Киев. Мужчина порешил четверых обидчиков

mother_man

Статья отсюда http://www.magnolia-tv.com/news/2008-12-18/perehod-foto/

Новость опубликована 18.12.2008 в 10:18

=====
В пешеходном переходе возле станции метро "Политехнический институт" компания пьяных подростков напала на 29-летнего мужчину. В ходе разборок мужчина нанес смертельные травмы одному из парней, еще трое направлены в больницу.
=====

Фотки по ссылке. Не знаю как вставить их в пост.

Ножик вроде CS Recon.

Legatus

Обсуждается: http://guns.allzip.org/topic/103/397793.html 😊

1200km

Молодца, вот только боюсь посадят 😞

TriVX

Если нет - будет прецедент.

1200km

А прецедент такого рода тоже палка о двух концах...

TriVX

В том-то и дело!
Если процесс получится шумный, хотя все идет вроде не к этому, то власти могут и шмон устроить. Очередные месячные, т.е. месячники по борьбе..., проверки, увеличения сборов с торговых точек. Понятно, никаких серьезных последствий не будет, но там где не надо рвение проявят.

viking_il

одного не пойму - нафига это сюда-то тащить?

------------------
Правофланговым вопияло их отпевание.

Lenny_Goofoff

ггг
натюрморт часы и ношш

golddragon

Когда неофит кунгфу не смог ответить на вопрос Мастера: "Что ты будешь делать ночью в темном переулке, когда на тебя "наедут" 10 человек с бейсбольными битами?", Мастер сказал: "Я научу тебя не ходить ночью по темным переулкам".

Bonart

одного не пойму - нафига это сюда-то тащить?
а из-за ножика...

viking_il

и чего? сваливать сюда всю дрянь где ножик замечен? Самообороны, Ножевого Боя и Кримсводок мало?

------------------
"Я стреляю не рукою; тот, кто стреляет рукою, забыл лицо своего отца"
"Целюсь я не рукою; тот, кто целится рукою, забыл лицо своего отца".
"Я целюсь глазом".
"Я убиваю не выстрелом из револьвера; кто убивает выстрелом, забыл лицо своего отца".
"Я убиваю сердцем".(c)«BR»

Za_slanetz

TriVX
Если нет - будет прецедент.

а шо, украина уже ввела прецедентное право?

Strafer

А нож то не подвел. Линну Томпсону +1

agentS

mother_man
В пешеходном переходе возле станции метро "Политехнический институт" компания пьяных подростков напала на 29-летнего мужчину. В ходе разборок мужчина нанес смертельные травмы одному из парней, еще трое направлены в больницу.

Мда..., суров он,этот украинский мужчина.

Hvost

http://guns.allzip.org/topic/103/397793.html
Каммент вот отписал там... Профессиональные юристы, готовьте табуретки, я ужо пригнулся 😊

Hanif

Мужчине-респект. Лину Томпсану-зачот. Еще вчера думал-брать рекон-1 или не брать? Сомнение рассеялись. Еще надо узнать модель кухонника, которым тетя Клава убила дядю Гришу

Barbecue

Bonart
а из-за ножика...

Абсолютно верно, обсудить свойства, качества ножа, возможности его применения - здесь это логично и уместно. Мне всегда этот Recon казался несколько странным: лезвие короткое и широкое, покрытие зачем-то (продукты резать неудобно). Томпсон , конечно его нахваливает, как тактический, возможно человек его взял для самообороны - покупал ведь в магазине, наверно консультировался с продавцом.

Hanif

Интересно, АК-47 КС, кого нибудь порешили? От него ранение, думаю по жестче будут. А какой рекон был, клип, спир или танто пойнт?

Legatus

Hanif
А какой рекон был, клип, спир или танто пойнт?

Так на фотке как раз тот самый нож. И если мне не изменяет зрение, то это именно clip point.

Strafer

Ну всё, теперь сметут с прилавков... 😀

Legatus

Hanif
Еще надо узнать модель кухонника, которым тетя Клава убила дядю Гришу

О! Это очень известная компания Stainless Steel 😀

Legatus

Strafer
Ну всё, теперь сметут с прилавков... 😀

ЕМНИП, ножи имени товарища Боуи именно так и приобрели мега-популярность в США 19-го века. Благодаря описанию дуэли Джеймса Боуи в СМИ.

Hanif

Не, рекон, действительно стоящий нож, один из лучших "тактиков", тефлон правда, да и это не трагедия. Оцарапанный, ИМХО, брутально смотриться, этакий украшенный шрамами ветеран. У меня на "калаше", все покрытие закоцано, но я не комплексую. А мужчина (именно так, а не мужик), достойно себя проявил. Солидарен, уважуха

rubus

Порезал молодец, не очконул 😊.Зря не свалил, но мож свидетелей много было 😛

Barbecue

Legatus

О! Это очень известная компания Stainless Steel 😀

Ничего подобного, это другая, не менее известная фирма " Нерж. 1р.62к." 😊

Hanif

Так я не понял, "stаnliеs stеel" или "нерж"? А то СЗК, недавно сказал, что тетя Клава, действовала его боевым ножом, специально разработанным для спецназа племени Мбенга-мабенга

mother_man

специально перед созданием темы искал дубль, но так и не нашел.

2модераторы: удалите плз эту тему как дубликат http://guns.allzip.org/topic/103/397793.html

aldr.8

А мужчина (именно так, а не мужик), достойно себя проявил. Солидарен, уважуха
Может да ,а может нет. Может напали, аможет сам придрался чтобы нож испытать.

тень

aldr.8
аможет сам придрался чтобы нож испытать.
По себе судите?
Дурдом.

Strafer

aldr.8
может сам придрался чтобы нож испытать
Сударь, вы бредите...

Скай

Может напали, аможет сам придрался чтобы нож испытать.
для этого нада стунутым быть на всю голову

Hanif

А я невежда, книжки ножом тыкал... Представляю, читаю обзор-"тест рекона-1 в Киевском метро". А кроме шуток, наверняка терпилы, типа такого лепить будут. Мол, шли с занятий скрипкой, цветочки собирали и тут этот псих со страшным ножом, напал, стал резать ни за что, а нашего друга Пашу убил. Хороший был мальчик, добрый...

Скай

они это и пишут на форуме 😊

Strafer

mother_man
удалите плз эту тему как дубликат
Не надо ничего удалять. У нас тут своя песочница и свои взгляды на вещи, которые могут не совпадать с мнением 103-й палаты Ганзы. 😊

------------------
Правильный путь один - свой.

legend81

А если бы этот нинзя Калипсой отмахался то тему бы в Для ценителей Спайдерко повесили?

Ledogor

aldr.8
Может да ,а может нет. Может напали, аможет сам придрался чтобы нож испытать.


Если честно, то изначально я читал версию, что "пострадавших" было трое. И как раз сам глав. герой решил с ними расквитаться за оскорбления и бросился на них. Но уже на Ганзе я прочел иную версию с участием 10 гопов. Где истина?

Hvost

Ledogor
Где истина?


"Истина где-то рядом" (с) 😊

Данила Багров
"...а в чем правда, брат?"
😀

aldr.8

По себе судите?
Нет я совсем не такой и к Гос. службам отношения не имею. За свою скромно прожитую часть жизни видел садистов и уродов \очень малую часть от существующих\.Уважаемые товарищи, от вашего неприятия злодейства потеплело на душе как будто и не взрывали дома, вагоны метро, вновь набранные бандиты не убивали случайных людей для замазки. Но это за деньги-это понятно, но для души - такого не может быть да?

тень

aldr.8
хоть в профайле у вас возраст стоит 50,мышление ваше-на уровне прыщавого подростка пубертатного периода.
Здесь есть люди, которые отрабатывали ножом по биоцели.
Но только в силу необходимости.
Идти же тестить новый нож на прохожих-такое в голову пришло только вам.
Считайте, достижение.

"Поздравляю, Шарик,ты дурак!" (с).

Hanif

Тень
+1

Hanif

Тень
+1
даже добавить нечего...

Скай

нет ну даракам закон не писан конечно же. кто то беря в руки молоток, вспоминает что месяц назад обещал жене крючок для полотенца повесить, а кто то думает - "мля, крута кому нить по балде этим съездить, пойду ка я попробую"

Мы на идиотов будем ровняцо или на нормальных людей?

и так с этим равнением на дураков унизили людей. самооборона у нас теперь вне закона, оружие вне закона, нож в кармане вызвает только негатив. человек занимающийся спортом отличаюшимся от гимнастики - по любому убивать кого то готовицо. часто слышишь "зачем тебе лук в КОГО стрелять будешь???". вот честно несколько лет стреляю, а пользовать по человекам НИРАЗУ в голову не пришло 😊 а каюсь было - тупыми мягкими стрелями из оч слабых луков 😊

кстати заметил как умных от дураков отличать, а взрослых от детей - умный когда берет нож в руки говрит "ой какой удобный, острый, лапу не намнет", а дурак "мля таким крута убивать кого-нить" или"не, таким не убьешь никогда"

не обьективный но все таки показатель 😊

Hvost

Ну в целом-то Скай, так у тебя ж все и выходит в полном согласии со словами раскритикованного выше товарища. Есть нормальные люди, а есть придурки. Причем популяция придурков катастрофически быстро растет. На кого равняться нам - это наше личное дело, просто другие люди заведомо нас не знают, выводы свои делают, в том числе и о нас, опираясь на опыт общения с придурками. И что с этим делать, я пока не придумал, как не придумал и чем можно перешибить управляемость телевизором у большинства населения. Запретить им его смотреть? Скупить все телеканалы и транслировать исключительно развивающие телепрограммы?

Hanif

Какие самые рейтинговые программы? "дом-2", "камеди клаб" и т.п. Прогресс идет семемильными шагами, а как им большинство пользуется? Занимается самообразованием? Совершенствуют свои проффесиональные навыки? Нет-порнуху в инете смотрит и во всяких чатах висит. Не, я развлечение это хорошо, но...

legend81

Честно говоря тоже не уловил причину нереальности потенциальной возможности существования в России идиота(ов) который может решить провести пробу клинка придумав какой нибудь псевдоповод. В стране таких нет?

GAU-8A

Коллеги, о чем сыр-бор? Судим да рядим? плюсики ставим... умничаем...да?...и уже здесь на ганзе вершим суд над участниками, как в 37м? выносим определения?! позвольте спросить, А подробности случившегося знаем? Кто знает?....

joker

во, опередил :0) тока хотел написать, что все тут судят принимая на веру информацию полученную от журналистов. Тех самых журналистов которых тут же все клеймили позором за передёргивание и перевирание информации. :0)
"Чудны крестьянские дети..."(с)

------------------
"Все мы гости в этом мире. Пора домой!"(с)

Hvost

лично я рассматриваю не реальную ситуацию, а гипотетическую. Иначе и нельзя строить суждения, основываясь на информации из третьих рук. Показания с чужих слов ни одним судом не принимаются. А мы, безусловно, здесь имеем дело только с такой информацией, в силу самой природы форумов и конференций.

TriVX

В таком случае, нужно рассматривать и версию вооруженного нападения. Пусть и одного на четверых и явной неподготовленности к обороне от вооруженного противника.

Hanif

Если предположить, что человек решил протестить таким образом свой нож, то зачем это делать в людном месте (в метро) и против четырех человек? Не вериться. Если только, не тестить решил, а просто действовал против "демонов" как приказали "голоса", то это возможно

Hvost

Можно предположить, что в описанной ситуации не было нападения одного на четверых. То есть из доступного описания диспозиции мне более логичной кажется версия самообороны.

Но нельзя с уверенностью утверждать, что придурок, у которого возникают желания провести тест на случайной жертве - это фантастический персонаж.

В случае конфликта с меньшим числом противников и в менее людном месте - подобная версия была бы вполне требуюшей рассмотрения.

Ledogor

GAU-8A
Коллеги, о чем сыр-бор? Судим да рядим? плюсики ставим... умничаем... да?...и уже здесь на ганзе вершим суд над участниками, как в 37м? выносим определения?! позвольте спросить, А подробности случившегося знаем? Кто знает?....


Я уже писал об этом. Первая версия, что я слышал это то,что парень в общем то сам во всем виноват. Гопов было трое, их разогнал охранник, но парень пошел за ними вдогонку и свел с ними счеты за оскорбление. На Ганзе в ходу совершенно другая версия. Так шо,так вот....

legend81

Я щас готов ловить табуруетки но имхо некоторые злоупотребляют своим конституционным правом на жизнь. Тыкать людей ножом при любой опасности это как то скользко очень. Бьют несколько так получайте гады в пузо. Бьет кмс по боксу получай под ребро. Типа вдруг меня забьют насмерть или покалечат я ж не знаю чего хотят. Опасные мысли какие то. Самооборона цивилианы перрин... Лучше уж тогда перцовый балон в кармане(кто не верит в эффективность предлагаю запустить струю себе в глаз а потом попробовать с кем нибудь подраться 😊) KNIVES ARE TOOLS NOT WEAPONS 😊 😊 😊 и еще(задумчиво сам с собой): при чем тут драка со смертельным исходом в городе Киеве и ветка Холодное оружие?..

тень

GAU-8A
Коллеги, о чем сыр-бор? Судим да рядим? плюсики ставим... умничаем... да?...и уже здесь на ганзе вершим суд над участниками, как в 37м? выносим определения?! позвольте спросить, А подробности случившегося знаем? Кто знает?....
...а может, местные товарищи даже мысли такой не допускают, что можно взять и проверить нож на людях?
Вот просто так, ни с того, ни с сего?
И не потому, что тут собрались тонкие натуры или слюнявые слабаки.
Лично мне-претит даже допустить такую мысль, не то что высказывать.

Hvost


местные товарищи даже мысли такой не допускают, что можно взять и проверить нож на людях?
а чего его проверять? Во это самый интересный вопрос. А то непонятно как он подействует?

тень

Hvost
а чего его проверять? Во это самый интересный вопрос. А то непонятно как он подействует?
Об этом надо спрашивать
aldr.8
и ему подобных.

GAU-8A

Первое сообщение aldr8..... Может да ,а может нет. Может напали, а может сам придрался чтобы нож испытать.

тень... По себе судите?
Дурдом.

Стоило участнику aldr.8 лишь высказать предположение, как тут же следует оскорление со стороны тени! Ну как же, человек на ганзе новый, нужно его соответственно поставить на место... ДЕДОВЩИНА! в чистом виде 😞

ShokElf

legend81
Лучше уж тогда перцовый балон в кармане(кто не верит в эффективность предлагаю запустить струю себе в глаз а потом попробовать с кем нибудь подраться )
О чём разговор? Балон перцовки - это оружие, как не крути. Для меня же

KNIVES ARE TOOLS NOT WEAPONS
И ещё, представте, идёте по тёмному переходу, думаете о своём. Подходят четверо "Дай денег! На водку/дурь/девок не хватает!" Как вы ответите? Пошлёте (надеюсь). Дальнейшее развитие событий предположить не сложно. И если бы у мужика в кармане была отвёртка, он поступил бы так же. Наказывать малолеток надо. Пусть даже так. Если родители не смогли вдолбить.
А их было четверо. Он один. И вести разговоры о том "можно-нельзя" было пользывать нож, глупо. Как минимум, побывайе сами в такой ситуации.
И судить не зная подробностей не буду. Он сделал то, что сделал.

GAU-8A

Да кто спорит о справедливости, о том, что зло должно быть наказано?!

Мы тут вообще все добрые и справедливые... а некоторые умудряются даже быть еще более добрыми и справедливыми... ах как здорово быть на миру хорошим.... ! и даже мысли не допускать! какие дивиденды можно получить от правильной позиции... сколько плюсов можно словить и аплодисментов! 😛

legend81

Ну тогда можно сразу на вопрос "дай денег" или попытку ударить даже не бить любовно головой в зубы(моя вероятная реакция) а сразу совать ножом в бок. Так безопасней. А малолеток воспитывать надо а не наказывать если родители не воспитали 😊. Все ИМХО. А насчет судить не судить согласен на все сто. Никто не знает что там было и как и почему а уже три страницы ток шоу "К барьеру" 😊

тень

GAU-8A
Первое сообщение aldr8..... Может да ,а может нет. Может напали, а может сам придрался чтобы нож испытать.

тень... По себе судите?
Дурдом.

Стоило участнику aldr.8 лишь высказать предположение, как тут же следует оскорление со стороны тени! Ну как же, человек на ганзе новый, нужно его соответственно поставить на место... ДЕДОВЩИНА! в чистом виде 😞

1.Где вы увидели оскорбление?Именно в этом сообщении я высказал своё мнение о таком "предположении".
И посмотрИте следующие посты.
2.Если

aldr8
сочтёт себя оскорблённым, готов решить это дело с ним-без посредников.
3.Мне статус участника по барабану. Я,как нетрудно заметить, и свой-то убрал, чтоб не давить лишний раз. Так вот, своё мнение я высказывал и буду высказывать. Хоть новичку, хоть ветерану.
Вы ведь ветеран?
Слава Богу, на этот раз, вроде, в дедовщине не обвинят.

GAU-8A

Именно в этом сообщении я высказал своё мнение о таком "предположении".
Давайте все же быть к инакомыслию более терпимыми, даже пусть мнение другого участика коренным образом не совпадает с нашим собственным 😊

GAU-8A

В противном случае мы тоже превратимся в таких же....только уже работая словом как ножом.

тень

GAU-8A
В противном случае мы тоже превратимся в таких же....только уже работая словом как ножом.

Ни за что!
В конце концов, инакомыслящий нашёлся один-на всю палату. 😛

TriVX

Вчера был не в настроении, не выдержал, и решил отписаться на том форуме. Встретил одобрительные возгласы, а когда поблагодарил, то оказалось, что Я (назвался полевому) писал от двух лиц)))
Народ там весьма непоследовательный и истеричный.

GAU-8A

Я тоже несколько раз перечитал сообщения нового участника aldr.8 и увидел в его сообщении только горькую иронию.... сомнение что ли в здоровье всего нашего общества и эти сомнения небезосновательны, кстати, ему то же 50 😛
....Я тоже бывает начинаю кипеть... да-а-а, наверное нужно почаще себе делать закалку криообработкой 😀

Strelezz

У меня знакомый в подобной ситуации убил троих . Четверный убёг - с ножом в спине . Дело было ещё в совеццкие времена . Дали вроде 12 , отсидел 6 ...
После того так вышел обсуждали , стоило ли оно того . Грит - доведись заново попасть в ту ситуацию - поступил бы также .
"От сумы да от тюрьмы ..." 😞