Мой конкурсный РасСказик.

Leo Samar

Написал на конкурс привожу и здесь. Если у кого возникнет желание свое творенье тиснуть сюда - милости прошу. Итак ...

Чудо Елка.

Смеркалось. Тяжелые тучи, брюхатые метелью, неторопливо ползли по грязно-фиолетовому небу. Скоро новый год, а снега нет и нет, подумал я, посмотрев на луну, изображающую из себя «типа солнце». Сегодня, день не задался с самого утра, когда не прозвенел по непостижимой причине будильник, интернет не заработал, а холодильник ехидно показал пустое нутро. Елку может купить - откуда-то появилась мысль, но сразу утухла под гнетом здорового скептицизма. Вот почему в жизни каждого, непременно наступает момент, когда вроде бы все хорошо или почти все, но меланхолическая язва в душе, разрастаясь, заполняет собой все пространство от горизонта до горизонта. И ты даже не пытаешься пробиться через стену одиночества и тоски, паутину печали и грусти, не стараешься сбросить гнет неосознанных желаний и надежд. К черту все - утро вечера мудренее, как любила говаривать одна жаба в девичьей шкуре.

Пи-пи-пи-пи-пи-пи - будильник. Солнце в левый глаз. Из форточки - морозная свежесть по мохнатому животику. Подъем. Последний день старого года. Жена с детьми в санатории, в доме я и меланхолия. А елочку все же надо оформить, негоже без елочки. Решено - поставлю я в этом году, пока нет детей, настоящую найфоманскую елочку. Пойду за «деревом». Самое главное в нашем случае - высокая надежность конструкции, типа лучше кряжистый «пень», чем стройная красавица. Объект - найден, дотащен, установлен. В установке помогали Ицыл от АиР и Скирмиш, ессно подрубать и подрезать.

Теперь украшаем - достал все ножи, окромя кухонников галимых. Черный шнур режу на шнурочки, подходящего размера и пропихиваем оные в темлячные отверстия или под обвязку. Затем на елочку предварительно обмотанную гирляндами фонариков осторожно развешиваем свой арсенал. Тааак, на макушку - Бушмен, у основания на вату - снег кладем заточные приспособления и бруски. Мачеты, тесаки и «мечи» - по низу и у ствола. Остальные гаджеты в гармоничном хаосе осыпали мою елочку. Лепота. В сиянье и перемигивании фонариков, где то задорно, где то загадочно роняет блики сталь. Безумная «витрина» моей страсти пленяет четкостью линий и гармонией красок. К новогоднему запаху елки и мандаринов, их я употребил внутрь, добавились запахи железа, кожи и оружейного масла.

Огоньки - голубые и не очень, речь президента, Куранты, шампанское, концертная программа, канонада за окном, моя славная елочка. В руках Скирмиш, мой помощник, друг и защитник (от плохой кармы), на губах улыбка, в голове радость и веселье.
Вдруг под утро звонок в дверь, очень настойчивый. Открываю - на пороге дед Мороз, только похож он больше на дядьку Черномора, ну того - который плюс тридцать витязей прекрасных из вод выходят ясных. Говорит мне этот странный гость - я, грит, найфоманский дед Мороз, прихожу только к тем, кто правильно украшает елочку и дарю только правильные подарки. Вот тебе дружок Бенчик 710 из 154см сатинфиниш, с титановой ручкой и фреймом, который по желанию владельца превращается в аксис, и с Новым Годом тебя камрад.

От удивленья я проснулся, а так это был просто сон, присниться же такое. Тут я почувствовал под подушкой теплую железку. Вынимаю руку - кулаке зажат 710 в титане с фреймом, который прямо на глазах превратился в аксис.

ЗЫ: НЕ НАДО ВЕШАТЬ НА ЕЛКУ НОЖИ ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО,
и потом на всех у найфоманского дед Мороза подарков не хватит. 😊

C уважением Leo Samar / Илья

TriVX

В сиянье и перемигивании фонариков,
Понятно, фонрики исессно, Шуры, фениксы, новатаки и найткоры с джетбимами)))

ping

Иллюстрация:


forgamp

Иллюстрация:
ну нихренашечки себе!!!
Гейм-Елка Ворден, мать ее...

forgamp

респект, Атец!
понравился рассказунок 😊

siche

Народ, только сразу предупреждаю - если рассказ на конкурс, не забудьте его нам прислать, а не только здесь разместить. Сенкс.

Strafer

ping
Иллюстрация:
А!!! Эта пять!!! 😊

Leo Samar

Иллюстрация

Самое оно 😊 😊 😊 😊 😊

Понятно, фонрики исессно, Шуры, фениксы

Сабо самой.

Leo Samar

респект, Атец!
понравился рассказунок

Спасибо от души.

zmeya

Рассказик- супер.... и елка улыбнула.... срочно в суперкачестве дайте для новогоднего волпейпера... 😊))