Забавное телевидение

ЛБА 04-12-2008 13:05

Улыбнуло. Сижу, никого не трогаю, починяю примус... готовлюсь к сегодняшней сьемке 1-м каналом ТВ работы Марии в кузнице с сопутсвующими разговорами.... звонок. Мол, сегодня в 18.55 будет репортаж о нас же, но по 3-му каналу. Вот ведь совпало. :)
Что улыбнуло? думаю сам себе - удасться ли тележурналистам (за исключением уважаемого Алексея Борзенко) все же задать когда-нибудь новый, свежий вопрос? Или так и будут раз за разом произноситься все те же "страшные" слова "Вы куёте ОРУЖИЕ... раскрыта ли ТАЙНА БУЛАТА?" :)
Поглядим...

GAU-8A 04-12-2008 13:12

Можно мне... задать.. Леонид Борисович, а как насчет тестов дамаска на рез, али недосуг? :P

Скай 04-12-2008 13:25

а кады показывать будут? или ссылку потом нам, для любования повсеместногО :P

зачем новые вопросы, новые вопросы задают те ктов теме, а тт люди что видят -вот точно ОРУЖИЕ.. вот и вопрос. что тайный булат? вот и второй вопрос.

вон в теме про легенды и сказки ножевые - одно и тоже через раз всплывает, расползься же этот бред по всей стране, и крепко так в умы засел :)

Rosencrantz 04-12-2008 13:33

Открою Вам небольшой проф. секрет
Журналист может быть мегаподкованным в теме человеком, но редактор при монтаже скажет: "что ты за хню пригнал, дебри какие-то? Кто в этом разбираться будет? Зрителю нужна сенсация простая как каска - вот кузнец, а вот булат, знай наших, слава плану Путина. Все."

Хотя, скорее всего, пришлют девочку/мальчика, заранее проинструктированных по катехизису для внутреннего пользования. Типа "кузнец - срашивать про булат и древние секреты; оружейный завод - подчеркнуть, что отечественное оружие самое оружие в мире, не забыть про калашникофф; репортаж про усыновление сирот - рассказать, что все американцы мучают приемных детей;" и т.д и т.п.

Как у Войновича: Гитлера в статьях всем заменять на бесноватого фюрера.

С уважением

Zuzamod 04-12-2008 13:46

Куплю себе попкорну и буду сидеть и ждать комедий

Alexx_S 04-12-2008 14:39

Запишите, кто-нибудь, передачку, интересно

ЛБА 04-12-2008 14:40

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

вот кузнец, а вот булат, знай наших, слава плану Путина. Все."

:) :) :)

quote:
Originally posted by GAU-8A:

али недосуг?

И впрямь недосуг. Уже звонят - мол, приехали. Но всеж отвечу, что не далее как завтра плотное обсуждение процесса с Егоровым, владельцем каната, координатора общения с наукой и студентами, а также глобальным мегаспонсором проекта. Самому уже наскучило... Да порежем, куды ж деваться?

Bonart 04-12-2008 17:01

даже и попкорн покупать не буду и телек переключу.... на comedy club :D

Llandaff 04-12-2008 17:18

А раскрыта ли тайна булата? А вы что, куёте оружие?

zmeya 04-12-2008 20:48

посмотрел, ожидал большего :((
Мало показали!!!!Эх, Леонид, Леонид... Ну что же Вы им (съемочной группе) по грамм 150 не налили... глядишь, и передачка бы по-подробнее получилась ...

ну,с киями не против, сам любитель бильярда... но вот про платья просто ни в какие ворота... совсем не одного ряда сюжеты, для полноты картины не хватало сравнительного обзора памперсов...

el Pistolero 04-12-2008 20:57

Ссылку в студию пожалста...
На днях по рену была передача, "Женщины в мужских профессиях", угадайте кого в одном из сюжетов показывали? :)

Марат С 04-12-2008 21:18

quote:
Originally posted by Llandaff:
А раскрыта ли тайна булата? А вы что, куёте оружие?

Приноси свою "турку" - подкуют по знакомству! :)

Скай 04-12-2008 21:32

киньте ссылочку :P

ping 04-12-2008 22:01

Случайно посмотрел. Вообще вся передача в стиле "вкладывайтесь в эксклюзив" улыбнула.

Sir_c4094e 04-12-2008 22:26

Главное устало кивать и со всем соглашаться- "Да, куем потиху ОРУЖИЕ..." (Слово "ОРУЖИЕ" лучше всего звучит произнесенное страшным полушепотом, с быстрым взглядом по сторонам), "Да, дамаск по древней секретной технологии, восстановлен по записям из Мохеджо-Даро, часть списана с египетских пирамид...", "Да, рубит поезд на лету, и НЕТ, показывать не буду- передачу могут смотреть дети и машинисты...".
А иначе будут смотреть недоуменно и общественность будет шокирована крахом надежды купить кизлярский дамаск и удивить друга-охотника. :D

Rus 36 04-12-2008 22:32

quote:
Originally posted by Rosencrantz:
Зрителю нужна сенсация простая как каска - вот кузнец, а вот булат, знай наших, слава плану Путина. Все."

+100
90% зрителей "вооще пофигу" эти ножи, 9% скажут жене (мужу) сидя перед зомбоящиком - "во кузнец!!! ерундой занимается!!! да на нём пахать можно!!!". И только 1% поимёт о чём Вы говорите. Журналисты думаю это инстинктивно понимают, отсюда соответствующие вопросы.
С уважением.

Скай 04-12-2008 22:33

quote:
90% зрителей "вооще пофигу" эти ножи, 9% скажут жене (мужу) сидя перед зомбоящиком - "во кузнец!!! ерундой занимается!!! да на нём пахать можно!!!". И только 1% поимёт о чём Вы говорите. Журналисты думаю это инстинктивно понимают, отсюда соответствующие вопросы.
С уважением.

согласен :)