Русские складни и покрытие

Tugarin 02-12-2008 12:33

Товарищи, у нас из отечественных производителей кто-нибудь наносит покрытие на клинок или хотя бы собирается в перспективе, ну как у Бэнча ,например? А то после поюза Дежавю чёрненького, подаренного мне повсеместно уважаемым Kuma-no, (ох и спасибо ему многократное!!!) хочется чтобы и наши так покрывали, прикольно. А вообще хочется Дежавю, но с аксисом... эх...

TriVX 02-12-2008 13:05

Нокс и Кизляр делают ножи с черным покрытием на клинках.

Tugarin 02-12-2008 13:26

Здорово, но как раз эти ребята меня интересуют крайне мало :( Вот если б Широгоровы забабахали такую фишку стало бы еще веселей, хотя мы все понимаем, что им тупо не до этого. Кризиса жанра у них не наблюдается

FIXXXL 02-12-2008 14:28

http://guns.allzip.org/topic/97/390072.html

ну и складни там недалеко, я думаю :P

Скай 02-12-2008 15:48

-доктор, я жить буду?
-а смысл?

хе-хе :) что то вспомнилось...

sm special 02-12-2008 16:57

Единственным на сегодняшний день достойным покрытием для клинков может служить только алюминитрид титана (TiAlN), представителем которого, полагаю, является DLC. Но шансы для производителей небольших серий ножей найти путь к такому оборудованию крайне невелики, и даже если невозможное свершится, то после монолога: "Дяденьки! Не могли бы вы мне покрыть несколько клиночков за умеренную плату? ", - станут равны нулю.
От возможности покрытия поликристаллическим алмазом лучше сразу абстрагироваться.
Озаботиться же возможностью нанесения других покрытий, чтобы пара человек почувствовала себя "прикольно", согласитесь - нерентабельно.