку, делают чучело, жарят рыбу, треплются с Константином . представителем НОКСао суперножах этой фирмы, это уже как то по другому доложно называться, а не НОЖ

------------------
Все IMHO,
и ЭТО тоже.

Zajcheg

Передача как передача, дяхан только лысый раздражает - неприятный тип с отрицательной харизмой. Флеш был лучше, у него лицо доброе и в глазах тоска 😊 😊 😊

Strafer

К сожалению, могу судить об этой передаче только по сериям с участием уважаемого Флеша. С новым ведущим еще не смотрел. Но как уже писали, программа сильно потеряла. Для кого делаются такие передачи, я уже предположил. Что же касается ножей фирмы Нокс, если отбросить рекламную браваду о тактичности, и спокойно взглянуть на предмет вечного холивара, то оказывается что в них несомненно что то есть. Моя скромная личная практика говорит за то, что пользоваться ими можно. И с большим успехом, чем допустим, поделками Кизляра. Стали у этих фирм совершенно разные. У одной рк садится при резе газеты, а у второй заточку не удалось убить за весь летний сезон. На одной из летних найфовок фигурировали несколько ножей СЗК и коллеги по палате видели и оценили заточку Тарзана. Теперь прячусь под стол и ловлю табуретки 😊

Kazbich

У Кизляра может быть чуть ниже "усредненная" твердость, но значительно меньше разброс по твердости. У НОКС - от "пластилин, пальцами не надавливать" и до "хрупкое, не ронять" (хотя - иногда попадается и что-то среднее, вполне пригодное к эксплуатации 😊 ). Упоминание НОКС наравне с другими отечественными производителями - а что такого странного? Ножи изготавливаются, ножи продаются. Как минимум - имеют достаточно оригинальный дизайн. Передача, насколко понял, о ножах "в целом", а не о том, какие у какого производителя конкретные недостатки.

anatoly

Да нормально ее ведут и Флэш (А.Ерин) и С. Астахов. Другое дело, что для колбаску и помидорчики порезать пойдет и китайчина. А показывать как допустим кабанчика разделать, тут такое подымется. Ведь не совсем эстетично это, крови много. Ну еще рыбку почистить, утку выпотрошить, а вот крупнее. Да и охотников всего 10%. Ну а насчет "лысого", зато глаза добрые 😊
С Уважением

puri

Zajcheg
Передача как передача, дяхан только лысый раздражает - неприятный тип с отрицательной харизмой. Флеш был лучше, у него лицо доброе и в глазах тоска
+ 100
в точку сказал

хотя лысый (Астахов вроде) более практик нежели теоретик, многие его ляпы раздражают, но зато тесты более реальные (косулю освежевали, утку разделали, пожрать приготовили) очень неплохо было про нож первобытный, лысый делал из кремния вроде, я только конец видел

Ermolaev

Передача позволяет, как минимум, не видеть остальных каналов...
Всем удачи.

GAU-8A

Кого передача раздражает - не смотрите или телевизор одноканальный? Не нравится, идите сами да просвещайте... критиковать все мастаки, орать только на всю ивановскую горазды.... а как коснись чего по делу, так кроме абырррр ни чего и не услышишь.

мисталова

GAU-8A
.... а как коснись чего по делу, так кроме абырррр ни чего и не услышишь.

И совсем не абыр простое, а абырвалг многозначительное!
Зачэм абижаешь, слющ! 😀

Strafer

Типично русский подход: Не нравится - не ешь! 😊

Майор

Strafer
КЧто же касается ножей фирмы Нокс, если отбросить рекламную браваду о тактичности, и спокойно взглянуть на предмет вечного холивара, то оказывается что в них несомненно что то есть. Моя скромная личная практика говорит за то, что пользоваться ими можно. И с большим успехом, чем допустим, поделками Кизляра. Стали у этих фирм совершенно разные. У одной рк садится при резе газеты, а у второй заточку не удалось убить за весь летний сезон. Теперь прячусь под стол и ловлю табуретки 😊

Первая пошла 😊
Это называется «косячная термообработка».
Один экземпляр - садиться на колбасе, другой - нормально, третий - выкрашивается на той же колбасе.
НОКСы конечно продаются. У вас не было опыта занятия торговлей? В почти всех сферах (кроме узко-специальных) 90% покупают то, что им сумеет впарить продавец+понравилось по виду.


Strafer

Нет, с торговлей я не связан. Просто скромный любитель-практик. В смысле использования ножей. Так вот, к Ноксу (фикседам) у меня претензий нет, чего не могу сказать о некоторых других российских конторах.

exo

Strafer
Так вот, к Ноксу (фикседам) у меня претензий нет, чего не могу сказать о некоторых других российских конторах.
А у меня к Кизляру. Вот и поговорили.

TriVX

Я наверное неправильный пользователь, у меня ко всем претензии 😞.

к НОКСу больше, Кизляру меньше.

exo

Передачу смотрел с Ериным, так что мое мнение формировалось на этой основе. Тут важно, как пойдет развитие передачи. Некоторые передачи(например:"Авиаторы"на НТВ)начинают "подростать",повышая свой уровень. Так и тут:своего рода кости. Есть надежда, что мясо нарастет.

Scheer

Нормальная передача, у ведущих подход разный к ножу. НОКС есть Мангуст-с (года 3) и Скалолаз (пару месяцев) оба постоянного ношения (доволен попались нормальные, либо заточил правильно), викс на поясе. Кизляра нет, но хочу приобрести 2-го Байкера.