Тревожно мне.

мисталова

перемещено в история и политика



Да простят меня коллеги за полный офф, но тема крайне актуальная для всех нас. Сегодня - порог больших трагичных событий, имеющих большую вероятность наступления, и к сожалению, не находящих должного рассмотрения в СМИ.
Я говорю о реальности втягивания Украины в войну с Россией, к чему все и идет.
Сценарий этот настолько очевиден как в своей сокрушительной трагичности для России и Украины, так и в огромной выгоде для наших "заклятых друзей" из-за океана, что последние просто не смогут не форсировать целенаправленно его реализацию в самое ближайшее время, особенно с учетом своего состоявшегося банкротства в качестве мирового финансового и идеологического центра : 😞
Все это - настоящая трагедия, и эта трагедия очень реальна:
Сегодня прочитал статью, в которой очень емко и без прикрас описана данная ситуация. Читайте и думайте. http://glazev.ru/econom_polit/2456

Legatus

Кстати, что меня радует, так это то что пятая палата абсолютно аполитична. Я с удовольствием общаюсь с коллегами, даже не заморачиваясь откуда они и каковы их политические предпочтения 😊 Для начала, ИМХО, нам нужно продолжать в том же духе. 😛

А статья конечно не радостная... Есть над чем задуматься. Да вот только думается мне, что если захотят стравить, то стравят всенепременно 😞

ПолканОВ

... полностью разделяю тревогу. Вериться в спокойное течение событиий, но готовиться надо к ...

TriVX

Есть тенденция нехорошая.
Но ... не верится (точнее не хочется верить). У меня жена из Мурманска(тесть в Задонске), бабушка одна из Серпухова, другая из Алатыря. В Харькове масса смешаных семей иникто не заморачивается на тему языкаи национальности.
Но периодические выскочки в СМИ показывают, что идет постепенное и постоянное поддталкивание к указанному варианту.

ping

Какая развесистая клюква... Глазьева уже никуда дальше газеты "Завтра" не пускают. :-)

chief

К счастью, на Украине далеко не все (политики) отмороженные на оба полушария. Реально войны никто не хочет, все видели цену "поддержки" дяди Сэма на примере Собакашвили.
Даже "женщина с косой", которую в любви к Росии трудно обвинить, после 8-го августа стала заметно адекватнее.
Не думаю, что у заморских друзей Виктора ("Красивого") получится так же легко на Украине, как в Грузии.

Medwed

Блин, думается политиков нужно кастрировать!Что-бы не плодили себе подобных!!!В каждом народе есть свои ублюдки, НО в них ведь есть и нормальные люди!!!Лбами сталкивают народы, а не их политиков, в большенстве случаев те выходят сухими из воды.

SkaaRj

У меня предки из Курских. Не хочу воевать 😞

мисталова

chief
К счастью, на Украине далеко не все (политики) отмороженные на оба полушария. Реально войны никто не хочет, все видели цену "поддержки" дяди Сэма на примере Собакашвили.
Даже "женщина с косой", которую в любви к Росии трудно обвинить, после 8-го августа стала заметно адекватнее.
Не думаю, что у заморских друзей Виктора ("Красивого") получится так же легко на Украине, как в Грузии.

К сожалению, здесь не все так однозначно.
Большинство (надеюсь) нормальных здравомыслящих людей на Украине, как и везде, могут лишь реагировать на уже состоявшееся по факту:
Более малочисленные же, но гораздо более активные и агрессивные элементы нацистских группировок типа уна-унсо и подобных, наоборот, очень даже хотят и готовы целенаправленно создавать обсуждаемые ситуации, особенно под умелым руководством кой-кого, собаку съевшего на подобных подлостях. Как говорится, большой пожар может разгореться и из одной спички, брошенной куда надо.
Кроме того, не надо забывать о том, какие чуды-юды сегодня стоят у власти на Украине: Мы все знаем.
Так что, эти самые нормальные люди (в очень большом количестве) могут в один прекрасный момент быть просто поставлены перед уже состоявшимся фактом стремительно превращающегося в войну конфликта, и ничего сделать уже будет нельзя, поскольку такие события, едва начавшись, начинают развиваться уже по своим законам. Вот что страшно.

Vovander

Помните в чем трагизм гениальной повести "Тарас Бульба"? В том что младший брат предал Родину, Веру, Отца и Брата и мало этого, еще и вышел воевать против них!

Так вот мне кажется что янки и иже с ними хотят не просто абы кого натравить
на Россию, а самого близкого соседа-брата по крови и вере.

В этом чувствуется даже какой-то сакральный смысл - братоубийство.

trayan

Предлагаю тему закрыть.
Меня этот вопрос тоже беспокоит, а некоторые высказывания в этой теме
уже крайне тенденциозны.
Ни к чему это здесь.
Об УПА вы знаете только из "махрово красных" источников.
Нам война не нужна.

Lenny_Goofoff

трагизм тараса бульбы
в том, что он не послушался евреев-ниндзя
(которые, как известно, обеспечили ему проникновение в Варшаву и тайно довели до темницы Остапа)
Только достали свои червонцы и сюрикены и ... тут он им испортил всю операцию

Hvost

мисталова, при всем моем уважении к Вам... Скажите пожалуйста, а Гондурас Вас не беспокоит? Или, там, мировой финансовый кризис? 😛

По теме: ИМХО лучший способ подарить России не только Крым, но и всю восточную Украину. Кошмарный сон Бжезинского. Не забывайте, что в украинской армии служат те же украинцы русской культуры и вообще русские. А сепаратистскую наивность лучше всего лечат годы, прожитые при родном, украинском правительстве. Уже больше полутора десятка лет, как москали не могут быть виноваты. Не зря тащат этот голодомор, это хотят такой отмаз сделать - вы, дорогие граждане живете так хреново, потому что в 30-х годах двадцатого века...

это я вам, как старый ниндзя скажу 😀 (Lenny_Goofoff - зачОт, порадовал неологизмом 😀)

догони-ветер

2 Мисталова: не читайте таких газет больше.

Наши политики говно - согласен полностью, а народ у нас хороший. Ющенко, Тимошенко и этот куй из Донецка - не Украина в целом, а так горсточка бизснесменов в политике. Будет время - уйдут эти твари из своих кабинетов.

Война с Россией - куй Вам, извините, а не война. Я люблю "Зеленую марку" Вашу пить и закусывать нашим салом в компании друзей и родственников из столь близкой России-матушки и других братских стран.

ПыСы. У меня у самомго родня по всей России. Не ведитесь на такую прессу и зомбовизор особенно !

С уважением, башкирский хохол Александр

asi

ну и что мне делать с этой темой?
ну тут то он зачем?

TriVX

Наверное удалить. Вообще.
Пусть будет форум вне политики.

догони-ветер

2 asi : тему прибить.

2 All: поднимем же бокалы, рюмки и графины за дружбу крепкую между нашими народами и разум ясный наших лидеров !

Hvost

2 asi: Есть же механизм без убийства темы. Перенеси в ИРО или ИиП. Все отсюда кто захотят высказаться - проследуют по ссылке туда.



перемещено в история и политика