Браконьер от НОКС

Evangellion 01-11-2008 18:41

Скажите плиз, есть ли возможность где его посмотреть? Только плиз флейм по теме НОКСа не распускайте Улыбаюсь

PitDog 01-11-2008 18:45

Его нигде нет. Год назад звонил им, спрашивал когда появится - говорили вот-вот, через месяц поступят. И до сих пор ничего. Умер не родившись походу...

Fet 01-11-2008 20:28

Браконьер - это то страшное, по мотивам Экстримы? Не, нигде не видел, если оно. Мониторьте ларьки в переходах - запросто там может всплыть. Улыбаюсь

optik 01-11-2008 21:01

он не страшный, он - не нужный. Как раз в каком-то ларьке видел, среди россыпи китайцев.
Надо сказать, что сделан добротно. То немногое, что не вызывает отторжения из ассортимента этой конторы. Например, "Скат" не вызывает возмущения. Браконьер - примерно то же. Длинный, узкий, толстый клинок. Ему бы филейником быть, да миллиметров 5 в обухе не дают. И карандашик не поточить, и колбаски не порезать. Пырнуть - эт у него получится. Но мы ж не для этого ножи носим, правда? Улыбаюсь
Рукоятка угловатая с очень злым рифлением на накладках. М.б. даже хваткая, но без мозолей - только пару карандашей поточить

Фигня, одним словом ... вкупе со стеклобоем, какой-то потугой на отвертку, что ли ...

Evangellion 01-11-2008 21:05

В каком ларьке?

optik 01-11-2008 21:12

если б помнил - честно бы сразу и сказал Улыбаюсь
... в Москве ...
на самом деле, если "их небыло - не было, и вдруг - есть", то они появятся, там же где всем НОКСом торгуют. Например, в Детском Мире, рядом - палатка на Кузнецком мосту, палатка в переходе на 905 года ...

Jakow 01-11-2008 22:15

палатка в переходе м.Савеловская, цена-1500р.

quote:
Originally posted by optik:

он не страшный, он - не нужный.

+100

Evangellion 01-11-2008 22:29

quote:
Originally posted by Jakow:

палатка в переходе м.Савеловская, цена-1500р.

Был там неделю назад-небыло. Или недавно появились?

Kazbich 01-11-2008 22:48

На Савеловской а подземном переходе видел давно (пол года, минимум). Лучше уж Ти-Лайт 6", чем такое. Та хоть поизящнее. А "Браконьер" - даже по сравнению с Китайцами - уж больно страшЁн.

Jakow 02-11-2008 12:15

видел 01.11.08..

Idalgo 02-11-2008 12:32

quote:
Originally posted by Jakow:

+100

И ещё +1

brigant 02-11-2008 11:22

А в Питере кто-нибудь видел этот нож?

LOS' 02-11-2008 14:13

Чисто для справки проиллюстрирую:

Va-78 02-11-2008 16:46

Евоводитель.... я все понимаю, но бозиради ответьте - НАФИГА оно вам? Улыбаюсь

Evangellion 02-11-2008 17:01

Хочется большгой тяжёлый складень) А на Экстрему денег нету(

beerknife 03-11-2008 04:46

Да, страшный, да не нужный, да вообще не удобный, НО ОЧЕНЬ ХОЦЦА!!!

Kazbich 03-11-2008 05:24

quote:
Originally posted by Evangellion:

Лучше уж берите Китай. Там дизайн, порой, куда более изящный Дразнюсь.

Va-78 03-11-2008 10:56

Да, кстати Kazbich вполне себе дело говорт - среди китайцев можно найти вполне приличные экземпляры для удовлетворения любопытства и хотелки "на поиграться" - и за небольшие деНги. )))

Leo Samar 03-11-2008 12:28

quote:
Чисто для справки проиллюстрирую:

Это неправильный браконьер !

Вот правильный браконьер:

Kazbich 05-11-2008 03:41

Когда за "Браконьер" хотят 1500 рублей, а Ti-Lite 6" стоит 2280 в той же валюте - простите, но при всем уважении к Игорю Александровичу - или Китайца подобных размеров на 450-500 куплю, или все-таки на "Японщину" за пол месяца "на завтраках" Улыбаюсь сэкономлю.

Совсем ИМХО - отдал бы я за него 1000 максимум. Исключительно из любопытства. Больше - просто не-хо-чу Грущу.

T-Rex 05-11-2008 12:27

Видел Браконьер в переходе у метро Проспект Мира неделю назад за 1300руб. И у Савеловской он тоже, кажется, за 1300 лежит.
Оба такие же, как на картинке LOS', но с пластиковыми накладками.

beerknife 05-11-2008 15:32

T-Rex, спасиба за инфу!

T-Rex 05-11-2008 15:55

Пожалуйста!

Но присмотритесь к НОКСовскому Командирскому http://guns.allzip.org/topic/64/321078.html Длина клинка почти как у Браконьера, а рукоятка значительно компактнее.
Что мне больше всего не понравилось в Браконьере - в сложенном виде он такой длинный - ни в карман, ни в Красную Армию Улыбаюсь. Клинок - примерно 1/3 всего ножа.

beerknife 06-11-2008 02:39

Да крутил-вертел-смотрел я "Командирский". В плане удобства и универсальности "Командирский" конечно выигрывает, но сейчас хочется настоящий лом. Это как сравнивать Экстреморатиовские "Немезис" и "Шрапнель". Второй в быту практичнее и универсальнее, зато первый харизматичнее. И ниипёт! Улыбаюсь

Kazbich 06-11-2008 02:49

Кстати, а про предохранитель на "Браконьере" никто поподробнее не расскажет? А то только на витрине видал, в руках повертеть времени не было.

Vadyan 06-11-2008 14:52

quote:
Originally posted by beerknife:

но сейчас хочется настоящий лом. Это как сравнивать Экстреморатиовские "Немезис"

Немезис это иногда ломающийся лом, тогда уж шрапнель взять.

beerknife 06-11-2008 16:03

quote:
Немезис это иногда ломающийся лом

Эт точно! Но если нет разницы (я имею в виду Экстрему и НОКС), то зачем платить больше? Ржу не могу

Bonart 06-11-2008 16:11

хм... "Браконьер"? надо будет глянуть....

Vadyan 06-11-2008 16:21

quote:

то зачем платить больше?

А вот это может показать только жестокий тест, все остальное разговоры.

Десперадыч 06-11-2008 16:27

Нетути нигде "Браконьера"

Даже на НОКСовском стенде на последней выставке...

beerknife 06-11-2008 17:27

По поводу жестого теста - тоже правда. Тока меня жаба задушит тестить Немезис за такие бабки, а НОКС можно и потестить...

Sologub 06-11-2008 18:27

quote:
Originally posted by Evangellion:

Байкер?

beerknife 06-11-2008 23:28

quote:
Байкер?

Не, Байкер - не большой и не тяжёлый. Он ЕДЦ. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Kazbich 07-11-2008 06:55

quote:

Не, Байкер - не большой и не тяжёлый. Он ЕДЦ. Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

А докажите Дразнюсь.

В левом кармане куртки лежин "Пиранья-2". Чуть покарябал обух, но сделал из него изумительную открывалку для пива Дразнюсь. Именно для ежедневного открывания пробок Улыбаюсь.

elver 08-11-2008 20:24

quote:
Originally posted by Десперадыч:

Нетути нигде "Браконьера" Даже на НОКСовском стенде на последней выставке...

Сегодня взял на стенде "Нокс"а на Клинке,
поразил внешним видом.
Нож "на полку". Но захотелось...

Evangellion 08-11-2008 21:17

Видел таки на Савёловской. Внушаить.

STYX 09-11-2008 12:01

Братва! Это ж история! Она красивой не бывает! Она есть и всё... Я б купил... Был бы второй в жизни апосля Медведя белого га""""го

beerknife 09-11-2008 02:45

Сёдня купил! Сижу играюсь. Нраицца!!!

эмден 09-11-2008 10:24

а ведь был еще и АиР-овский "браконьер":*),ещё тот ножище, почище ноксовского по брутальности:*)

beerknife 10-11-2008 01:46

quote:
а ведь был еще и АиР-овский "браконьер":*),ещё тот ножище, почище ноксовского по брутальности:*)

А этот где достать?

Kazbich 10-11-2008 03:29

quote:

А этот где достать?

Вот на такого и сам "бросаться" стал бы.

Alan_B 10-11-2008 10:24

Вчера ради прикола прикупил это орудие смерти...

Первые впечптления.

1. В общем и целом сделан как нормальный китайский нож.
2. Клинок "сведен" примерно к 1.5 мм, спуски вогнутые, заточка по ощущениям больше 40 градусов, но, что удивительно нож вполне себе режет, пробовал хлеб, сало и лимон...
3. Сталь конеффно пластилин, но точится до приемлемой остроты.
4. Клинок практически не имеет поперечноко и имеет некоторый продольный люфт, впрочем, практически полностью выбираемый фиксатором.
5. Геометрия и размеры шпенька сильно неспособствуют быстрому открыванию. А "фиксатор" этому иногда прям таки активно мешает...
6. Ручка мне вполне удобна (только не надо кричать, что вы ЭТИМ что то серьезнее нарезания колбасы делать собираетесь...)
7. Геометрия упоров и рикассо - правильная.
8. Баланс - хороший.

Таскать с собой пока не пробовал, но по первым ощущениям, девайс вполне имеет право на жизнь.

пацифист 10-11-2008 11:58

Алан, я тебе завтра захвачу НАСТОЯЩИЙ Браконьер минимум 10 летней давности Улыбаюсь

beerknife 10-11-2008 16:09

Сегодня потащил с собой это чудо. Сказать, что он стучит по ляжкам при ходьбе - это эначит ничего не сказать. При каждом шаге лупит так, как будто отвешивает легкого "леща". Пробовал пихнуть его в карманы трех разных курток - ни в один карман полностью не влез. Так и пошел - скулрашером наружу!
Но вот чего ему не занимать, так это самооборонной составляющей - лучший самооборонный девайс, ОСОБЕННО если не открывать клинок. Получается такая компактная увесистая дубина, которой если уе...дарить - мало не покажется.
По поводу коротких и неудобных шпеньков - согласен. Я это вылечил так: раскрутил шпеньки и подложил под один из них шайбу соответств. размера. Стало намного удобнее. Вот. А картоную коробку плотную я им разрезать так и не смог!

brigant 10-11-2008 21:24

quote:
Получается такая компактная увесистая дубина, которой если уе...дарить - мало не покажется

Ржу не могу
quote:
Я это вылечил так: раскрутил шпеньки и подложил под один из них шайбу соответств. размера. Стало намного удобнее.

Удаётся быстро открыть одной рукой?

beerknife 11-11-2008 12:09

quote:
Удаётся быстро открыть одной рукой?

Легко!

Kazbich 11-11-2008 07:47

quote:
Originally posted by Alan_B:

В общем и целом сделан как нормальный китайский нож.

Стоил бы еще как нормальный Китай - было бы просто замечательно.

puha 11-11-2008 08:48

У нас, вроде,китайцев хорошо возят, но не попадался пока. А ведь заинтересовал...

Dzutte 11-11-2008 10:02

Вот как же я все-таки уважаю Игорь Саныча.. Такая куча ветеранов западает на такую ..ню! Мужики, в барахолке столько всего вкусного - как в мультике, а вы тут.. Ножи из барахолки в массе 95% и режут, и бреют, и заточку держат - а тут напиллинг, картон не режет, пластилин на клинке, по ляхе бьет и вообще очень хорош, если его не открывать. "Я х..ею, дорогая редакция!", - пишет нам 7-летняя Таня. Э-эх. Улыбаюсь

PS
Почему-то мне кажется, что рукоять при всех хватах одинаково серьезно и сурово впивается острыми гранями в мягкие части ничем не защищенной руки.
Это так?

PPS
Блин, надо хоть взять - посмотеть.
Как же я уважаю Иго.. А, говорил уже.

Alan_B 11-11-2008 11:54

Серег, могу на Арсенал захватить - посмеемся вместе.

пацифист 11-11-2008 12:11

quote:
Originally posted by Dzutte:
Вот как же я все-таки уважаю Игорь Саныча.. Такая куча ветеранов западает на такую ..ню! Мужики, в барахолке столько всего вкусного - как в мультике, а вы тут.. Ножи из барахолки в массе 95% и режут, и бреют, и заточку держат - а тут напиллинг, картон не режет, пластилин на клинке, по ляхе бьет и вообще очень хорош, если его не открывать. "Я х..ею, дорогая редакция!", - пишет нам 7-летняя Таня. Э-эх. Улыбаюсь

PS
Почему-то мне кажется, что рукоять при всех хватах одинаково серьезно и сурово впивается острыми гранями в мягкие части ничем не защищенной руки.
Это так?

PPS
Блин, надо хоть взять - посмотеть.
Как же я уважаю Иго.. А, говорил уже.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

beerknife 11-11-2008 12:20

Дык ножей, которые и режут и бреют и заточку держат у ветеранов и участников хоть задницей ешь. А это чудо - ну что-то вроде щелкалки, погремушки детской. Просто, беря его в руку, каждый день охреневать - прикольно. А еще его можно давать поиграться пьяным друзьям - сломают, так и не жалко + он еще и учит, что всё мощное и монументальное не очень удобно в быту.

Резус 11-11-2008 12:28

А мну нравяцца клички:"Каратель","браконьер","жиган" Ржу не могу

T-Rex 11-11-2008 12:45

А почему нож "Браконьер" есть, а ножа "Рыбнадзор" нет?
А ещё лучше - нож "Голубой патруль" Ржу не могу

пацифист 11-11-2008 13:01

А меня честно говоря от этих названий мутит Улыбаюсь

Fet 11-11-2008 13:26

quote:
А меня честно говоря от этих названий мутит

А зато круто. Улыбаюсь И рано или поздно придет кто-нибудь и скажет, что мы тута нифига в ножах не понимаем, и просто не способны постичь изначальный замысел Создателя (этих ножиков, есс-но). Улыбаюсь

Резус 11-11-2008 14:34

Забыл кавычки на "нравяцца" поставить ДразнюсьИзвини Стас.

Dzutte 11-11-2008 15:26

quote:
Серег, могу на Арсенал захватить - посмеемся вместе.

Алан, тлько не тои его - хочу полюбоваться на нож за 100 баксов, который картон не режет Улыбаюсь

quote:
Дык ножей, которые и режут и бреют и заточку держат у ветеранов и участников хоть задницей ешь. А это чудо - ну что-то вроде щелкалки, погремушки детской.

Меняю погремушку (могу в комплекте с.. О, по ножевой тематике - с прорезывателем! Хто такое название придумал.. Прозубыватель, имхо, лучше (папаши поймут Улыбаюсь) на вот этот прибабабах из названия темы Улыбаюсь

Кстати, мое мнение такое - Названия у НОКСа очень хорошие. Пиранья, СМЕРШ, Аллигатор, Птеродактиль, Мангуст - очень красиво. Жиган - вообще песня!
"Ходю-ю-ю-т ко-о-о-о-ни.."

beerknife 11-11-2008 15:45

Не, Серёга, менять свою погремушку на детскую я не буду. Если только на Керш Троопер.... Улыбаюсь
Кстати, а почему цена 100 баксов???

Dzutte 11-11-2008 18:28

Ну, сорри, полтос Улыбаюсь
Стоимость Эндуры для нас с вами Улыбаюсь

Фигу, Трупер - это погремуха серьезная. В комплекте:
1. Прорезыватель
2. Прорубыватель (не очень серезный, но есть)
4. Прокалыватель
5. Коробочка есть красивая.
6. Слюноотделитель личный
7. Слюноотделитель общественный

beerknife 11-11-2008 22:08

А вот слюнособирателя нет! Это такая бумажка, обычно выдаваемая ЭКЦ на различные слюноотделители. Не, не буду брать Трупер.

Dzutte 11-11-2008 23:55

quote:
А вот слюнособирателя нет! Это такая бумажка, обычно выдаваемая ЭКЦ на различные слюноотделители. Не, не буду брать Трупер.

Я (его) ее тебе сам сделаю - будет кастомизированная! "Малыш, но я же лучше" (с) чем ЭКЦ МВД Улыбаюсь

пацифист 12-11-2008 12:00

quote:
Originally posted by Резус:
Забыл кавычки на "нравяцца" поставить ДразнюсьИзвини Стас.

Виталик, а я уж было удивился Ржу не могу
Не,некотрые ножи все же хорошие, названия плохие... уж лучше бы просто И.А. их пронумеровал и вс-как та же фирма Айсберг когда то...

AduiDas 24-11-2008 18:17

Увидел и не смог не купить. Такая дубина! Размеры и толщина клинка впечатляют. Хотя конечно резать им нормально в принципе не получится.
Много железа, ощущение некоторой наджности именно как от дубины. Качество спусков и вообще отделки к сожалению оставляет желать лучшего. Самое отвратное - это следы вырубки заготовки на клинке практически не убраны., накладки по размерам не совпадают с ручкой, спуски разной ширины...

puha 14-12-2008 14:07

quote:
Увидел и не смог не купить. Такая дубина! Размеры и толщина клинка впечатляют.

Та же история. Сегодня увидел и не смог удержаться Улыбаюсь

AduiDas 14-12-2008 22:06

Только не понятно как они смогли его сертифицировать как хозбыт? длина больше 90мм, толщина больше 2,6мм, угол меньше 30 град, наличие гарды... И это изделие каждый раз вызыввает нездоровый интерес у СМ:
- Зачем вам нож?
- Колбасу резать.
- Почему в кармане? Вы колбасу тоже в кармане носите?
-...
И в том же духе...

Пехота 14-12-2008 22:14

quote:
Только не понятно как они смогли его сертифицировать как хозбыт?

Складной потому что
quote:
И это изделие каждый раз вызыввает нездоровый интерес у СМ

Круглыми сутками обыскивают?

Вагус 15-12-2008 01:43

Если каму надо, севодня видел данное изделие на Щукинской в стекляшке рядом с "Алыьи парусами".На цену не обратил внимания.

колд 15-12-2008 09:59

Узрел наконец сие творение воочию намедне... ПризнАюсь, что страшнее складня я еще не видел. Улыбаюсь Даже купить захотелось этого монстра, чтобы потом его потомкам показывали и говорили: "Смотрите, мол, какие раньше конструкторы были гениальные!!!". Только вот он мало того, что атомную войну напоминает, так еще и люфтит безбожно, это они все так?

AduiDas 15-12-2008 12:29

quote:
Originally posted by Пехота:

Круглыми сутками обыскивают?

Ну не круглыми сутками.. Злой рок какой-то...

AduiDas 15-12-2008 12:32

quote:
Originally posted by колд:
Только вот он мало того, что атомную войну напоминает, так еще и люфтит безбожно, это они все так?

)))) И люфтит и кривые спуски, но что-то в нем есть.

puha 15-12-2008 13:54

Ну на моём люфт почти незаметен, на СОГах он тоже есть. Мне вот одно непонятно:неужели там пружина в виде проволоки стоит?Похоже, что так.

Дима Слон 23-01-2009 12:50

Приобрел вчерась "браконьера".
Приехал домой, достал из коробочки, пару раз открыл-закрыл, покачал горизонтально лезвие (поперечная нагрузка) и хлоп, бошка осевого винта с звоном отлетела. Писец поигрался. Такое впечатление что осевой винт не стальной каленый а говняносилуминовый. Поеду конечно седня сдавать обратно. Брал в палатке на Ярославском за 1200, в комплекте чехольчик из кордуры и белая коробочка с криво наклееной этикеткой, паспот отсутствует.
На савке в переходе этот "бракондел" стОит 1350, а в "клинке" - 2250. Странное что-то с ценообразованием или я купил неправильный нож, непонятно.
О самом жабоколе: здоровый, увесистый, бестолковый, но очень для меня внешне привлекательный. Ручка давольно аккуратно сделана, а клинок на 3 с натяжечкой. Спуски кривоваты, кончик несимметрично заточен, идиотская надпись золотистой краской. Присутствует легкий вертикальный люфт, видимо болезнь (сравнил 3 экземпляра). Одной рукой неоткрыть, туговат. Шпеньки - гавно, пальцем не зацепляются.
Вообщем товарищу приобретать не порекомндую ни при каких условиях, даже за столь не высокую цену. С CS даже рядом, по качеству изготовления, "нокс" не валялся.
Буду вместо него тилайт 6 брать.

Дима Слон 23-01-2009 12:54

Кстати сертификат на "браконьера" так и не нашел. Выложите в профильной ветке если у кого есть плиз. Хоть уже не нужен, но пазырить хоцца.

Nall 23-01-2009 13:23

А фотографию можете сделать? Интересно посмотреть как разваливаются складные кирпичи Улыбаюсь

Дима Слон 23-01-2009 13:44

если на мобильник только... кач-во отстойное будет
щас папробую

puha 23-01-2009 13:54

У меня тоже кач-во не очень, но попробую(я про сертификат)

Мож., потом как-нибудь получше получится

ronin9 23-01-2009 14:23

Купил перед Н.Г. для тестя в переходе метро. Тесть увидел и побледнел в Белгороде такой нож вызывает двойственные чуства у аборигенов глаза на лоб лезут от толщины и длинны. Для деревни более чем весомый аргумент.

PitDog 23-01-2009 14:30

Вот и я увидел в продаже. Удержаться от приобретения сумел - на кармане висел Ти-6)))) Кстати к качеству изготовления и сборки придраться не смог - ещё одно доказательство "вилки" по качеству продукции, в лучших традициях СССР - выбирать 1 из 10 Грущу
...но мысль что купить надо засела где-то на заднем плане Улыбаюсь

Дима Слон 23-01-2009 14:58

Вот фото

Дима Слон 23-01-2009 15:03

Хм, думал хуже качество фото выйдет, а так на макросьемке очень даже смотрибельно.
А вот кстати качество исполнения клинка. Комментарии излишни.

PitDog 23-01-2009 15:18

quote:
Originally posted by puha:
У меня тоже кач-во не очень, но попробую(я про сертификат)

Мож., потом как-нибудь получше получится

печать на серте ВН трейд... вот откуда все ноги... так что викинг норвей и нокс - одного поля сорняки(((

LD50 23-01-2009 15:20

Какой дезигн пропадает...
Вот бы хоть чуть приличней делали, я б купил, чисто поржать.

Nall 23-01-2009 15:32

Нехило там трещин в металле.

Дима Слон 23-01-2009 16:17

Про этот нож можно сказать - много ножа за мало денег. Как кетайский дзжып типа :-)
Вроде круто, пака в руки не возьмешь (не поедешь).

Дима Слон 23-01-2009 16:38

печать на серте ВН трейд... вот откуда все ноги... так что викинг норвей и нокс - одного поля сорняки(((

Тут http://guns.allzip.org/topic/5/143855.html
Скрылев сам упоминает про ВН немножко